Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 112920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #12 : Февраль 05, 2011, 10:55:20 »
наложкой отправлять нереально, почтой это дороже, долго, дойдет не дойдет, и когда отправляешь за раз по 15-20 заказов,весом от 1 до 15кг , этож сколько времени,денег и гемора....
я товар привожу только под заказ, только по предоплате, для постоянных клиентов делаю поблажки (если финансовые трудности есть и они об этом предупреждают-могу подождать)
отправляю только транспортными компаниями
просто хочется людям доверять....
на будущее так же не буду отправлять без предоплаты теперь никому...


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #13 : Февраль 05, 2011, 10:58:17 »
Тот, кто покупать не собирается, и заказывать не станет.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #14 : Февраль 05, 2011, 10:59:45 »
Тот, кто покупать не собирается, и заказывать не станет.
Угу-угу.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #15 : Февраль 05, 2011, 11:03:16 »
.. особенно если это связано с нудным заполнением милиёна вэб-форм.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #16 : Февраль 05, 2011, 11:24:52 »
Тот, кто покупать не собирается, и заказывать не станет.

как видишь наш опыт доказывает прямо противоположное :sarcastic:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #17 : Февраль 05, 2011, 12:44:29 »
Компании "Автолюкс" и Нова Пошта предоставляют услугу наложенного платежа. Удобно всем: и продавцу, и клиенту, поскольку при получении можно сначала открыть посылку, а уж потом решать платить или не платить. А что касается "продавцу оплатить проезд в обе стороны", так на то они и бизнес-риски. К тому же речь как правило идет о сумме раз в 5-10 меньшей, чем стоимость заказа. Это же лучше, чем ждать по полгода 500 грн.

Garmata

  • Гость
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #18 : Февраль 05, 2011, 21:13:11 »
Про "Новую почту" недавно читала гадости. Как один чувак продавал свой ай-фон новехонький, отправил по "Новой", в той стороне посылку открыли и отказались от нее. Вернули обратно. Когда он распаковал телефончик, оказалось, что вместо оригинального айфона - подделка и притом уже не новая. Ну, где-то так. И уже не первые случаи надувательства.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #19 : Февраль 06, 2011, 16:48:00 »
у меня тоже есть парочка отзывов про "Автолюкс" :glare:
Мне должна была прити с Америки посылочка, стоимостью не мало не много  300 долларов. В которой были пара пикюровских великолепных блиджиков, летнее платьице, и конные книги которые сейчас найти просто нереально. Мало того что она "ехала" пол года и что вы думаете, когда она приехала в Киев, нам позвонили и сказали что посылка каким-то дивным образом случайно пропала  :shocked: ну ладно пропала так и будет, но хоть деньги то верните! :heh: вообще беспредел, и такие случайности перерастают в закономерности, так как участились случаи пропажи грузов на не маленькие суммы.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #20 : Февраль 06, 2011, 17:08:02 »
Маруся, не очень понятно, каким образом Автолюкс связан с доставкой из Штатов в Украину. Мы пользуемся услугами этой компании уже четыре года, по несколько раз в неделю - никаких претензий.
Относительно платежа. Мы работаем только по предоплате с другими городами (в Киеве деньги передаются курьеру), и я считаю, что это логично. Наши сроки отгрузки после получения оплаты - 1-2 дня. Если товар не подходит по размеру или по качеству, мы отправляем деньги назад и забираем товар. Почтой наложенным платежом мы отправляли только журналы, и к нам вернулось достаточно много писем - то ли по причине того, что почта не присылала уведомлений, то ли по причине халатности со стороны заказчиков. Думаю, что и то, и другое имело место.

Магазины, которые отправляют заказы по полгода или возвращают деньги столько же времени, известны - о них обиженные покупатели пишут в интернете. Дорожащие своей репутацией магазины не позволят себе подобного. Да и, как по мне, удобнее приехать домой, померить, посмотреть в зеркало, и уже потом решить - нужен товар или нет, чем посмотреть в Автолюксе/Новой почте, решить, что товар подходит, а потом, после домашней примерки, отправить его назад. В итоге продавец вынужден трижды ездить в Автолюкс.  В общем-то, я понимаю желание покупателей приобретать товар наложенным платежом, как, впрочем, понимаю и продавцов, которые таким образом работать не очень хотят. Как по мне, лучший вариант - это покупать товар у проверенных продавцов, будь они магазины или "частники". Всем будет спокойно.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #21 : Февраль 06, 2011, 17:32:09 »
мне отсылала вещи мамина подруга которая живёт в Штатах, с штатов посылка прибыла в Одессу, а потом через Авто люкс должна была попасть ко мне но не судьба :cry:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #22 : Февраль 08, 2011, 14:08:49 »
Мой неплатильщик отзвонился о переводе денег  :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #23 : Февраль 08, 2011, 14:49:01 »
Мой неплатильщик отзвонился о переводе денег  :sarcastic:
поввезло)) :yes: ;)