Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1200 : Ноябрь 26, 2010, 15:25:03 »
Unikka попроси родственников подарить тебе на Новый год рашпиль копытный!копыта пооткусывала нормально,но нужно бы подпилить,чтобы не было острых краев!Если нет на спец.рашпиль денег,то купи обычный в строй магазине раньше так выкручивались из положения,так как в продаже не было...
Я так поняла, проблема в том, что конь ноги не дает. Там не до красоты. Функционально эти неровности не особо мешают. Можно попробовать не поднимая ему ноги подпилить.
Unikka, не переживай главное. Те, кто имеет достаточный опыт с лошадьми знает, что ситуации бывают разные и лошади бывают разные и не все так просто, как того хочется.
Буквально два дня назад к нам на конюшню приехал человек и мы ему показывали лошадей. Вдруг он узнал Маковку. Ей 18 лет и она стоит в матках. Спросил, а расчищают ли ей копыта. Яна сказала, что нет, что кобыла полудикая и ее еле приучили ходить в поводу. Тогда он сказал, что раньше расчищал ее. И что дала она ноги идеально. Стояла прекрасно. А второй раз ноги уже не дала. Оказалось, что на этой конюшне было так же - кобыла дала ноги раз. Второй раз отказалась. Хотя ничего плохого и болезненного при расчистки не произошло. Сейчас она их естественным образом как-то стирает. Внешне выглядит не очень, но по сути не самый плохой вариант.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1201 : Ноябрь 26, 2010, 15:38:24 »
Я обидного кажеться ничего не писала...И так же понимаю подобные ситуации....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1202 : Ноябрь 26, 2010, 15:43:31 »
Я обидного кажеться ничего не писала...И так же понимаю подобные ситуации....
Ты меня не верно поняла, все нормально ;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1203 : Ноябрь 26, 2010, 15:44:25 »
Фух,а то я уже вешаться шла :sarcastic: :max:!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1204 : Ноябрь 26, 2010, 15:53:42 »
Фух,а то я уже вешаться шла :sarcastic: :max:!
Шо, страааааааааааашно?


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1205 : Ноябрь 26, 2010, 16:01:57 »
Не уж-то я преступница? :unsure: Хотела как лучше, а получилось как всегда :(
Unikka попроси родственников подарить тебе на Новый год рашпиль копытный!копыта пооткусывала нормально,но нужно бы подпилить,
Рашпиль есть, но делали все быстро, чтоб коня долго не держать в станке - подрезали, общипали, и выпустили.

за 2.5 года Вы не научили коня держать ноги и банальную расчистку превращаете в пытку. Ладно, была бы это лошадь видевшая и перевидевшая в своей жизни, с проблемными копытами, с сорваной психикой, которую, хоть умри, а надо расчистить...  Но Вы-то получили полуторагодовалого юного жеребенка...  
А жеребенок оказался с характером. Честно, я пыталась, ценой своих рук и ног, разными способами, спрашивала у разных людей, но большего чем просто взять в руки ногу добиться не удалось. Не дается он и все :smh_14:. Хотите сказать, что такого не бывает?
Вот Вивальдия, у нее с копытцами тоже кошмар был, гноилось, кровь шла, небось тоже больно было, но она стойко все переносила.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1206 : Ноябрь 26, 2010, 16:31:08 »
  подрезали, общипали, и выпустили.
Вы кровоподтеки на задах видите? Это значит, что у коня могут быть серьезные проблемы.
По сравнению с ними - разная высота копыт, уехавшая пятка, дисбаланс - ну, наверное, действительно ерунда.

з.ы. бесполезный разговор. КПД - 0 (ноль).
Ясно одно: "добрые руки" не являются синонимом "толковые руки". ИМХО.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1207 : Ноябрь 26, 2010, 20:11:48 »
Неуважаемый (ая) g-wolf.Читать ваши коменты противно.Ваши бахвальства(в том числе и чужими достижениями)-смешно.
Разговор действительно бесполезный.Вы либо находитесь в очень нежном подростковом возрасте,где всё видится вам в чёрно-белом цвете.Либо опыта общения с лошадьми у вас-0.
И ,извините,такое ощущение,что вы из тех людей,которые вот так шарятся по сайтам и форумам в поисках скандальных темок,где вы могли бы вставить свои 5 копеек,поумничать и возвысится,унижая других.А вы прочтите сначала весь дневник данного пользователя,поучавствуйте во всех проблеммах и радостях,а потом судите-осуждайте и прилюдно казните.А лучше будьте Человеком и в вежливой форме напишите в личку ваши пожелания и конкретные и ,главное,конструктивные предложения.Как,например,научить Сапфира давать ноги для расчистки.В слову я знала коня,который 26(!!!) лет расчищался и ковался ТОЛЬКО в станке,хотя был самым добрым прокатным конёчком,на нём детки ездили и чистили его сами и седлали.
Цитировать
Вы кровоподтеки на задах видите? Это значит, что у коня могут быть серьезные проблемы.
По сравнению с ними - разная высота копыт, уехавшая пятка, дисбаланс - ну, наверное, действительно ерунда
По моему ерунда-то,что вы написали.Как раз таки всё это важно,а вот кровоподтёки-вполне обычное дело для лошадей со светлым копытным рогом и находящимися на вольном выпасе.У моей кобылы всё в порядке с расчисткой и с балансом,а синяки появляются время от времени,потому как она свободно носится по пляжу/парку/полю и если вы немного подумаете логически,вы поймёте почему.А на тёмных копытах этого просто не видно.

И ещё :с "толковыми руками" не рождаются,дай Бог вам когда нибудь это понять и не дай Бог на своём горьком опыте...

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1208 : Ноябрь 26, 2010, 20:29:41 »
Ксюшка, +1

У каждого коня есть свои "приколы". Кто копыта не дает, кто кусается, а для кого-то и челку подправить при одевании уздечки целая проблема... И в каждом случае у вас, g-wolf, найдется совет? Если на вашем жизненном пути не попадались проблемные лошади, то это говорит или о маленьком опыте... или о поистине чуде))))

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1209 : Ноябрь 26, 2010, 20:30:50 »
Цитата: Unikka от Сегодня в 02:24:27
А со временем конь привыкает к процедуре и сопротивления не будет оказывать, уже он меньше сопротивляется чем раньше.  
когда-нибудь всё ломается...((

по етим словам уже ясно какой человек g-wolf если всё ломается, то понятна Ваша концепция работы с лошадьми - "Сломать, а не договорится".

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1210 : Ноябрь 26, 2010, 20:42:43 »
я с подобным (не дает ноги) не сталкивалась лично,зато насмотрелась подобного в Германии-у них разговор короткий-ширка,губовертка и-вперед!не являясь сторонником подобных методов на случай,когда вмешательство кузнеца срочно-жизненно-важно-необходимо-ширка это вариант

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1211 : Ноябрь 27, 2010, 09:04:49 »
Спасибо за слова поддержки. :yes:
Думаю g-wolf с благими намерениями указала на недостатки.
А закрутку мы пробовали, но этот верткий гад умудряется из нее вывернуться.

а вот кровоподтёки-вполне обычное дело для лошадей со светлым копытным рогом и находящимися на вольном выпасе.У моей кобылы всё в порядке с расчисткой и с балансом,а синяки появляются время от времени,потому как она свободно носится по пляжу/парку/полю и если вы немного подумаете логически,вы поймёте почему.А на тёмных копытах этого просто не видно.
Не знаю почему на фото такой цвет, в реальности на копытах практически ничего нет, никаких синяков. Возможно, как ты заметила Ксюшка он где-то и мог удариться копытом, потому что имеет привычку не поднимать ноги, может цеплять камни, ветки и т.п.. Для надежности выложу фотки копыт


здесь немного плохо видно из-за солнца