Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1620 : Апрель 03, 2015, 11:51:52 »
знаешь, это на самом деле большая удача, что мы это для себя открыли. Потому как там есть очень и очень красивые и качественные кони и по цене они значительно дешевле, чем качественные вороные андалузы. Вот молодая лошадь может стоить от 4000 евро, где такое видано у вороных андалузов? 

поняла-поняла. но все-таки как по мне, то простоваты они. :max: я бы лучше кладруба какого-нибудь взяла.. если искать дешевле. но это, конечно, на любителя. :)


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1621 : Апрель 03, 2015, 17:00:27 »
стрижка не особо влияет на качество волоса ИМХО. все это генетика плюс элементарный уход.  h:yes:

а что вы не покажете своих "не андалузов", что-то даже интересно стало взглянуть.
Идите в дневник и смотрите)

На счет стижек то тут спорный вопрос! ;)

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1622 : Апрель 03, 2015, 17:03:12 »
совсем не поняла куда это вы меня посылаете  h0.0

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1623 : Апрель 03, 2015, 17:17:17 »
совсем не поняла куда это вы меня посылаете  h0.0

В свой ДНЕВНИК!

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1624 : Апрель 03, 2015, 18:41:47 »
послушайте, я всегда сюда захожу по прямой ссылке на Анину тему. больше меня на этом форуме ничего не интересует. я уж точно не пущусь на поиски вашего дневника  ;)  вы уже несколько страниц описываете в деталях лошадей и я подумала не легче ли их просто показать. вот и все.  :facepalm:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1625 : Апрель 03, 2015, 18:51:01 »
послушайте, я всегда сюда захожу по прямой ссылке на Анину тему. больше меня на этом форуме ничего не интересует. я уж точно не пущусь на поиски вашего дневника  ;)  вы уже несколько страниц описываете в деталях лошадей и я подумала не легче ли их просто показать. вот и все.  :facepalm:
Ну Ане я показывала андалуза с работы. Искать мой дневник не надо) Он сейчас в первых рядах. Там на парочку страниц отлистаете назад и увидите. Загружать сегодня я не могу, инет плохо работает.
Вообщем хотите, заходите смотрите. Я попросила Аню прислать мне фото молодняка, чтоб сравнить наших и настоящих. В принципе для меня разница очевидна.
Андалуз с моей работы тольк под седлом хорош, мягкий. Внешне... Как то не очень.
Ань, изивините за такой нелепый диалог в Вашем дневнике. Я завершаю :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1626 : Апрель 03, 2015, 18:54:49 »
Как человек, который годами бился над тем, что бы вырастить гриву до пола у фриза  :sarcastic: могу сказать, что да, если природой не дано, то сколько не стриги, не мажь, с бубном вокруг не прыгай, то гуще и длиннее грива-хвост не будут. У андалузов тоже есть шикарные гривы почти до земли, но это все-таки скорее исключение чем правило. Я видела несколько андалузов вживую, все очень разные, у одного грива кое-как, у других густая и длинная.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1627 : Апрель 03, 2015, 19:01:49 »
У моей Эльфы грива стала гуще когда обрезала ее раза 4 под ноль... А у Гнева там 3 волосины, как в гриве, так и в хвосте. У Буси шикарный хвост, гривка так себе, но погуще чем у Гнева. А вот у Эльфы сейчас гривасище. Густая, крепкая и длинная. Ну супер длинная конечно, но есь) До обрезания волос у Эльфы было как у папаньки, 3 волосинки торчало...
У Буси как не пыталась отрастить, не получаеться. У нее до определенной длины выростает и останавливаеться. Потом то выдернет где то, то вычешет. Вообщем обрезаю под корень постоянно..

Ладно, пора заканчивать флудить в дневнике не по теме, а то тут уже на вторую страницу беседа переползла.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1628 : Апрель 05, 2015, 06:16:05 »
Тут хоть и качество фото не айс(на некоторых), но видно что порода есть.

"конная грамотность" драгоценна, часто люди судят о лошади, что она тем лучше, чем качественнее фото  :kon10F:

А у нас так, абы написано было что андалуз...

Да, такое бывает, мне как-то звонила девушка из России, мол купила где-то там андалуза, а привезли его без документов, типа перевозчик потерял, кинулись восстанавливать, выяснилось, что нет этой лошади в Племенной Книге. И, мол, хочу Чистопородного Испанца, и все тут! Ну  я и говорю, продавайте и обращайтсь к нам, будет Вам Чистопородный испанец, - Нет, я его люблю, он хороший, продайте мне документы!)))


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1629 : Апрель 05, 2015, 06:52:18 »
стрижка не особо влияет на качество волоса ИМХО. все это генетика плюс элементарный уход.  h:yes:

Полностью согласна, вот, например Guapo



а вот, Мадлен, ваш старший братик...


Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1630 : Апрель 05, 2015, 07:16:30 »
даешь еще Дивертидо-старшего!  :yes:

п. с. а Мистериозо случайно не снимали?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Приключения славян в Испании!
« Ответ #1631 : Апрель 05, 2015, 07:23:08 »
Как человек, который годами бился над тем, что бы вырастить гриву до пола у фриза  :sarcastic: могу сказать, что да, если природой не дано, то сколько не стриги, не мажь, с бубном вокруг не прыгай, то гуще и длиннее грива-хвост не будут. У андалузов тоже есть шикарные гривы почти до земли, но это все-таки скорее исключение чем правило. Я видела несколько андалузов вживую, все очень разные, у одного грива кое-как, у других густая и длинная.

Верно, что дано, то дано. Хотя андалузы очень склонны к длинным гривам. Если не до земли, то такие, как Дивертидо - у многих. А до замли она вырастает годам к 15, не у всех, конечно, но у кого растет, так это долго.