Автор Тема: Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк  (Прочитано 15634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Здравствуйте форумчане, я не самый активный пользователь форума по этому не знаю как правильно поступить и где искать помощи. Ситуация довольно таки сложная. Моему малышу 4 года, он стоит на конюшне, почти в центре города. Стоит в деннике без присмотра  почти четыре месяца т.к обстоятельства заставили и меня и нашего тренера и очень многих наших конных друзей (тех,кому можно доверить уход за "ребенком") покинуть город.
На конюшне заканчиваются корма, по словам оставшихся в городе и иногда наведывающихся на конюшню знакомых, осталось только сено и того на долго не хватит. С доставкой корма тоже есть трудности, но директор обещает этот вопрос решить.
Вся проблема в том, что теперь я живу в Киеве, пытаюсь найти работу и расплатиться с конюшней, т.к нет возможности передать хотябы часть долга за постой. Долг уже больше 12 000 тыс, с ноября еще +2800, которых просто нет.
Я прошу помощи в вывозе коня, на каких-либо умеренных условиях и временной передержке в Киеве или области.
Есть много подводных камней, которые не хотелось бы выносить на всеобщее обсуждение. Более подробно могу рассказать по телефону или в личке.
Прошу всех,кто может хоть чем-то помочь, даже советом, откликнуться.
мой номер 066-725-07-50 Саша


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2014, 16:51:02 »
Конь в порядке?Фото последние есть?Почему такой долг?Вы просите погасить долг и забрать коня?

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2014, 17:00:26 »
Конь в порядке?Фото последние есть?Почему такой долг?Вы просите погасить долг и забрать коня?
Здравствуйте, конь в порядке, спали мышцы, немного похудел, но не критично. Последних фото коня нет, но сделать не сложно. Долг образовался потому,что я уже 4 месяца в Киеве и нет возможности оплатить постой, а сумма с каждым месяцем увеличивается. Это не было бы такой проблемой, и директор входит в положение и не требует срочного погашения долга, но это при условии что конь будет продолжать стоять на той конюшне. Я же очень хочу его вывезти в Киев, т.к работать его там некому, и лиц,которым я более-менее доверяю в ближайшее время не станет, все покидают город. Я прошу о помощи в перевозке и временной передержке, на счет долга, буду пробовать договариваться с директором выплачивать частями или где-то занимать. Сумма не маленькая, и единоразово выложить 12 000 + (боюсь представить сумму за перевозку)+ оплатить постой на новом месте.. я не потяну
я никогда не сталкивалась с потребностью транспортировать лошадь, в мирное время мне из Лозовского в Донецк привезли за 2500грн, а это было три года назад.. а здесь и расстояние в 4 раза больше, и цены на топливо заоблачные и опасность для жизни …

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2014, 17:11:10 »
плохо что вы с большим долгом....оставьте коня где он есть если условия нормальные-оплатите задолженность....хотя бы до весны....это только мой совет.смотрите сами.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2014, 23:12:33 »
плохо что вы с большим долгом....оставьте коня где он есть если условия нормальные-оплатите задолженность....хотя бы до весны....это только мой совет.смотрите сами.
до весны там не будет кормов, опилок, и людей, которые расскажут как на самом деле обстоят дела и какое состояние лошади
овса уже нет, сено заканчивается, на конюшне больше 30 голов лошадей..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2014, 05:27:47 »
Тут  на форуме есть Ваша землячка...Тата.ЕЕ конь в порядке и корма есть.Может Вам переставить своего к ним на конюшню?На дорогу много денег не уйдет.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2014, 14:41:26 »
При таких долгах да без денег нет смысла его куда-то везти ,при том что у вас нет денег и платить за постой в Киеве!Вместе с долгами и перевозкой сумма будет около 20тыс грн не меньше.смотрите реально!Если есть желание помочь лошади то связуйтесь с форумчанами кто находится в зоне АТО и может помочь с доставкой кормов, оплатите корма на зиму хотябы раз хозяин конюшни не гонит и готов ждать с выплатой долгов.Вы вообще работаете?  у вас есть доход? как вы планируете содержать лошадь дальше?

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2014, 15:29:11 »
я не говорила, что у меня нет денег, долг скопился, т.к не было возможности передать деньги, а не потому,что их нет.
Я прошу помощи в поиске коневоза за адекватную цену. О том,чтобы оставлять лошадь на конюшне речи быть не может, есть очень много обстоятельств, которые не хотелось бы выносить на всеобщее обозрение.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2014, 16:33:55 »
Перевозка батманом 6 грн/кг на 750 км это около 9 000 грн., в обычных условиях, это чтобы Вы понимали порядок цен. Ехать в Донецк - это риск остаться без транспорта вообще (могут отобрать и все дела).  Обратитесь к Pechivo, она вывозила лошадей, возможно даст контакты перевозчика и посоветует  что - то предметное.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в вывозе коня из АТО Донецк
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2014, 21:11:03 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=37876.0 Вот тема про Пепла.
В ней девушки хотят вывезти лошадей из под Донецка в Киев. Возможно сгруппируетесь и одним коневозом вывезете, все дешевле и спокойнее.