Автор Тема: Перевоз животных из зоны АТО.  (Прочитано 29648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Перевоз животных из зоны АТО.
« : Январь 27, 2015, 16:22:23 »
Главный вопрос, ради чего создана тема:
 Поделитесь пожалуйста опытом как перевозили лошадей и кем.
Интересует вопрос с документами.
К примеру не успел сделать форму ф1, а ехать нужно.
И еще не пришли паспорта. Можно ли повезти? Будут ли штрафы, пропустят ли. И кто это проверяет?
Еще такой же вопрос о собаках/кошках, которые тоже без документов.
Может ком-то информация поможет, вот важные ответы:
Валюш, без доков не факт, что выедешь...у меня знакомая пешком(верхом) уехала. но это было летом. лошадь с телегу, пара верхом, ребенок и кошки/собаки, но это было летом. не знаю как на украину но на русскую
 территорию проехали без доков вообще. беженцами. только паспорта на людей))) только украинский пост не пропускал. спасла киевская прописка. или ее или мужа, не помню. а так не пускали, арестовать хотели или денег...а га таможне всем пофиг какая прописка.
Цитировать
На сегодня вопрос вывоза лошадей из Донецкого региона касается ряда владельцев и около 50 лошадей. данная тема актуальна не только для старт-топика.

Мы тоже из Мариуполя. Сидим тут, т.к. есть работа у мужа. А уехать и остаться ни с чем с двумя лошадьми, 2 детьми(2,5 года и 7 месяцев) как-то ...
Еще и опасаюсь, что семьи погибших озлобленно будут относиться к мужу. Они отправляют своих мужчин в зону АТО, а мой с нами уедет...

может быть двоих кобыл пристрою где-то здесь, остается еще две кобылы и два мерина, которых точно бросить не могу, лучше с ними сдохнуть
Если уже будем уезжать, то когда тут будет полный пи...ц, тогда вряд ли можно будет тут кого-то пристроить. (((

Еще такой нюанс, может кто-то подскажет. Что делать, если документов на животных нет  :unsure:. ? На одну лошадь есть свидетельство, на второго нет ничего. Еще 2 собаки и 2 кота тоже без документов.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эдда
« Ответ #1 : Январь 27, 2015, 16:51:51 »
Валь, ну тебе проще. ДНР вон под рукой. Ты же хотела что у нас было ДНР. Или ты поедешь к хунте?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эдда
« Ответ #2 : Январь 27, 2015, 17:30:11 »
Таня, я хотела не в ДНР, а присоединяния к России, т.к. Крым.  НО лишь потому  что я против майдана была из-за всех смертей, который он принес. А еще я не голосовала за нового президента, который меня тоже не устраивает...Вот что он сделал дельного, что бы все здесь остановить? Могу тебе ответить тем же...радуйся спасателям Украинским, которые тоже привезли Грады на нашу территорию и тоже стреляют, унося жизни, разрушая дома.
Я на референдуме не была, за нового президента не голосовала. Мне и со старым не плохо было!!!Войны не было, смертей.  ....И уезжать я не хочу.

Таня, я даже не знаю что такое хунта, но я не поддерживаю людей, кричащие Путин хуйло!!!!Как минимум это не этично!!!!
Таня, ты как всегда...Удачи! ...

saracin

  • Гость
Эдда
« Ответ #3 : Январь 27, 2015, 17:32:47 »
 ЭДДА,   не поддерживаете президента, не устраивает, что делали люди,которые сейчас спасают страну, так чего претесь? У вас Ростов недалеко, вперед, под крыло любимому Хуйлу.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эдда
« Ответ #4 : Январь 27, 2015, 17:44:36 »
ЭДДА,   не поддерживаете президента, не устраивает, что делали люди,которые сейчас спасают страну, так чего претесь? У вас Ростов недалеко, вперед, под крыло любимому Хуйлу.

Вы не поняли, людей я уважаю, они стараются, у меня много знакомых, который потеряли людей.
Я никого не поддерживаю, кроме мирных людей. Мне не понятно, почему на переговорах с Путиным  президент так мягок, почему не остановил все раньше мирным путем!!!И с новыми волнами мобилизации похоже останавливать не собирается (((
А еще на Ростов элементарно не пропустят животных, а их я не брошу.
Со всех сторон живые люди!!!
Знакомых много уехало в Россию, а родные в Киев.
Почему из-за власти многие люди так себя ведут...

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эдда
« Ответ #5 : Январь 27, 2015, 17:47:24 »
Знаете, мы так же как и многие приезжали на блок посты и помогали чем могли. В основном на тот, который за нашими полями. А потом от туда полетел Град(((Ребята не виноваты, у них приказ...

saracin

  • Гость
Эдда
« Ответ #6 : Январь 27, 2015, 17:51:19 »
Знаете, мы так же как и многие приезжали на блок посты и помогали чем могли. В основном на тот, который за нашими полями. А потом от туда полетел Град(((Ребята не виноваты, у них приказ...
Это на какой блок пост вы ходили, интересно:8)::8)::8):, если даже слепые ОБСЕ объявили, что снаряды прилетели с территории террористов

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эдда
« Ответ #7 : Январь 27, 2015, 17:51:57 »
Твои слова
Цитировать
И еще...если так рассуждать, то украина вся должна бвть тогда не признанная. Януковичу оставалось немного быть президентом. Потом бы выбирали кого угодно. Его свергли, власть захватили и делают что хотят. Дак почему же им можно , а нашим областям нет? Что делать тем, кто не хоет теперишней власти?
Цитировать
На майдане многие просто за деньги стояли. Потому как зарплат у некоторых нет и многим лень работать, а там платили. И не говори что не платили. Много знакомых и с нашего города туда ездили " заробатывать". И какая разница кто президент, если все проплачено?
Цитировать
Смеешься? С каким оружием российским? Было бы оружие, не было столько наших погибших.
Цитировать
И почему , если украинское правительство считает, что мы не протянем, не отпускают нас?
Цитировать
Что хорошего в ДНР...мы не пробовали, пока не знаю. Сомневаюсь, что будет хуже. Надеюсь, что зерно, которое мы производим не будет продаваться в таких кол-ах за границу, а потом не будет покупаться за бешенные деньги. Налоги, которые платят все чп и предприятия смогут дать возможность платить нормальные социальные выплаты. Мы сможем вернуть нашим заводам заказы от россии, что позволит вернуть людям работу и зарплаты. Да и все равно будет еще больше жопа в стране, не только у нас. И уж лучше развивать все местное, чем лезть в ЕС не понятно ради чего. Брать большущие кредиты...интересно ради чего....если сейчас лето и будет лучше поднять сельское хозяйств и не дать людям голодать зимой. А так все что мы произведем наверняка будут продавать, дабы оплатить кредит . А сейчас это только губится. Цены на корма в этом сезоне видела? А для развития нашей республики есть все необходимое. И поля, и молочные, мясные фермы, заводы и торговые пути... Выживем! Лиж бы перестали приезжать войска и "спасать" нас.


Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Эдда
« Ответ #8 : Январь 27, 2015, 17:54:20 »
 а по моему ЭДДА ниеуда и не прется. просто спрашивает, что делать если нет доков...и ей со своего дома тож не хочется ехать и бросать всех кто дорог.
и опасается за мужа...потому как емть случаи когда на людей с Донбасса, как минимум, косо смотрят...

saracin

  • Гость
Эдда
« Ответ #9 : Январь 27, 2015, 17:54:58 »
ЭДДА, я думаю вам не стоит с такими взглядами переезжать в глубь Украины, вам прямая дорога в Россию, там найдется много ваших единомышленников

saracin

  • Гость
Эдда
« Ответ #10 : Январь 27, 2015, 17:56:28 »
а по моему ЭДДА ниеуда и не прется. просто спрашивает, что делать если нет доков...и ей со своего дома тож не хочется ехать и бросать всех кто дорог.
и опасается за мужа...потому как емть случаи когда на людей с Донбасса, как минимум, косо смотрят...
А у нас объявлена мобилизация, если вы не заметили,для защиты именно тех территорий, естественно будут смотреть косо, если он здоров и в расцвете сил, чухнул от армии.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эдда
« Ответ #11 : Январь 27, 2015, 17:58:11 »
Каждый в этом тексте найдет "СВОЕ"...А я лишь не хотела солдат с оружием, которые будут спасать. И сейчас не хочу. Ведь люди гибнут.

Цитировать
Это на какой блок пост вы ходили, интересно:8)::8)::8):, если даже слепые ОБСЕ объявили, что снаряды прилетели с территории террористов
saracin, Это еще осенью было. А когда Грады запустили, мы не рискнули туда ехать.