Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1488 : Февраль 04, 2015, 20:35:24 »
У нас он один любимый в Москве, а в Экстремадуру, к нашему торреадору мы не ездили, у нас только у него есть.

Это наш Eseo, когда он еще был в Лорке



А это еще у торреадора)





Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1489 : Февраль 05, 2015, 08:26:00 »
SpanishHorse, какая красота  :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1490 : Февраль 05, 2015, 14:24:04 »
И просто из городка Агиласа, где мы жили




Красиво.

Я почему-то думала, что в Испании меньше зелени.


А какие там самые низкие температуры бывают?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1491 : Февраль 05, 2015, 14:40:21 »
+5 - это большая редкость, зимой до +10 в среднем.

Там все местами, где суше, где зеленее, в целом горы и море создают очень переменчивые пейзажи. В Гранаде в жару +30 можно любоваться заснеженными вершинами Сьерра Невады. Очень удобно, какой хочешь климат и вид, такой и выбирай)))

Еще фото испанской растительности вокруг коней на съемках





А есть и такая  :pardon:


Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1492 : Февраль 05, 2015, 22:09:37 »
Дневник прочитала на одном дыхании, было очень интересно  :yes:
Так а вы обоих своих лошадей продали?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1493 : Февраль 06, 2015, 08:20:07 »
Julia_Julia, спасибо, я рада, что Вам понравилось)))

Да, вот с такой экономической нестабильностью в мире пришлось Ласо продать, с Eseo и Macanuo все зыбко и не ясно, наверное, Eseo я переуступила а с Макануо - поживем, увидим.
Eseo уже в Москве, а Макануо в Лорке. И теперь точно мой только Didal.
Исполнение большой мечты начинается с малого)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1494 : Февраль 08, 2015, 10:00:49 »
Вот че написать хо. Нашли общий язык с андалузом моим, который у меня в работе в Эмиратах. До 4 числа все было очень туго и никак вообще. Было даже что он перестал подниматься с правильной ноги. Ну думаю, трындец. От не достаточности опыта попросила жену менеджера сесть на него. Она поездила на нем около часа. Говорит что при каждом прижатии икроножных мышц конь срывался. Ну как и у меня. Вообщем как то ей удалось успокоить его.
На след день я села после нее, вуаля. Все отлично. Трензель обычный, с D-образными кольцами, но с резиновым грызлом. Стал собираться. Но еще противился и выгибал шею так, что я видела бок его морды. Научилась его выравнивать из такого положения.
Вчера работались на корде. Очень хорошо понимает посыли в галоп и рысь, но увы не умеет шагать. Либо рысит, либо стоит и пялит на тебя...  :facepalm: Учимся шагать на корде и слышать команду остановки, на свист.
Сегодня седлала, ездили в плацу. Стал гнуться в корпусе. Не "ложиться" в повороты как прежде. На рысы стал гнуть шею по прямой вправо-лево и не уходить от давления шенкеля. Что то типа траверса исполнил.  Принимания еще не очень понимает, но стараеться.
Еще сегодня нашли развязки для верховых коней(у нас были только для пони) завтра поставлю его на слабенькие развязки на корду.

И еще. Можно ли развязки одевать для работы под седлом?

Ах, да, забыла. Конь своенравный. Пытаеться постоянно укусить когда его чистишь или седлаешь, затягиваешь подпругу. С первый дней борюсь с ним. Пару раз получал по носу с ладошки, но потом поняла что ниче не помогает, и от получения по носу только хуже. Стала присматриваться к нему и пытаться ловить момент, когда он будет кидаться. Кидаться, потому что делает резко все. Есть такие кони что поворачиваються постепенно. А этот поворачивает мгновенно голову с открытой пастью. Сегодня был прогресс. Затягивала подпругу и он не пытался укусить. И фигню такую он делает только в деннике. На мойке, в плацу и еще где то, таким не страдает. Личное пространство видите ли. Один раз, когда обмывала копыта, он меня губами мацнул, но не укусил, я бдительность потеряла. Короче конь своенравный.
Еще очень хочу на него натянуть хакамору... Здаеться мне что он будет лучше на ней ходить, чем на трензеле. А коня постоянно паническая грызня грызла. Он постоянно пытаеться грызло жевать. Я ему уже и опускала трензель, и поднимала, и капсюль затягивала сильнее, пофиг, пытаеться грызть постоянно.

Кто что может посоветовать из всего написанного мною?)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1495 : Февраль 08, 2015, 16:14:19 »
Вот че написать хо. Нашли общий язык с андалузом моим, который у меня в работе в Эмиратах. До 4 числа все было очень туго и никак вообще. Было даже что он перестал подниматься с правильной ноги. Ну думаю, трындец. От не достаточности опыта попросила жену менеджера сесть на него. Она поездила на нем около часа. Говорит что при каждом прижатии икроножных мышц конь срывался. Ну как и у меня. Вообщем как то ей удалось успокоить его.
На след день я села после нее, вуаля. Все отлично. Трензель обычный, с D-образными кольцами, но с резиновым грызлом. Стал собираться. Но еще противился и выгибал шею так, что я видела бок его морды. Научилась его выравнивать из такого положения.
Вчера работались на корде. Очень хорошо понимает посыли в галоп и рысь, но увы не умеет шагать. Либо рысит, либо стоит и пялит на тебя...  :facepalm: Учимся шагать на корде и слышать команду остановки, на свист.
Сегодня седлала, ездили в плацу. Стал гнуться в корпусе. Не "ложиться" в повороты как прежде. На рысы стал гнуть шею по прямой вправо-лево и не уходить от давления шенкеля. Что то типа траверса исполнил.  Принимания еще не очень понимает, но стараеться.
Еще сегодня нашли развязки для верховых коней(у нас были только для пони) завтра поставлю его на слабенькие развязки на корду.

И еще. Можно ли развязки одевать для работы под седлом?

Ах, да, забыла. Конь своенравный. Пытаеться постоянно укусить когда его чистишь или седлаешь, затягиваешь подпругу. С первый дней борюсь с ним. Пару раз получал по носу с ладошки, но потом поняла что ниче не помогает, и от получения по носу только хуже. Стала присматриваться к нему и пытаться ловить момент, когда он будет кидаться. Кидаться, потому что делает резко все. Есть такие кони что поворачиваються постепенно. А этот поворачивает мгновенно голову с открытой пастью. Сегодня был прогресс. Затягивала подпругу и он не пытался укусить. И фигню такую он делает только в деннике. На мойке, в плацу и еще где то, таким не страдает. Личное пространство видите ли. Один раз, когда обмывала копыта, он меня губами мацнул, но не укусил, я бдительность потеряла. Короче конь своенравный.
Еще очень хочу на него натянуть хакамору... Здаеться мне что он будет лучше на ней ходить, чем на трензеле. А коня постоянно паническая грызня грызла. Он постоянно пытаеться грызло жевать. Я ему уже и опускала трензель, и поднимала, и капсюль затягивала сильнее, пофиг, пытаеться грызть постоянно.

Кто что может посоветовать из всего написанного мною?)

Мне было интересно узнать мнение Фернандо по этому поводу, но вот сижу и думаю, я из-за отсутствия русскоязычного опыта выездки не понимаю очень многих выражений... Например, что такое "не "ложится" в повороты"... И это вообще хорошо или плохо :hehe:
Короче, переведу только то, что понимаю... а то получится неразбериха и путаница.

на самом деле мне много вопросов задают, но чаще в личку и Вконтакте)), выходит, что это может быть многим интересно, но остается недоступным для заинтересованных читателей.

Поэтому я создала в группе Вконткте тему "вопросы и ответы об испанских лошадях, их выездке и особенностях работы с ними.
https://vk.com/topic-23385002_31807741
И если Вы не будете против, для начала Ваши вопросы и ответы Фернандо скопирую туда.
Ну т е, конечно и тут напишу ответ Фернандо!)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1496 : Февраль 08, 2015, 16:26:01 »
Не "ложиться" в повороты, это значит, что гнеться в копрусе, а не идет бревном ровным в поворот) То есть не режет углы в поворотах, а заходит скругленым в боку) Как то так. Не знаю смогла ли обьяснить правильно свою мысль.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1497 : Февраль 08, 2015, 16:31:09 »
а, ну конечно, та понятно)))

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1498 : Февраль 08, 2015, 16:31:49 »
И еще интересно, а стоматолог его не смотрел?)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Поэзия Менорки !!!+++=Iberian Dressage Academy Blaze=+++!!!
« Ответ #1499 : Февраль 08, 2015, 16:33:35 »

Вот тут примеры когда лошадь ложиться в повороте, и когда гнеться))

Не знаю, смотрел ли его стоматолог, но его реакция на трензель, не то что бы обеспокаивает, когда он стоит и звенит этим трензелем и во время работы чавкает, мягко говоря раздражает....