Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1776 : Октябрь 30, 2015, 17:11:18 »
Плюс я уже почти убеждена, как не прячься судьба найдет.  h:yes:

Да, я тоже слышала, что это так, но судьба меня к такому привела впервые за 8 лет  :nuts:
я бы даже сказала, безысходность привела. Некуда тут податься. Да и даже тут меня не очень все устраивает. В общем докатилась  до ручки тут, "хочу домой к маме"  :unsure:

Вы так прям Андалусия расписываете, может  фото будет или есть уже? Очень  хочется посмотреть.

Сегодня поснимала его немного. Только почему-то ноут не видит карту памяти, попробую перезагрузить...



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1777 : Октябрь 30, 2015, 17:20:01 »
Как интересно!Заинтриговали загадочным дяденькой с белым конём! :hehe: Обязательно расскажите Ваши впечатления от встречи!
По поводу ран на морде,жалко мальчика!Я б тоже влезла обязательно,если б кто то ТАК учил мою лошадь...Конечно с жеребцами должно быть чуть строже воспитание,но не настолько же! Можно было найти другой путь...

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1778 : Октябрь 30, 2015, 17:54:15 »
По поводу ран на морде,жалко мальчика!Я б тоже влезла обязательно,если б кто то ТАК учил мою лошадь...Конечно с жеребцами должно быть чуть строже воспитание,но не настолько же! Можно было найти другой путь...

Ну так в том то и дело, что мы нашли другой путь, мы тогда переехали к другому меноркскому берейтору в Сьюдаделу, а он вообще не любит серету и работает без нее, но мне не понравилось все-равно. Строгость то нужна, но тоже в разумных пределах. А тут так, вот я от тебя буду требать и это, и вот это и вот это и вот это, а ничего что коню 2, 5 года? А тут так на вожжи - шаг, рысь, галоп, серпантин, плече наружу, принимание, осаживание, стоять на месте, испанский шаг. Ну зачем столько, если он только начал работать? Я попросила, давай ограничимся шагом, рысью, галопом, серпантин, плече наружу, ВСЁ! Этого более чем достаточно на мой взгляд. Все равно руки чешуться, и поосаживать, и стоять. И делается так, дается команда: Стоять! а коня не понимает и вертится. На него начинают наезжать, а он вертится еще больше, его начинают бить, а он начинает сопротивляться еще бльше, он тупа начинает пытаться свечить, и топчется как не нормальный, в итоге он с перепугу встает как вкопанный и получает еще раз 5 хлыстом, потому что я сказал стоять а не вертеться!

У Фернандо я никогда ничего подобного не видела, более того, я никогда не видела, что бы он боролся с конем, он просто никогда не ведет себя так, что бы это могло быть спровоцировано, не допускает, что бы это появилось. Он обычно замечает, что лошадь "накалилась" на этапе взгляда, и признает, что это его ответственность и до этого не нужно доводить. И всегда подчеркивал, что с молодым конем вообще не надо спешить.

А дяденька с белым конем - ну тоже как то мне многое кажется странным. Мы начали, но не скажу, что бы мне сильно это понравилось. Денег это стоит просто огромных, и поэтому тоже у меня большие сомнения, а стоит ли продолжать. Боюсь, результата на эти деньги я не получу.Вообще-то я не знаю методики воспитания в нх, и сейчас у меня большие сомнения, на счет возможности воспитания жеребца, одно дело кобыла или мерин, но жеребец это все таки жеребец, на него надо иметь возможность адекватного воздействия, иначе, я просто вижу это опасным. Он у меня такой божий одуванчик, ну вообще, добрый, ласковый, достаточно спокойный, вроде как очень податливый, насколько я могу судить и обучается он быстро, быстро понимает, но вот эти игры в н х подходе с размахиванием ногами над головой, вот куда это годится??? Мне реально страшно, а у этого берейтора и управы то на него нет нормальной, ну дергает он его за веревочный недоуздок вниз - ему ничего, ну треснет по мордой концом корды, ну что за ерунда, ведь что бы треснуть по морде концом корды - это его голова уже должна быть над головой тренера, и достаточно близко, но это же не тот инструмент, который может обеспечить безопасное расстояние??? В таком случае намного лучше иметь в руках хлыст или лучше шамбольер и держать дистанцию, а за замашки на человека надо давать звездюлей, я считаю, и хорошо, так что бы понятно было. Все, "хочу домой к маме, продолжение следует..."

Если кто-то сталкивался раньше с этим методом, я буду очень признательна узнать мнения, очень интересно и важно понимать, что это, и у меня явно недостаточно знаний об этом, что бы сделать правильные выводы, а сейчас было бы важно, какие то решения, о том, что же делать дальше, надо принимать...


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1779 : Октябрь 30, 2015, 18:00:01 »
Ну и фото серого коня и его хозяина, он очень неохотно позволил себя поснимать, и то так, что бы его не отвлекать а просто где то с камерой аккуратно нажать на кнопку. Буквально пару фото есть, и ладно, выложу, что есть






Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1780 : Октябрь 30, 2015, 19:31:11 »
Конь обалденный!

А дяденька высокий такой или конь маленький?


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1781 : Октябрь 31, 2015, 12:35:02 »
Конь обалденный!

А дяденька высокий такой или конь маленький?

Конь где чуть выше 160, но он, кстати, достаточно тонко скроен, по сравнению с картузианскими андалузами. У него нет такой глубокой и широкой клетки, соответственно и ноги длинные на нем не так хорошо умещаются) ну и всадник правда высокий и длинноногий, где то 185

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1782 : Октябрь 31, 2015, 12:42:06 »
Просто фото города




Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1783 : Ноябрь 01, 2015, 13:23:10 »
Конь обалденный!

А дяденька высокий такой или конь маленький?

Конь где чуть выше 160, но он, кстати, достаточно тонко скроен, по сравнению с картузианскими андалузами. У него нет такой глубокой и широкой клетки, соответственно и ноги длинные на нем не так хорошо умещаются) ну и всадник правда высокий и длинноногий, где то 185
Конь выглядит эффектно.

А грива... :max: но сколько же за ней ухода?!

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1784 : Ноябрь 01, 2015, 13:25:10 »
Просто фото города

Красиво.
Старинная архитектура.

А на каком  языке там говорят? Испанский?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1785 : Ноябрь 01, 2015, 18:48:35 »
А грива... :max: но сколько же за ней ухода?!

Это поле для плетения косичек  :kon24:

Просто фото города

Красиво.

Я тоже хотела это сказать  :love:

Вон какое частное хозяйство, в том числе по разведению Меноркинов, чего это я не спросила, какого века... вот надо бы узнать




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1786 : Ноябрь 01, 2015, 19:01:20 »
Старинная архитектура.



А на каком  языке там говорят? Испанский?

Тут говорят, как они сами называют, на Меноркском, официально тут язык Каталанский, но он имеет некий меноркский диалект, но я не знаю ни того ни другого, и ничегошеньки не понимаю со своим Испанким, о благо тут все его знают как второй язык.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1787 : Ноябрь 01, 2015, 19:06:13 »