Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Анечка, лошадушки все прекрасны и волшебны)) Ты всегда такая счастливая ,красивая с ними))Столько тепла и любви на фотографиях  :glad:


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Напишу перевод статьи, очень краткой и ёмкой Menorca: tierra de caballos

Менорка: земля лошадей

История свидетельствует о лошадях, которые были представлены финикийцами на острове Менорка с давних времен, в результате чего это один из немногих островов мира, имеющих собственную породу, лошадь чистокровной Меноркской Породы, с Племенной Книгой, существующей 28 лет и с 3000 зарегистрированных лошадей.

Меноркская порода развивалась в том же ритме, что и история острова с влиянием арабских, английских, французских и испанских лошадей  проходящих по острову с частыми вторжениями, иногда продолжительными. Со Средневековых времен лошадей используют на  торжествах  Святого Хуана в Сьюдаделле где имеют абсолютное руководство, которое позже было распространено по всем городам острова.  Праздники характеризовались традиционными шумными беспорядочными выступлениями, которые позже эволюционировали в выездку, которая теперь называется Меноркской выездкой, которая комбинирует элементы типичные для праздников, аллюры классической высшей школы и спортивной выездки.

На фото Cultiu, первый меноркин в Беларуси, привезенный нами в Минск и зарегестрированный как беларусский конь в Племенной Книге Менорки)))


Кажется я завелась, и теперь знаю о чем писать дальше  :sarcastic:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля

Характер у них такой же прекрасный как и внешность? :max:

Я вот жеребцов побаиваюсь. Сразу какие то мысли о плохом характере, жеребцовании, в манеже ни с кем не столкнуться...

Да и случись что, не расплатишься. Это страховок надо. Надо будет поузнавать. Может на жеребцов дороже.


Конечно, нет одинаковых лошадей, и у них есть у всех особенности характера, но в целом по породе можно точно сказать, что у этих лошадей очень благородный энергичный нрав, они активны, хотят двигаться и работать и тут они нуждаются в грамотном подходе и дисциплине, важно что бы человек сам понимал точно, чего хочет и как это создать))) иначе лошадке придется самой придумать, что делать)) Но они никогда ничего специально против человека не делают. По-моему это вобщем-то касается всех энергичных лошадей любых пород, но этих коней ярко отличает благородство.
Самое итересное было бы пригласить на наш форум хозяек первого Белорусского меноркина и первого Российского меноркина, что бы они поделились своими впечатлениями от этих лошадей, я обязательно их приглашу и очень надеюсь, что они мне не откажут и присоединяться к нашему общению)))


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Анечка, лошадушки все прекрасны и волшебны)) Ты всегда такая счастливая ,красивая с ними))Столько тепла и любви на фотографиях  :glad:

Спасибочки h:wink я вот предлагаю переименовать качественные конные клубы в "Клубы Личного Духовного Развития". Кони учат дарить любовь и тепло)
А когда Вы дарите свою любовь, в ответ получаете сторицей  :max:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Кажется я завелась, и теперь знаю о чем писать дальше  :sarcastic:
Ждем-с))

consigliori_

  • Гость

Кажется я завелась, и теперь знаю о чем писать дальше  :sarcastic:
Ждем-с))
С нетерпением ;)

Оффлайн shas_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всем привет из Белоруссии!  :glad: Я счастливая обладательница Менорка Cultiu, правда нынче его зовут Кольт :max:.
Каждая лошадь индивидуальность, тут не поспоришь. Но все то что пишут про эту породу на 100% совпадает  с Кольтом. Он простодушный и благородный,   умён, любознателен, серьезен и сосредоточен не смотря на свой юный возраст! Бесстрашен, в присутствии других лошадей в манеже (даже кобыл) работает прилежно. За кобылой ходит спакойно, без всяких го-го и беспокойств, т.е. отдается работе полностью, что не может не радовать  h:hi: Тут он гуляет с моей кобылой   :max:

Его практически не сфотографировать, так как он просто не отходит от меня )))))) мало того, еще забирает у меня предметы, в этом случае это шамборьер

consigliori_

  • Гость
shas_ka спасибо!  h:hi:


А как он на снег и холод реагирует?

Оффлайн shas_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Совершенно адекватно, ему снег понравился, да и не холодно ему :max: Гуляет со своим другом весь световой день )

consigliori_

  • Гость
Всем привет из Белоруссии!  :glad: Я счастливая обладательница Менорка Cultiu
Его практически не сфотографировать, так как он просто не отходит от меня )))))) мало того, еще забирает у меня предметы, в этом случае это шамборьер

Какой Кольт красавец! :yes:

А что пишут про породу? Может ссылки какие дадите h:hi:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Красатулька солнечный)))Носик в снегу))) :glad:

Оффлайн shas_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
consigliori вот ссылочка про пароду http://www.menorcahorses.com/PDF/GoldenMustang_104.pdf
Надеюсь когда он вырастит станет еще красивее  :max: