Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

consigliori_

  • Гость
shas_ka,  огромное спасибо.

Действительно само совершенство.

Очень хотелось бы увидеть этих лошадей "вживую". Повешу на доску желаний... Менорка, День святого Хуана...
 :max:


consigliori_

  • Гость
shas_ka,
а у Вас нет где-нибудь дневничка? Или может планируется? ;)

Оффлайн shas_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
consigliori Конечно у меня есть дневник  :max: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,4449.0.html  Читайте на здоровье  h:wink

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
consigliori Конечно у меня есть дневник  :max: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,4449.0.html  Читайте на здоровье  h:wink
Спасибо. Пошла читать ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
consigliori Конечно у меня есть дневник  :max: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,4449.0.html  Читайте на здоровье  h:wink
Пойду и я почитаю)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Всем привет из Белоруссии!  :glad: Я счастливая обладательница Менорка Cultiu, правда нынче его зовут Кольт :max:.

Валерия, приветствую!!! Благодарю, что присоединились к нашему общению!)

Кольт прекрасный молодой мальчик, а как вырастет, так вообще будет глаз не оторвать :yes:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Еще интересный факт:

14 Сентября 2007 было подписано соглашение между Ассоциацией Заводчиков и Владельцев Лошадей Породы Меноркин и Королевской Школой Конного Искусства Андалусии, по которому представитель Меноркской породы по имени Topo JF стал частью состава представителей Школы тренируемым и используемым в Шоу и мероприятиях Школы.

Подлинный оптимизм… состоит в стремлении к осознанному идеалу…




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1435 : Январь 23, 2015, 22:26:31 »
История Меноркской выездки, как я и писала в Истории породы раньше, хотелось бы еще дополнить, что Меноркская выездка, это стиль, который был изначально выработан для праздников, характеризуется способом управления поводом, их может быть 2 или 4, которые набираются одно левой рукой (как и в корридной выездке), и очень типичен подъем с рыси в БОТ, элемент, известный только в Меноркской выездке. огда лошадь с рыси понимается на задние ноги и как бы продолжая рысь задними шагает вперед. Ранее, когда этот элемент только появился, лошади не были выезжены, они приезжали на праздники прямо с полей, и соответственно иногда вели себя очень дико, свеча перед толпой людей. И чем больше лошади свечили, тем больше публика ликовала. И со временем лошадей начали учить подниматься в Бот, и делать его контролируемым элементом для всадника. Сейчас на Менорке много клубов специализированных на меноркской выездке. Благодаря специальным характеристикам менркской аммуниции, например, высокая задняя лука, "спинка", поддерживает всадника, когда лошадь поднимается на Бот, и масса других нюансов, которые позволили усовершенствовать выездку и вывести ее на профессиональный уровень.

Выложу немного фото с Semana Santa de Lorca, это я снимала в 2013 году. Туда приезжают Меноркины каждый год, а везет их как раз хозяин конюшни, в которй живет мой Didal. Вот как тесен мир)))






Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1436 : Январь 23, 2015, 22:35:45 »
И видео лицевой стороны искусства

https://www.youtube.com/watch?v=kZ9khzVkbWk

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1437 : Январь 24, 2015, 06:31:08 »
Оу, у меня есть видео на фейсбуке где лошадей ставят на свечи. Наверное все таки это менорки))
Может позже попробую сюда выложить

Оффлайн shas_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1438 : Январь 24, 2015, 10:27:32 »
shas_ka,  огромное спасибо.

Действительно само совершенство.

Очень хотелось бы увидеть этих лошадей "вживую". Повешу на доску желаний... Менорка, День святого Хуана...
 
Милости просим, всегда рады гостям! h:hi:

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1439 : Январь 24, 2015, 11:17:05 »
Еще интересный факт:

14 Сентября 2007 было подписано соглашение между Ассоциацией Заводчиков и Владельцев Лошадей Породы Меноркин и Королевской Школой Конного Искусства Андалусии, по которому представитель Меноркской породы по имени Topo JF стал частью состава представителей Школы тренируемым и используемым в Шоу и мероприятиях Школы.

Какой красавец! Какая шея! :max: