Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1632 : Ноябрь 08, 2012, 17:25:53 »
О, да, на голову она садиться умеет, а ведь знает что я ее жалею и катается на шее. h:DD Вот и пришлось к уздечке приучить, потому как в недоуздке не всегда могу удержать, сил у нее все больше и больше становиться, и дури в голове тоже. Виду домой с луга, а она глазеньки выпучит и по кустам монстров высматривает, где что зашарудит, так она и подпрыгивает. h0.0
А то, что подросла, то да есть такое. Почти мерина по росту догоняет, это где-то 155 см, только ножки так и остаются тоненькие :8):.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1633 : Ноябрь 08, 2012, 17:43:33 »
Так интересно наблюдать как малышня растет, взрослеет! Вивальдия хорошеет!!
Давно зареклась - приписывать человеческие эмоции животным нельзя. Не имеют они понятия, что их жалеют! Это те еще приспособленцы, пока им удобно, они слушают (или всего лишь делают вид, т.к. это в их интересах), а как неудобно становится, так сразу укажут тебе куда пойти :hehe:
Все как в природе - или ты, или тебя $:)
Ой, так злобненько выглядит, прям дописывать не хочется, что я имела в виду не лопату, а аффтаритет h:DD

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1634 : Ноябрь 08, 2012, 19:23:06 »
Ох, ну как же их не жалеть так, хотя иногда рука тянется к лопате, но каждый раз напоминаешь себе - терпение и еще раз терпение. Ну стараемся. :glare:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1635 : Ноябрь 08, 2012, 19:28:22 »
ага. смотрю на твоих грязнулек. вспоминаю свою такую же. и думаю. лучший подарок для тебя  - шпатель. для снятия грязи с лошадей. а ? не идея ли? :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1636 : Ноябрь 08, 2012, 20:54:17 »
Какая все-таки капризная дама погода, то снегом заметет, засыпет, морозом скует, а то весенним теплом согреет осенью. Так как мы и ожидали - потеплело, и мы снова можем попастись. :glad:. Сегодня с утра засияло солнышко, подул теплый ветерок. Лошадки счастливые убежали на луг пастись, пока есть что, а то уж сено как-то они быстро поедают :8): сидя дома.

у нас тоже потеплело. Видно, погода у нас с Вами одинаковая. Серики такие чудесные, особенно белая валяка понравилась. У меня для чисти такого слоя шоколада есть одна щетка, подпольно имеющая название на конюшнях "отблатовач" от слова "болото"    у Вас, наверное, вычистить этих чудесных сериков по такой погоде занимает столько же времени как денники вычистить

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1637 : Ноябрь 08, 2012, 21:01:10 »
У меня малая - Злата вываливается по уши, на ней такой слой, что если начинаешь попытки отчистить, то просто задыхаешься в пыли :8): Так, что я следую теории "само отвалится" :sarcastic: Она каждый день принимает болотные ванны тщательно вываливаясь, а вот старшая - Триада валяется в травке-чистюлькина))
Но видя серых вывалявшихся лошадей как-то перестаю волноваться, что моя мечта о серой лошади еще не осуществилась :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1638 : Ноябрь 09, 2012, 11:24:36 »
ага. смотрю на твоих грязнулек. вспоминаю свою такую же. и думаю. лучший подарок для тебя  - шпатель. для снятия грязи с лошадей. а ? не идея ли? :sarcastic:
Не, шпатель тут не поможет. Как-то пришлось мне отчищать лошадку после осенних покачушек, так грязевой пансерь пришлось металлической щеткой отдирать, потому как ничто другое не брало.

у Вас, наверное, вычистить этих чудесных сериков по такой погоде занимает столько же времени как денники вычистить
В принципе чистить после таких катаний бесполезно, так как грязь в слой шерсти влазит и отчистить не мыслемо. В таких случаях, я жду пока они сами очистятся об снег или хотя бы высохнут от грязи и оботрутся об подстилку, но это мало вероятно. Чаще жду снега, тогда они качаются в снегу и становятся почти "белоснежными" :) :sarcastic:.
А вообще они не любят качаться в грязи, и стараются место найти почище, но иногда не выдерживают, наверное уж сильно чешутся бока и ложатся пряменько в грязь. :8): Вивальдия раньше все время во время уборки денника ждала, пока я уберусь, насыплю чистых опилок, - заскакивала и каталась в них по свежачку  :kon_10:

Но видя серых вывалявшихся лошадей как-то перестаю волноваться, что моя мечта о серой лошади еще не осуществилась :hehe:
Зато я "счастливая"  :sarcastic: обладательница трех белояблочных поп, каждый раз с замиранием сердца :shocked: смотрю, как они опускаются на землю покачаться.  :rolf:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1639 : Ноябрь 20, 2012, 17:50:54 »
Да, зима к нам не спешит, от чего мои белые лошадки превращаются в грязнопопых. Словно, стремясь принять маскировку, что не было видно на фоне голых деревьев и пожелтевшей травы. :sarcastic:  Иной раз прихожу на луг и не могу взглядом найти их.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1640 : Ноябрь 20, 2012, 18:08:40 »
Да назимуемся еще по самое нихочу :sarcastic:
У меня зима вообще как полгода тянется, так что я бы не против еще осенью насладиться, даже с дождями и даже время от времени оббивая грязь с лошадей или лошадей с грязи..Как-то так h:DD

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1641 : Ноябрь 20, 2012, 18:34:57 »
 Да, но у нас осень всего месяц, остальное болото в ожидании зимы. :sarcastic: Думаешь, только как бы побыстрее приморозило да снегом засыпало.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1642 : Ноябрь 30, 2012, 11:53:57 »
Ував! У нас сегодня такая погодка :() до +15С! Звери просто счастливы!
Мамонт пошел на взлет. :sarcastic:


Серый ослик :tong:




Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Серый дневник... Первый снег :)))
« Ответ #1643 : Ноябрь 30, 2012, 12:16:47 »
Какой большой белый мамонт!! Вид сзади впечатляет!))
У нас тоже тепленько :yes: Обещают на пару дней похолодания и заморозками ночью, а потом опять тепло.
Ну впрочем как всегда, до середины января тепло, а потом до марта мороз :hehe: