Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1704 : Сентябрь 29, 2015, 14:25:47 »
Не нарадуюсь на своего Дидаля, как же с ним легко)))
Это при том, что я имею дело с такой молодой лошадью впервые, работаем на корде, начали на вожжах, начали ножки поднимать для будущего испанского шага, такая умница, как легко все понимает, прогресс в работе очень заметен изо дня в день.
Работаем под присмотром меноркского берейтора, а точнее, он меня обучает работать с молодым конем.
Мальчишке сейчас 2 года и 4 месяца, уже громадненький 165 см. Такой комфортный, ничего не боится, все внимательно выполняет  - ну идеальный.

Вот какой он стал





Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1705 : Сентябрь 29, 2015, 14:33:50 »



Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1706 : Сентябрь 29, 2015, 21:58:03 »
и снова о наших буднях, выложу немного фото, это жеребчик Duque, погодка моего Дидала



А это Андалуз, который временно стоит на нашей конюшне, он Чемпион породы на Балеарских островах, тоже родственник Армаса Таруго








Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1707 : Сентябрь 30, 2015, 14:52:17 »


гривка   :la_la:



Это его семья - жены и дети  :cool:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1708 : Сентябрь 30, 2015, 15:38:20 »
Какая красота сказочная  :glad: потихонечку ко мне приходит мысль,почему у меня до сих пор нет Андалузика  :max:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1709 : Октябрь 01, 2015, 11:42:41 »
На счет шенкеля... Чуть чуть прижать, он взлетает.
Я перед тем как на него сесть, обчухаю везде, поговорю, поглажу.
Сажусь, выезжаю на дорожку, вокруг конюшни которая, он начинает чуть ли не бежать со старта. То есть пошагать на нем с отпущенными поводами, чтоб он мог быть расслабленым, невозможно. Подбираю немного, отпускаю, вроде успокаивается, но на 10-15 шагов. Потом снова. Если он продолжает такое делать, я начинаю останавливать его, и мы стоим по 30 сек, если нужно больше. Рот дубовый. Повернуть его голову к плечу, невозможно. Пытаешься повернуть, слышишь как трензель скрипит по языку  :shocked: :shocked: :shocked:
После 10 попыток с остановками, он идет потом нормально, не истерично. Хвалю, чухаю. Потом рысь, рысью еще нормально. Не нервничает, идет ровно. Я к нему разговариваю, говорю "Вот уничка, хорошо и т.д." переходим в шаг, снова хвалю. Галоп... Шенкеля прижимаю вообще на чуточку. И тут все, понос начинается. Ноги не прижимаю вообще к нему, потому что прижать шенкель даже на легкий контакт, и он мне выбивает все позвонки. Я, после вчерашней езди, сегодня еле встала.

А по поводу как с ним работали ранее.. Я и сама это видела как его ездят. Иупо с брошеными поводами, галопом по 30 минут. Его никто не собирал, не учил. Просто "катались"

А еще, забыла: его дают иногда на попокататься одну дяденьке, он висит тупо на поводе и на галопе прыгает в седле как на "гвоздике". Возможно это и есть причина его теперешнего поведения.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1710 : Октябрь 01, 2015, 11:46:46 »
Работа на корде... Или обрывание подков с передних ног, потому что он стараеться выжать максимум, и слушать он кордового никак не собираеться. Об использовании шамборьера - молчу.
В руках пробовала - он начинает махать задами каждый раз или передами. Если с ним просто шагаешь в руках и держишь его подобраным, все ок. Но как только идешь на след уровень, он готов бить. Один ран он коснуля меня задним копытом по руке, по пальцам...

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1711 : Октябрь 01, 2015, 12:19:42 »
Какая красота сказочная  :glad: потихонечку ко мне приходит мысль,почему у меня до сих пор нет Андалузика  :max:

Спасибо, они этого стОят   :love:

Рот дубовый. Повернуть его голову к плечу, невозможно. Пытаешься повернуть, слышишь как трензель скрипит по языку  :shocked: :shocked: :shocked:

Это очень странно... не типично для них, я не сталкивалась никогда. скрепит - может по зубам? Рылом вперед что ли бегает?

А по поводу как с ним работали ранее.. Я и сама это видела как его ездят. Иупо с брошеными поводами, галопом по 30 минут. Его никто не собирал, не учил. Просто "катались"

А еще, забыла: его дают иногда на попокататься одну дяденьке, он висит тупо на поводе и на галопе прыгает в седле как на "гвоздике". Возможно это и есть причина его теперешнего поведения.

Конечно, сли он не обучен, можно только начинать "с нуля", что бы забыл все, что знает, и научился заново. Хотя это не простая работа, намного сложнее, чем сразу научить правильно. Ну и кроме того, если его иногда дают на попокататься всяким дяденькам тупо висящем на поводу и болтающемся в седле, то вся работа вышеописанная вообще безполезна, просто тратить зря силы и время. А дядя который попокатается не против, что его так тягают? 

Работа на корде... Или обрывание подков с передних ног, потому что он стараеться выжать максимум, и слушать он кордового никак не собираеться. Об использовании шамборьера - молчу.
В руках пробовала - он начинает махать задами каждый раз или передами. Если с ним просто шагаешь в руках и держишь его подобраным, все ок. Но как только идешь на след уровень, он готов бить. Один ран он коснуля меня задним копытом по руке, по пальцам...

При работе на корде, если лошадь вот так сильно ломится вперед, надевается серретон с трензелем, а к трензелю резиновые развязки, нос по вертикальной линии. Тогда быстро проходит желание ломиться вперед, зато появляется желание работать аккуратно в сборе. Опять же, одно дело учить правильно работать молодого коня, и другое - переучивать уже взрослого.

Машет задами и передами - тут наказывают за это смолоду, даже если конь рядом с человеком ногами дергает, своими делами занимаясь, например, муху отгоняют. Они довольно быстро учатся рядом с человеком ногами не размахивать.

Конечно, судя по описанию, он очент испорченный и не воспитанный, ну, и кроме того, все таки бывают лошади не пригодные к работе, даже по своим природным данным. Из-за характера, например. Если честно, сама не сталкивалась никогда, как-то тут всему учат, и людей уважать, и слушаться, и работать правильно, все как по часам. Но слышала такие разговоры. Обсуждали с моим здешним партнером, тут все лошади рассредоточены по всему острову, по несколько у каждого хозяина, он всех тут знает, так как раз говорили на счет продажи лошадей, которые не пригодны. Так, он сказал такую фразу, что, когда лошадь не пригодна к работе, мы ее можем продать только на колбасу. Жестокое выражение, конечно, я думаю так, вот они тут на Менорке пусть решают, что делать с такими лошадьми, но к нам в продажи они не должны попадать точно. Поэтому  и не сталкивалась, наверное.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1712 : Октябрь 01, 2015, 12:30:29 »
Выложу еще фото из андалузкого хозяйства.
Добрые ласковые общительные девочки, которые никак не хотели расходиться)))





И подрастающие детки


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1713 : Октябрь 01, 2015, 12:44:20 »
Вчера весь день лил дождь, а к вечеру поднялся ураганный ветер, который еще и поломал теплицы вокруг конюшни плаца, сообщили, что заниматься пока нельзя, до устранения последствий. Обещают, что вечером будет тренировка, а коники стоят без работы пока все это происходит(( Надеюсь, вечером все будет уже в порядке. Но холодно так стало  :cold:

Пока выложу фото, снятые в теплые времена, делать то нечего больше  :writer: фото с Халео в Кала эн Портере


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1714 : Октябрь 02, 2015, 09:41:06 »
Bombeya, вчера вечером на тренировке работала на андалузе, выезженном по меноркски. Чистое удовольствие, чуткий, все понимает с полуслова, такая прелесть, ну слов нет. Вспомнила про твой случай, и спросила тренера, что думает по поводу манеры носиться на корде. Говорит, я в таком случае так и наказываю. Ну во-первых, голову нужно пристегнуть резинками, это и так понятно, но, говорит, если несется как сумасшедший, шамбльером заставляю бежать еще быстрее, и когда он уже больше не может бежать, заставляю и заставляю, он уже не хочет больше бежать, я его гоню вперед. Ну и естественно ему когда позволяю остановиться, ддумает "уф ну слава Богу уже", в следующий раз он уже не так охотно на это решиться.

Спасибо тебе за вопросы, заставляют задуматься)))

И еще просто фото Дидаля, еще на старом месте. Нановом никак не поснимаю, у нас все тренировки с 8 вечера, и уже темно.
Надеюсь, как то предоставится возможность.


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1715 : Октябрь 03, 2015, 16:13:13 »
Еще фото из хозяйства с андалузами, 2 мальчика живут отдельно



Улыбочка на камеру от их огромного папы





Очень интересный конный центр, когда будет чуть свободного времени, опишу!