Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 187826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1056 : Ноябрь 18, 2015, 17:45:09 »
Не понимаю как владельцы могли в такое место свою любимую лошадь поставить...
и как это не смогли забрать пол года? если были документы на право владения... и если было желание, конечно...
С Ирины это ответственности не снимает, но и с безответственных владельцев тоже.


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1057 : Ноябрь 18, 2015, 17:50:08 »
присоединяюсь.
видя этот концлагерь - оставить коня????
зная отзывы и мнения - не побояться доверить?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1058 : Ноябрь 18, 2015, 19:06:00 »
присоединяюсь.
видя этот концлагерь - оставить коня????
зная отзывы и мнения - не побояться доверить?
и это уже третья кобыла из тех кого я знала .... :(
Зеленых лугов .

Оффлайн odessaooo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1059 : Ноябрь 18, 2015, 19:23:14 »
.Да лошадь очень жалко,,но вспомните что это уже не первый случий на этой конюшню у этой хозяйки.Примерно два года назад в похожем состоянии была лошадь по кличке,кажеться Золушка.Которая тоже была подвешана на веревочках и очень худая.Многие одесские коники пытались как то притянуть эту хозяйку к ответствености,,но кажеться все силы были без успешны.Я надеюсь что  в этот раз,ей не уйти от ответствености! 

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1060 : Ноябрь 19, 2015, 09:49:14 »
Неужели ещё есть конники Одессы, которые не слыхали про Быстрову??

Оффлайн Iskra Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1061 : Ноябрь 19, 2015, 22:45:53 »
Я, и есть мама Ирины, 16 летней владелицы Инфанты. Для тех, кто не знает историю могу пояснить. В октябре месяце 2014 года мы начали подыскивать место в частных конюшнях для постоя Инфанты поближе к городу, ввиду того, что моя дочь Ирина поступила учиться и занималась с утра до вечера по 6 дней в неделю и не могла навещать свою любимицу Инфанту далеко от города. В это время на ее страничку в контакте вышла Войтенко Алена с предложением поставить лошадь у них на их частной конюшне в селе Новая Долина, после этого переговорив с самой Быстровой (Войтенко) Ириной Николаевной (о которой до этого я ничего не слышала и ничего не знала) мы приняли решение поставить Инфанту у них. При этом Быстрова уговаривая нас рассказывала о том, что летом у них проходят состязания и соревнования между детками, проводятся коллективные игры на лошадях, что-то типа довезти стакан воды по заданному маршруту и не разлить воду и т.д., чем она меня и подкупила. Договоренностью между нами стало то, что я привожу корма в достаточном количестве, а она Быстрова (Войтенко) за это предоставляет для Фани денник, а днем лошадь гуляет вдоволь на улице и при этом дышит свежим воздухом возле озер. Никаких договоров о содержании лошади я с Быстровой не подписывала. Привозила я корма в конюшню 1 раз в месяц по 8 мешков ( в холода по 6 мешков) каждый раз когда я приезжала на конюшню мы проеезжали проходную бывшей свинофермы в с. Новая Долина и открывала машину для досмотра, что я провожу на конюшню корма - это фиксировали видеокамеры, установленные на проходной.  В феврале месяце 2015 года у нас с Быстровой Ириной возник первый конфликт по поводу того, что я дала ей лично в руки 2 500 грн. для того, чтобы она расчиталась за 1 тонну сена-разнотравье, которое я заказала для лошадей. Сено должны были привести на следующий день. В этот же день мне позвонила Быстрова Ирина и сказала, что в этом сене мало кормовых единиц и она закажет другое. Я приехала на конюшню через неделю в следующий выходной и обнаружила на конюшне у Быстровой вместо сена - 5 штук суточных телят. То есть вместо того, чтобы оплатить мной же заказаное сено для лошадей за мои же оставленные деньги Быстрова купила для себя телят.

Оффлайн Iskra Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1062 : Ноябрь 19, 2015, 22:46:27 »
Второй конфликт произошел, когда ее дочь Алена влюбилась в мальчика по интернету и бросила конюшню, при этом перебралась в город и перестала в конюшне у Быстровой работать конюхом. В конюшне у Быстровой кроме ее дочери Алены персонала не было и нет. В это время в конюшне у Быстровой(Войтенко) стояла лошадь Алены по кличке Ламинария. Когда мы с дочерью Ириной Искрой приезжали на тренировку на выходные только тогда там появлялась и Алена. Мне лично неоднократно жаловалась Бысторва (Войтенко) Ирина, что не знает как вернуть Алену. В один из очередных выходных дней я пригласила человека, чтобы расчистил копыта Инфанте (это обязательная процедура для спортивных лошадей), кобылу Алены - Ламинарию не расчищали, но зато в этот же день моя дочь Ирина принялась за стрижку обеих лошадей, за сухую чистку (Инфанта любила эту процедуру) и покраску копыт спец составом, чтобы копыта не пеерсыхали. После этих процессов Алена начала говорить (вплоть до ультиматума) своей матери Быстровой Ирине, что хочет выехать с Ламинарией на соревнования. Войтенко (Быстрова ) знает о том, что для участия в соревнованиях все лошади должны быть привиты и иметь документы, чего в ее конюшне у ее скота нет и не было. У нашей Фани были все документы. Ветпаспорт и племенное свидетельство Инфанты я лично дала Быстровой для постановки лошади на ветучет в Овидиопольском районе (Идентификационный паспорт лошади Инфанты я не отдавала). Когда мы приехали на конюшню через неделю Алена была пухлая от слез, на вопрос, что случилось Алена ответила, что Ламинарии больше нет, что она нашла от ее лошади только ноги и желудок (Алена узнала свою лошадь по подстриженным кисточкам на ногах) . Зато все собаки на конюшне у Быстровой лопались с их переполненными животами. Я была поражена таким событием. Я заметила, что моя лошадь после этого была очень напугана. Это произошло  8 мая. С тех пор Алена стала привязываться к нашей лошади Инфанте, что мне естественно не нравилось и мы приняли решение покинуть эту конюшню.

Оффлайн Iskra Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1063 : Ноябрь 19, 2015, 22:47:01 »
27.06.2015 года в субботу, я приехала на конюшню в с. Новая Долина со своей дочерью Ириной за лошадью. О том, что мы хотим покинуть территорию бывшей свинофермы в с. Новая Долина был предупрежден заранее участковый Жуковский Вадим. Он был приглашен нами для момента пересечения проходной, ввиду того, что территория под охраной. Участковый не приехал, сослался на то что он задействован на мотогонках в этот день не предупредив нас об этом заранее. Таким образом заседлав свою лошадь моя дочь верхом на Фане направилась к проходной, я же поехала туда на машине. В одно мгновение я услышала раздирающий крик моей дочери, я бросила свою машину на проходной перед шлагбаумом и вернулась за своей Ирой. Я увидела такую картину, что Алена на лошади Руне (предварительно заседланой Быстровой в конюшне, когда мы собирали Фаню) догнала Иру на Инфанте, вырвала у моей дочери хлыст и начала бить со всей дури мою дочь Ирину по спине в районе почек и по ногам, а также нашу лошадь.  Чтобы не получить еще большие травмы моя дочь слезла и повела Инфанту под уздечку, лошадь была уже напугана. Всю дорогу пока мы шли до проходной Алена била Фаню и мою Иру хлыстом при этом старалась перерезать дорогу Фане своей лошадью. На проходной нас встретил начальник охраны по имени Николай ( который был не оформлен официально на работе, как выяснилось позже), которого на подмогу себе позвала Быстрова. Этот охранник начал выкручивать руки моей дочери Ирине, чтобы она отпустила лошадь. В этот момент я пыталась отогнать Алену от нас на ее кобыле Руне. К нам присоединилась Быстрова (Войтенко) начала отстегивать седло на Инфанте и при этом стала орать, что Инфанта ее лошадь, что ей ее подарили. Между нами 5-ю людьми завязалась потасовка, и пока моя дочь Ирина старалась отгородить Быстрову от седла, и отбиться от охранника Быстрова (Войтенко) била мою дочь локтем в солнечное сплетение, все это было снято видеокамерами на проходной. В результате сбросив седло, и растегнув уздечку на Фане, Алена ударами хлыста отогнала Инфанту на их территорию. У моей дочери Ирины начали хватать спазмы и появились боли в животе. Мне пришлось вызвать скорую помощь, но машину скорой помощи на территорию не пустили (этот факт был снят очевидцами на мобильный телефон), мне пришлось дочь выносить и садить в скорую помощь. После чего была вызвана опергруппа из Большой Долины. У нас приняли заявления и на этом пытались прикрыть это дело. Запись этого дня прячется, и нам не предьявлена. Начальником охраны Николаем было запрещено пропускать нас, владельцев лошади Инфанты, на территорию, где находиться Инфанта. Первый месяц я занималась восстановлением здоровья своей дочери, у нее шла кровь почками и остановился желчный пузырь. Моей дочери на момент избиения было 15 лет.

Оффлайн Iskra Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1064 : Ноябрь 19, 2015, 22:48:56 »
Следующий месяц ушел на то, что я выясняла кому принадлежит территория, где прячут мою лошадь и на то, чтобы за грабеж нашего имущества и избиение моей несовершеннолетней дочери возбудили уголовное дело. Перед выборами мне таки удалось возбудить уголовное дело против Быстровой (Войтенко). После чего начальник охраны Николай срочно уволился. А мне после долгого мытарсва удалось увидеть Инфанту, но ее состояние повергло всех в шок. Быстрова (Войтенко) говорит о том, что лошадь отказывалась неделю от еды, и провалилась в озеро. За неделю так лошадь не исхудает, чтобы висеть на подвязках в конюшне у Быстровой. ПРОШУ ВСЕХ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ФОТО, КОТОРОЕ Я ВЫЛОЖУ. Когда мы забирали Фаню у нее измазана грязью была только спина (очень ровной линией) все остальное тело животного чистое. Копыта в навозе. Остальные события ВСЕМ известны. На данном этапе я добиваюсь возбуждения уголовного дела по Быстровой (Войтенко) за жесткое обращение с животными, что в последствии привело к летальному исходу животного. МОЯ ПРОСЬБА ВСЕМ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ БЫСТРОВОЙ (ВОЙТЕНКО) И ЕЕ ДОЧЕРИ АЛЕНЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАМ !!!!!!!!!
Ссылка на фотографии: https://vk.com/club107425101

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1065 : Ноябрь 20, 2015, 08:07:16 »
Все равно не понимаю, почему Вы в течение полугода (!) не пришли с милицией забрать СВОЮ лошадь (если по документам она Ваша)? 
Вам бы безапелляционно помогли, а если бы еще и отблагодарили людей немного, то они бы сделали это с особым рвением.
Сейчас ведь те же траты несете на открытие уголовных дел, только это уже горький постфактум.
 
Не ужели все это время не было заметно, что это концлагерь... 
Даже по короткому видео-обзору о конфликте с Инфантой видно, что там не надлежащие условия для содержания лошади, не надо быть семи пядей во лбу, что бы не заметить горы мусора, худых лошадей и бардак в голове у Быстровой...
В конфликте всегда две стороны, Iskra Irina...

Очень жаль лошадь...
не смогла остаться равнодушной потому, как знаю её с жеребячьего возраста.   

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1066 : Ноябрь 20, 2015, 11:40:36 »
Если кто знает пострадавших, киньте им ссыль. Не каждый же ходит каждый день на форум.
 Если люди настроены серьезно, может у них что нибудь получится.
Что уж теперь выяснять, почему не забрали да не сделали.
Поздно. Лошадь то не вернешь. Сейчас лучше озаботиться тем, как это прекратить.
И если есть хоть малейший шанс, то помочь людям прикрыть эту садистку.

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #1067 : Ноябрь 23, 2015, 12:20:07 »
Впервые увидела это видео в контакте, и была, мягко говоря, в шоке...
Но больше всего поражает сама Быстрова! Неоднократно встречала отзывы в интернете, долго не верила, что она способна на подобное! Ну не может нормальный хозяин так небрежно вести хозяйство и хаять своих-же!!!! животных! Это просто экономически не выгодно! Но после этого видео, просто приняла тот факт, что Быстрова либо не одекватна, либо просто невообразимо корыстная личность, без стыда и сострадания! А может и все сразу!
Особенно добивает факт о том, что она занимается иппотерапией!!!:8):
сейчас строю частную конюшню, для себя и присматриваю лошадь, думала выкупить у Быстровой, но теперь даже пытаться не буду - человек явно не уравновешенный!
А по поводу Инфанты, зеленых ей лугов, то хозяева сами виноваты в этом! Они не могли не видеть куда ставят лошадь!:(