Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1764 : Октябрь 28, 2015, 07:20:05 »
Не, это конечно слишком... Добивать до ран кавенсоном на переносице, это слишком. Я понимаю подернуть, привести в чуство, ляснуть по ляшкам шамборьером или даже крикнуть, чтоб коня в чуство пришел.
А вообще, если он гулял несколько дней, какая работа, ему играть бы и бегать. Дал бы дурь скинуть ему пару минут на корде, потом бы заставлял что то делать, а так... Через ж...у все.

Я на днях видела видео на ФБ про андалузов, это первое видео, которое мне показалось жестоким. По началу вроде ничего страшного, но потом, когда показывали тренинг в руках... Мне стало дурновато, а я стала понимать почему же все таки андалузов можно называть нервными. От такого тренинга любой нервным будет.
Вообщем, какой то элемент, я не знаю как называется, но лошадь прыгает на задних ногах, передние в воздухе. И вот, камера снимает снизу, как "тренер" просит этого андалузика сделать этот элемент,  по очереди дергая кордой и гася коня по задам хлистом, именно ГАСИЛ. Не просто тушировал, а гасил, со всего маху. Раз стукнул, раз дернул за кавенсон, раз вклепал по ногам.  А дергал так, что голова у коня от таких дерганий, голова дергалась вниз.
А потом каприоль. Показывают сьемку на пляже вроде бы... Андалузик поднимает переда, как бы становясь на свечу, один держит коня за корду, другой сзади с бичем, конь когда выпрямился на свече, задний как ввалит ему по ногам...

Я конечно не знаю, может это норма, но я считаю такое слишком. Зачем додергивать до ран и крови???


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1765 : Октябрь 28, 2015, 11:27:37 »
Серетта. Отличают от капцунга и кавессона.

Благодарю  :kon19:

SpanishHorse, спасибо  что делитесь.

Жаль что находится место такому тренингу.

Я думала, что еду учиться меноркской выездке, начиная с заездки молодого коня, а выходит, что я стою над головой и капаю на мозг, вот так нельзя, а надо вот так, и т.д. и т.п. Учу местных выездюков жизни. Обычно я придерживалась мнения, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". И тем более, что я вообще ни одного молодого коня, тем более жеребца, не заездила в своей жизни и не воспитала сама с такого молодого возраста. Но тут остается только верить в себя. Благодаря этому опыту, я тут имею возможность очень высоко оценить школу Фернандо. По сравнению с тем, что происходит тут, у него просто высший пилотаж.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1766 : Октябрь 28, 2015, 11:50:30 »
А потом каприоль. Показывают сьемку на пляже вроде бы... Андалузик поднимает переда, как бы становясь на свечу, один держит коня за корду, другой сзади с бичем, конь когда выпрямился на свече, задний как ввалит ему по ногам...
Это олицетворение успеха в испанской выездке. И как правило это именно так и делается.

В общем надоело мне страшно это все, я была в сильно расстроенных чувствах, и было у меня желание вернуть Дидаля на пастбище, что бы просто рос, и уехать домой.  Но меня осенила идея фикс. Тут у нас есть белоснежный андалуз. И хозяин его, он как приведение. Все знают, что он есть, но никто его никогда не видел  :kon10F:

И всё потому, что он любит работать, когда никого нет. И разузнала я, что любит он нх, мне местный парниша, один из хозяев частных, показал его фото на нашем менорке на кордео. А коня своего укладывает, без ничего. Это мне тоже вот так рассказали. В общем я выпросила, что бы с ним поговорили на счет нас с Дидалем, и он любезно согласился сегодня со мной встретиться на конюшне. Ну и еще мне сказали по секрету, что он терпеть не может всю эту грубость, которая обычно происходит на тренировках, так что я уже практически уверена в положительных результатах нашей встречи  :kon3: Жду с нетерпением

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1767 : Октябрь 28, 2015, 12:50:16 »
Наверное тот дядечка поэтому и не занимается со всеми, ибо издевательства не может стерпеть.

А вам с малышом удачи в начинаниях)

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1768 : Октябрь 28, 2015, 19:03:56 »
Желаю удачи.

Может это шанс, судьба.  ;)


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1769 : Октябрь 29, 2015, 10:29:11 »
дык он жеж невзоровец  :shut:

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1770 : Октябрь 29, 2015, 10:35:30 »
дык он жеж невзоровец  :shut:
h0.0

Прямо из одного перегиба в другой.
Вдвойне удачи.

П.с. мой нарисованный cendros не дает забыть о настоящем. h:hi:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1771 : Октябрь 29, 2015, 10:47:19 »
Прямо из одного перегиба в другой.

Я смеюсь, вот же надо было ехать в Испанию, да еще и на Менорку   :rolf:  ой шутки-шутками, а но на самом деле, у него нереально красивый белоснежный картузианский андалуз,  мне очень понравилось как он со своим конем обращается, и видно, что конь его обожает. Пожалуй, такого конского обожания я еще не видела...  А про Невзорова - он сказал, что видел его фильмы и он большой поклонник, что он хотел бы у него учиться. В общем, я надеюсь, что ничего супер радикального тут не будет)

П.с. мой нарисованный cendros не дает забыть о настоящем. h:hi:

Нууу, а чего мы не видели???  давайте его сюда)))

На самом деле настоящий Cendros сильно травмировал ногу, и теперь он проблемный будет по этой части, говорят, подзажило, но есть риск, что он будет хромать, и ясно что нагрузки можно только очень не большие. Вообще не правильно его заезжали, варвары местные  :wall:


Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1772 : Октябрь 29, 2015, 11:23:08 »
Я думала Вы видели...

Вот сама картина


А в живую я сама только недавно  ее увидела. Теперь она в рамочке висит. Надо сфотографировать.


Очень,  очень жаль  :(
Вот как-то мой конь. Я все надеюсь  что он дождется времени когда у меня желание с возможностью совпадет.  :unsure:

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1773 : Октябрь 29, 2015, 11:26:05 »
А поклонник Невзорова может  и не так и плохо, смотря на сколько он поклонник  :hehe:

Плюс я уже почти убеждена, как не прячься судьба найдет.  h:yes:

Вы так прям Андалусия расписываете, может  фото будет или есть уже? Очень  хочется посмотреть.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1774 : Октябрь 30, 2015, 15:12:14 »


А в живую я сама только недавно  ее увидела. Теперь она в рамочке висит.

Какое очарованье!  Наталья Consigliori, спасибо за Картинку. Это добрый, нежный красивый конь, и картина это передаёт.

Очень,  очень жаль  :(

В диких они тут условиях :(

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1775 : Октябрь 30, 2015, 15:18:54 »
Вот как-то мой конь.

Благородный и безмятежный мальчик.

А поклонник Невзорова может  и не так и плохо, смотря на сколько он поклонник  :hehe:

Он просто работает в уединении, что бы достигать своих целей, а это сложно в компании других жеребцов, тем более в другом стиле работающие, это просто не возможно. Хотя под седлом конь выезжен с железом. Он не использует шпоры, в основном даже и без седла. Железо - мундштук и трензель спортивного типа. Конь хорошо выезжен. Даже менки делает, без шпор и без ничего особенного. Уехала на тренировочку, приеду - допишу)))