Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #660 : Октябрь 27, 2009, 19:27:51 »
Вы когда-нибудь видели конские глисты? Я таких огромных увидела первый раз. h0.0 И как в таком маленьком тельце могут помещаться такие паразиты? :8): Пятнадцати сантиметровые гиганты. То-то дитё есть-есть, а не поправляется, оказывается эти паразиты все съедали. Но надежные средства помогли от них избавиться, изгнав их из малышки :glad:.
 Теперь надеюсь начнем поправляться, наращивая массу. Тем более что признаки мыта практически прошли, и малышка растет с каждым днем.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #661 : Октябрь 27, 2009, 20:29:40 »
не конских не видали,а вот собачьи приходилось.причем расскажу как h:DD:мама заходит в коридор и кричит"кто собаку макаронами накормил?ее стошнило вон" затем мама включает свет и замечает,что "макароны" шевеляться.дальше была ненормативная лексика!вот так мы узнали,что приобрели щенка с глистами!
 :rolf:
а вашей девченке быстрого выздоровления!пусть вас радует своим быстрым ростом!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #662 : Октябрь 27, 2009, 20:58:44 »
Повторюсь-малышке повезло!!! :yes:не думаю,что там,где она жила рвньше 15 см гиганты бы кого то сильно удивили :sarcastic:Пусть растёт здоровенькой!!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #663 : Октябрь 27, 2009, 21:27:11 »
Спасибо! :yes: Будем бдить здоровье малышки.
не конских не видали,а вот собачьи
ну таких и кошачья я тоже видела, но эти... h0.0 Сначала подумала, что за белые полосочки в кучке лежать, может сено, а как присмотрелась аж передернуло. Я их сгребла и курочкам скормила на уничтожение.

Повторюсь-малышке повезло!!! :yes:не думаю,что там,где она жила раньше 15 см гиганты бы кого то сильно удивили :sarcastic:Пусть растёт здоровенькой!!!
Не то что удивишь, а вряд ли они вообще задумывались о таком понятии как глисты. Видимо из-за этого у них жеребята такие худоватые, у них паразиты все отбираю :madgirl:.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #664 : Октябрь 27, 2009, 21:29:31 »
а фоточки коДа будут новенькие,как вы растёте? :unsure: ;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #665 : Октябрь 27, 2009, 21:33:53 »
15 см параскарисы это еще не очень большие... Хорошо, что все нормально закончилось.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #666 : Октябрь 27, 2009, 21:34:09 »
ой, у нас уже не первый день дождь, грязь, облачность :cry: и никакого вдохновения. Так что пока фоткать нечего. Вот на выходные солнышко обещали, может успеем уловить момент. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #667 : Октябрь 27, 2009, 21:49:24 »
15 см это параскарисы еще не очень большие... Хорошо, что все нормально закончилось.
Не знаю были ли-то параскарисы или нет, маркировки на них не было :sarcastic:, но на вид, в длину почти с ладонь, они не внушали доверия. А все началось с того, что я начала давать ей витаминчики, вот через пару дней эта гадость и полезла. Я тут же побежала в аптеку за труйкой для этих гадов - и мне вручили Фенбендазолвет. Там написано, что дается 1р, но при сильной гельминтизации повторить через 1-2 суток, что я и сделала, и вот сегодня еще одного гада вычислила, возможно были и другие. Теперь думаю, стоит снова повторять через какое-то время.

Хотя у меня и так по плану должна была пройти дегельминтизация поголовья, я ждала пока ребенку исполниться 6 мес, чтобы наверняка можно было давать лечебные порошки. И вот как раз перед этим этот срок прошел.
Ух, надеюсь далее дела пойдут с таким же успехом.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #668 : Октябрь 27, 2009, 21:53:55 »
По описанию похожи на них. Да и по возрасту подходит. И по срокам.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #669 : Октябрь 27, 2009, 22:27:46 »
Да? Эт хорошо, что вовремя заметила. :laie78: Фу, гадость, шоб они все повылазили!  :madgirl:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #670 : Октябрь 28, 2009, 19:54:41 »
Беее! Выздоравливайте, нечего разводить :hehe: У тебя и так домашних любимцев хватает  :8):

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник...в сером полку прибыло!
« Ответ #671 : Октябрь 28, 2009, 20:43:28 »
Знаешь, там в Оффтопе есть темка про Симпатичных инопланетян :sarcastic: вот туда их можно записать для разведения.
А так мы идем на поправку, теперь едим сами за себя. :hehe: