Автор Тема: Три мерина (один в мариуполе два под киевом) и жеребенок у мясника под Киевом ..  (Прочитано 33783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Пегий, это Магнатовский Андрюха...  скелетом его ,сколько, год, 1,5 назад оттуда забрали? выжали его там до предела... уездили так что конь год на круглосуточном выпасе востановиться не мог... очень жаль что судьба ему подарила только небольшую передышку, без седла, в табунчике да на траве.... :(


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Но, совсем ничего не знаю о перевозке из Мариуполя в Киев, и не знаю, кто бы помог, подсказал
там вроде в группе вконтакте писали, что его под Киев планируют перевезти/уже перевезли? это +4000 грн. JJJ достовернее подскажет, наверное.

Пока узнаю по конюшням вокруг Киева, куда бы я могла его устроить
Мне кажется, если покупать таких жеребцов для души, лучше ставить не в городскую конюшню с выгулом 1 час в день, а так, что б лошадь могла много гулять, ведь тогда лишнюю энергию (а судя по видео кони сильные, выносливые, активные) конь сможет на свободе сбросить, а не под всадником носится, выйдя наконец из четырех стен.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
А пегий часом не Андерс с Магната??

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Андрюха в 2010 на магнате в относительном порядке






в ноябре 2014 уже больше полугода в частных руках, медленное востановление, представляю каким его забирали... :(





апрель этого года
 




ну а состояние на конец лета видно на фото в начале темы

я это зачем показываю, что бы потенциальные ручки понимали что у коня здоровье таки подорванное и юзать его наполную не выйдет.... относиться прийдется бережно.... а то ласты склеит...




Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Мне не понятно одно: зачем хозяйка от него так просто отреклась? Хотя возможно финансовое положение прижало, сейчас никому не сладко конечно...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Какую маленькую деточку он возил

Оффлайн Maravilloso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Андерсу не 12 лет, и за такие деньги продавать коня, который достался даром и только на псевдоввпасе питался - где логика?
Хотя с другой стороны его участь лучше, чем Миража, которого забирали вместе с ним, откормили и сдали на мясо... 
З.Ы. дочитали что Андерс уже у мясника - без комментариев...

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Господи, это оказывается Андерс.
Помню его с семинара Родриго, тогда очень много было на форуме обсуждений в теме о Магнате.
Сейва хотела его выкупить, но цена была не реальная.
Жаль, что ему не смогли опять предложить просто жизнь.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Цены совсем не мясные...просто тошно уже насколько подлые люди. 22 тыс за несчастного Андрюху??? :madgirl:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Серый чистокровка и малышня  приехали, разгрузились без проблем. Парень наглый, визуально целый и полон сил и энергии. С ним вопрос закрыт, на него оказалось столько рук, как никогда не на одну лошадь не было.
Из срочных остается годовичка и  вестфальский малыш.
По поводу высоких цен это не ко мне,но  вообще  мясники сейчас просто посредники, они собирают по 25-30 голов и под заказ вывозят. Два месяца назад приезжали казахи и за лошадей весом от 500 кг давали 36 грн за живой вес, причем в валюте, поэтому цены сильно отличаются.
Да и  спорить тут бесполезно - устраивает - лошадь забирают , нет - значит нет. Хотя этот мясник еще очень даже нормальный, практически всех целых и здоровых лошадей он дает возможность выкупить и торгуется он тоже нормально. Надо просто звонить и конкретно разговаривать. Две недели назад я забрала у него жеребую кобылу с жеребенком, он до сих пор ждет пока на нее найдутся руки и с ним рассчитаются, так что по сравнению со многими другими - этот человек ведет себя порядочно

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
который достался даром
в смысле по низкой цене, или в смысле совсем даром?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пегаша очень жаль.. Из статного красавца превратился в клячу:(( Но надеюсь, что и наоборот тоже получится - у тех самых лучших ручек, которых я ему искренне желаю!