Автор Тема: Подарите мальчику жизнь!  (Прочитано 20723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2013, 13:26:14 »
Какой ужас...
Смогу помочь только небольшой суммой на харчи и т.п. 
Я написала автору поста и попросила дать номер карточки (если есть конечно). Если пришлет, то размещу здесь.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2013, 13:30:15 »
В каком городе псинка находится?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2013, 13:33:44 »
я так понимаю это в Запорожье гдето
у меня корса тоже почти с такой же судьбой печальной живет..смотрю в его глаза и жалко до слез( но знаю,что тот кто его заберет, не пожалеет,  собаки этой породы очень умные! и очень благодарные!
собаку нужно забирать в дом, у них нет подшерстка, они мерзнут на улице в холода очень! а тем более если он болен и истощен, очень тяжело будет восстановится!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2013, 13:43:37 »
выложу инфо тут
Цитировать
ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ БОЛЬНОМУ БРОШЕННОМУ ВСЕМИ МАЛЬЧИКУ. СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ - ДЕНЕГ НЕТ, ЕГО НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ. БОМЖИ ПРИВЕЛИ НАМ КАНЕ КОРСО – МАЛЬЧИК ИСТОЩЕН И БОЛЕН, В ЕГО ГЛАЗА БОЛЬНО СМОТРЕТЬ. ЕЩЕ ЕМУ НУЖНА ЕДА, БУДКА, КУРАТОР-ОПЕКУН ИЛИ ДОМ.
Самое страшное - быть бездомным или потерянным...побираться, получать пинки, выть от боли, умирать от голода, замерзать в стужу, умирать на обочине, когда у тебя все переломано внутри, и вряд ли кто-то поможет. Неизвестно сколько дней мальчик замерзший, голодный и больной бродил по городу, а «люди» проходили мимо не обращая никакого внимания на малыша - у всех свои заботы, никто не хотел портить себе настроение и терять драгоценное время на спасение беззащитной жизни. И было это в очень людном месте – в районе рынка Анголенко. На него обратили внимание только бомжи и привели на рынок, попросили спасти песика. Большое спасибо Инне, которая бросила все свои дела и поехала спасать бедное животное, попавшее в беду. Она отвезла мальчика вместе с Ириной в Кушугум. У НЕГО ВСЕ ЛИЦО В ШРАМАХ – ИХ ТАМ ТЫСЯЧА, КАК БУДТО ОНО ВСЕ ИЗРЕЗАНО, ЕСТЬ ШРАМЫ НА ШЕЕ И БЕДРЕ. Такое ощущение, что его водили на бои – И ОН ЧУДОМ ПРОСТО ВЫЖИЛ. Люди очень часто боятся таких больших собак и просто стреляют их или травят. За свои 5 лет он столько боли пережил. И вот очутился на улице. Я обзвонила заводчиков этой породы и никто не захотел его забрать. Он чем-то болен, очень плохо выглядит и все время лежит с очень больными глазами – нужно провести обследование в клинике. Нужна хорошая теплая будка. Нужен куратор или опекун. Нужна теплая передержка или сразу дом – ведь у Иры много малышей и взрослые собаки тоже. У животных, которые попадают в беду очень мало шансов на спасение без нашей помощи! Люди редко замечают чужую боль, но, даже сделав попытку спаси жизнь собаки и, узнав цену этого спасения, зачастую соглашаются просто усыпить животное «чтобы не мучилось». Но ведь они – живые существа, которые также чувствуют боль и страх, как и человек - они тоже имеют право на жизнь! Они всегда знают, какой приговор им вынесен и просто с мольбой смотрят в глаза, молчаливо прося – «Не предавай меня, ведь меня уже так много раз предавали…».
Мы стараемся спасать животных попавших в беду. Травмированных, больных, истерзанных, брошенных, потерянных, выброшенных малышей – щеночков и котят. Мы используем все шансы, чтобы сохранить жизнь, ведь каждая жизнь – бесценна! Проводим постоянную работу по поиску для них новой семьи. Животные благодарно и радостно они продолжают жить и дарить счастье людям!
Загляни в его глаза - в это мгновенье, одним своим взглядом – ты можешь дать ему маленький шанс на жизнь. Пусть твое сердце дрогнет хоть чуть-чуть, пусть у тебя отсутствует возможность взять его домой, но ты все равно можешь внести маленькую толику в продолжении его ЖИЗНИ и спасение своей Души.
Но без вашей помощи – нам невозможно помочь всем страждущим.
БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ - ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЬЧИКА.
СОБАКА БУДЕТ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕДАЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ СВОИМ ЗНАКОМЫМ. За такие добрые дела жизнь Вас обязательно вознаградит благополучием, счастьем, успехом и крепким здоровьем! Благодарим за понимание и поддержку!




в любви и заботе собака быстро восстановится! и они отлично охраняют территорию,у них это заложено генами!

жаль, что не могу забрать, не прокормлю 5-ю собаку(

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2013, 17:40:56 »
эти собаки самые лучшие в мире! преданные! у меня была девочка полукровка настолько умна, что словами не передать, а насколько развита интуиция! очень жаль что я далеко! :( дайте хоть номер карточки я кину, сколько смогу. с деньгами правда туговато. но ради такого животного я пожертвую своим кредитом! будущему хозяину повезет с собакой! и даже очень! :)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2013, 18:05:25 »
я попробую раздобыть побольше инфо

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #7 : Ноябрь 30, 2013, 07:30:11 »
Мне наконец пришел ответ на сообщение от "опекунши" мальчика. Вот:
"Я ТОЛЬКО ПРИЕХАЛА ИЗ КУШУГУМА, ОТВЕЗЛА ТУДА ДЕВОЧКУ-ПОДРОСТКА И ПРОВЕДАЛА КАНЕ КОРСО ДИКА - ОН ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ, СЛЕЗЫ КАТЯТСЯ, ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ, ЕГО ВСЕ ГЛАДЯТ, ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ В ДОМ, А ТАМ КОТЯТА, И НОВОРОЖДЕННЫЕ ЩЕНКИ, И...ПРИБОЛЕВШИЙ ВЕСЬ, ТЯЖЕЛО МЕДЛЕННО ХОДИТ - КАК БУДТО У НЕГО ЧТО-ТО СИЛЬНО БОЛИТ. МОРДОЧКА ВСЯ В ШРАМАХ. НУЖНА СРОЧНО ТЕПЛАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ В ГОСТИННИЦУ С ТЕПЛОЙ КОМНАТОЙ...
Карточка в АБ "ПриватБанк" г.Запорожье (убрано)
Шевелева Анжела (Украина, Запорожье)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МИЛОСЕРДИЕ... 
П.С. Он очень ласковый и добрый!"

Господи, только б нашлись руки на бедолагу...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #8 : Ноябрь 30, 2013, 07:54:39 »
На всякий случай контакты опекуна:  099/223-95-95,   067/618-32-06  Анжелика

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #9 : Ноябрь 30, 2013, 09:20:43 »
удалю пост для проверки инфо

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #10 : Ноябрь 30, 2013, 10:05:30 »
Очень жаль пёсу, могла бы забрать но....с кормлением, проживанием проблем нет, вот только с лечением (смотря что у мальчугана) будет сложно. а вет вообще осматривал? что вообще у мальчугана?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Подарите мальчику жизнь!
« Ответ #11 : Ноябрь 30, 2013, 12:37:54 »
лучше звонить по указанным телефонам,здесь только выложили инфо,которое было на сландо
насколько я поняла,это волонтеры, которые помогаю животным с улицы, у них много собак и кошек на пристройство, а тут породная собака, которой в первую очередь нужен теплый дом и хорошее питание!