Автор Тема: Еще один работяга рискует в ближайшее время стать колбасой!  (Прочитано 25958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Вот на такую информацию случайно наткнулась вконтакте, кто-то из моих кошко-собачных волонтеров перепостил:
"СПАСЕМ КОНЯ! Позвонила сестра. Они в селе, которое в 80 км от Киева по Житомирской трассе (50км и потом по селам еще 13). Там классный красивый конь, резвый, веселый, никак не готовый к скорой реинкарнации, любит яблоки, трудолюбивый, высокий (скорее всего смесь Украинской Верховой), со звездочкой во лбу..., подтянутый, крепкий, а его хотят на колбасу пустить, ибо дед старый и ему тяжело коня содержать! Отдает дед по цене мяса...бррр... Конь к седлу не привыкший, но телеги катает отлично! Может кому в село надо, или Родовое поместье, или ... детишек по парку катать в каретах! Давайте поможем коню. Ему 5 лет.
С девушкой связалась: находится меринок в с.Раївка, сам темно-коричневый с проточиной, со слов, очень ладный, крепкий, покладистый, к людям тянется, кличка - Орлик. Интернета у них там нет, потому и фотографии пока нет (попросила сбросить ммс, если получится). Дед за коня хочет 7000-80000, аргументируя тем, что по весу ему 10 тыс дадут.
Тел. самого деда нет, но предоставлены номера самого источника призыва о помощи (т.е. сестры) и ее отца, которые готовы по всем вопросам консультировать: тел. 095 44 58 168 Юрий Палыч и 093 925 12 37 Надя.
Вот и ссылка, только фотография там не его: http://vk.com/lelya_in_ua?w=wall6153246_5647
Я понимаю, что таких лошадок сотни каждый день под нож уходит, но вдруг....


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Если есть куратор данной лошади - пусть пишет мне в личку, я дам номер телефона перекупщика лошадей (о, ужОс!) таки-мясника по совместительству по тому району. Если конь целый и адекватный, то его посмотрят, и жить ему и дальше: его купят и перепродадут без рассусоливания в интернете.
Потому что пока здесь будут коллективно высчитывать мясную цену указанной лошади и решать, сколько на коне наварит дед, сам дед его сольет первому пожелавшему и будет спать спокойно.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
В интернет поместили для информации ,а не для рассусоливания.  :(
     
   Поместила на хорсах..

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
В интернет поместили для информации ,а не для рассусоливания.  :(
     
   Поместила на хорсах..

Спасибо!
Dofina, в личку написала, спасибо.
Девушка мне написала вчера, что поехала туда сама, должны быть фотографии)

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А вот и сам:



Такая вот махина. Может, кому для сельхоз работ нужен меринок? Говорят, очень сильный и выносливый, за двух лошадей тянет. УВП там, конечно, не пахнет, но тяжи могли быть вполне ;)

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Да, перекупщику звонили.  Сказал, что пока не берет лошадок, предложил на следующей неделе перезвонить.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Такой богатырь, ведь кому то именно такой в село и нужен, хороших ручек коню!!!

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Такой богатырь, ведь кому то именно такой в село и нужен, хороших ручек коню!!!

Вот и я говорю - конь создан для сельхоз работ, и никому там в селе не нужен((. Надеюсь, найдется его хозяин

Оффлайн Eleonor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Очень заинтересовал конь. Можно цену и информацию в личку?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 О, Лысый из Нежиловичей! Я не перепутала?

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Нет - Орлик, с. Раївка

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Раивка и Нежиловичи - села-соседи. Я думаю, что это рыжий рабочий мерин Лысый из темы о спасении. Уж очень похож. Я видела его там год назад.Конь класссный! В упряж - песня просто.