Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1452 : Январь 30, 2015, 12:48:05 »
SpanishHorse,  спасибо  h:hi:


Вконтакте я была зарегистрирована, но как-то не сложилось. Совсем не мой ресурс.  :unsure:

А на ФБ Вас нет?


Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1453 : Январь 30, 2015, 12:55:05 »
Comodi прекрасен.

А экстерьерки Cendros'a у Вас нет?

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1454 : Январь 30, 2015, 18:40:07 »

Информация о TOPO - я тоже не нашла в интернете, у меня есть файл pdf, который можно наверняка выложить в контакте, если Вы к нам присоединитесь. Но на испанском, если Вас это не пугает...

Его выбрал берейтор королевской школы, Rafael Soto, который успешно выступал в Олимпиаде 2004 года на андалузском Invasor.

По вопросу о JF в Имени, в Испании при регистрации хозяйства можно зарегистрировать свой уникальный знак, инициалы или слово, которое приписывается к имени лошади, и означает то, в каком хозяйстве родилась

а можно мне pdf на почту?  h:blush
Какие наши годы, язык не пугает


очень интересно из какого хозяйства он.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1455 : Январь 31, 2015, 10:13:06 »
День добрый. Хочу просить у Вас совета. Мне дали в работу 6-7 летнего андалуза, точный возраст не знаю. Жеребец. До меня никто его ТОЛКОВО не работал, не собирал, не учил ничему кроме как рысь и просто галоп по дорожке, умеет подниматься с нужной ноги и менять ноги(вчера проверила). Сейчас мне его дали, чтоб выездить под аматорскую выездку. Вчера выехали в плац, при дополнительном воздействии поводом, конь не останавливаеться, а начинает рысить и галопировать. Заставить его шагать собраным невозможно. Рысь вчера кое как получилась, но все равно он пытаеться уйти от давления. Трензель обычный, дутый. На галопе, когда меняем ногу, он начинает разноситься((( Я уже подумываю одеть на него пелям. Но поможет ли это??
ПРошу помощи у Вас, так как Вы долго работате с испанцами и знаете все и вся.

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1456 : Январь 31, 2015, 11:50:45 »
Bombeya,  прошу прощения что влажу.

но по описанию больше кажется что конь не может себя нести и физически просто не готов к тому что от него требуют

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1457 : Январь 31, 2015, 15:13:48 »
Нет, физически он развит очень хорошо. И очень вынослив. Просто коня толковый человек, знающий сбор и т.д. не работал.Нести он себя умеет очень хорошо. Просто его заедили не толковые люди. Коня приучили подниматься в галоп с одного внутреннего шенкеля.

Сегодня вечером ездила его в леваде, одела пелям с цепочкой. Цепочку не затягивала, меджу ней и челюстью пролазило 2 пальца.Сегодня он был отлично собран, не смотря на то что я не работала с ним руками практически. В основном выдвигала и поворачивала его шенкелями. Но правда ноги не хотел менять сегодня. Мы после полу часа работы перешли в плац, который в 6 раз больше левадки. Там он тоже все отлично делал, собирался, выдвигался, но как уже описала выше, не менял ноги...

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1458 : Январь 31, 2015, 15:23:57 »
Господи, девушки, Вы тут уже столько интересного написали, и столько хочется ответить АААААА :kon1: Все не успеваю, надеюсь сегодня добегу и подробно на все-все отвечу...

Bombeya, многое хочется написать, но сложно говорить, не видя проблемы, если бы было видео, где видны Ваши проблемы с конем, было бы отлично. Хотя даже и написанное о многом говорит. Пришлите видео, в таком случае я и сама напишу, и попрошу нашего Фернандо дать рекомендации, и Вам будет уверенна, интересно  и полезно.

Просто коня толковый человек, знающий сбор и т.д. не работал. Нести он себя умеет очень хорошо. Просто его заедили не толковые люди.

 Да, трудно найти толковых специалистов по заездке и далеко не все это работают так, как надо. Это как правило и есть корень всех проблем, и говорит о том, что нужно возвращаться назад, и начинать все сначала, изучать с конем основы и азы "с нуля".  :kon_10:

Продолжение следует  :kon24:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1459 : Январь 31, 2015, 15:45:46 »
Так, я постараюсь найти жертву, которая снимет меня и Талисмана на видео.

Но повторюсь, на пеляме он был замечательным конем сегодня. Гнул корпус, собрался, не ломился, уступал давлению. На обычном дутом, он такой красоты не делает.  Даже на рыси я сегодня пустила его размашкой и он аж выбрасывал ноги вперед и вверх. Хотя с меня выездюк такой, что аж некуда. Я ж блин всю жизнь на конкурных стременах и в конкурных седлах... Еще и прыгала и продолжаю при ,малейшей на это, возможности....

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1460 : Январь 31, 2015, 17:21:47 »
Тааак, теперь по-порядку)))
SpanishHorse,  спасибо  h:hi:
Вконтакте я была зарегистрирована, но как-то не сложилось. Совсем не мой ресурс.  :unsure:
А на ФБ Вас нет?

А я на Фейсбуке такая, вроде страница и есть, но  там очень редко и никогда ничего о лошадях не пишу)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1461 : Январь 31, 2015, 17:28:31 »
Comodi прекрасен.
А экстерьерки Cendros'a у Вас нет?

Конечно, есть! Вот такие очень картинистые и способные меноркины бывают. Не могу нарадоваться)




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1462 : Январь 31, 2015, 17:45:01 »
а можно мне pdf на почту?  h:blush
Какие наши годы, язык не пугает

Конечно, сейчас отправлю, рада, что у меня есть возможность Вас отблагодарить деятельно)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1463 : Январь 31, 2015, 18:29:11 »
День добрый. Хочу просить у Вас совета. Мне дали в работу 6-7 летнего андалуза, точный возраст не знаю. Жеребец.

Поскольку, как я уже сказала, не вижу Вас, очень сложно составить объективное представление о том, что происходит, но я могу дать для начала некоторые общие рекомендации. Возможно они Вам помогут. Первое, что нужно понимать, работая с таким конем - Андалуз супер-чувствующая лошадь. Намного более чувствующая, чем любые другие лошади. И тут речь не столько о чувствительости к поводу и шенкелю (хотя и это часто есть, если лошадь не испорчена "дурноезжим всадником"), а о чувствовании настроения и состояния. С андалузом очень важно всегда быть спокойной. И прямо таки чувствовать, как Вы это спокойствие передаете коню. Если вы хоть чуточку нервничаете, это мгновенно передается лошади, и начинаются перекосы в работе. Состояние и настроение в работе андалуза на 100% зависит от состояния и настроения всадника, и когда андалуз спокоен и уверен в своем всаднике, он способен на любое чудо, он превращается в податливый материал способный уловить любое желание всадника. Работа с таким конем - это самый настоящий психологически тренинг, тренировка умения создать и удержать свое состояние (спкойствия и уверенности) и как следствие состояние коня (спокойствия и доверия) в любой ситуации. Вот такая андалузская лирика, возможно, неожиданная, но это почему-то именно так)))