Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1788 : Ноябрь 02, 2015, 07:49:19 »
Сегодня рано утром отвезли Дидаля на пастбище. Пусть лучше растет себе на свободе.

И "на прощание" выложу фото молодого андалузика с нашей конюшни





И снизу, шея получилась не очень, но хотелось вместе с радугой)))



Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1789 : Ноябрь 02, 2015, 08:15:59 »
Молоденький, серенький.... Красавееееец  :() :() :() :() :()

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1790 : Ноябрь 03, 2015, 13:07:50 »
Молоденький, серенький.... Красавееееец  :() :() :() :() :()

да, он очень славный))) и спокойный такой, очень уравновешенный






Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1791 : Ноябрь 03, 2015, 13:21:28 »
Oй, Ань вот так выездка-заездка у них.  :facepalm: дырки на морде просто жесть. Вот скажи повезло нам с Фернандо, Бароньконь у нас как танк, спокойный, не задерганый, а Фернандо еще мне говорит в 5лет он еще ребенок, помягче, помягче. А я че, я и так детенка не обижу. Сейчас мажемся и пшикаем алюмизолем по надобности и моемся ваще без привязи но это в леваде. И даже какосы без проблем можно от мух пшикать, мазать.  :sarcastic:  на все "гатовый"

Фернандо я всегда очень ценила, но оказалось, что еще очень недооценивала  :vmad:  когда появилось с чем сравнивать, стало понятно, что даже и сравнить то не с чем. А еще и очень неприятно, что тут вкладываешься сильно со своей стороны, и поездка и оплаты всего на свете, а тут никто не делает ни шагу на встречу. Только плати бабло. И это само по себе такую оскомину набило, что хочется уехать и больше не возвращаться. Фернандо вообще относится очень участливо, он и все личные пожелания учтет, и ко всему очень внимательно относится, и к коню и к хозяину, вообще много на себя берет. А тут, как будто бы "опа тут Аня можор из Украины, вдруг я не успею лишние 10 евро поиметь" и так на каждом шагу  :swoon:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1792 : Ноябрь 21, 2015, 18:40:29 »
Благо было хорошее лекарство он тяжелого испанского простонародья  :yes2:






Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1793 : Ноябрь 22, 2015, 09:50:54 »
Ужаснули методы работы... Кто бы мог подумать, со стороны все так красиво, ярко, эффектно.
Хорошо, что вы были с лошадью и смогли все увидеть. Есть же наверное хозяева кот-е оставляют там своих лошадей с уверенностью, что доверили профессионалам...
НХ с жеребцом на мой взгляд действительно не самый лучший выбор и тем более далеко не безопасный.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1794 : Ноябрь 23, 2015, 15:31:29 »
Кто бы мог подумать, со стороны все так красиво, ярко, эффектно.

Это очень по-испански, со стороны все так красиво, ярко, эффектно. Если не углубляться  :vmad:

Хорошо, что вы были с лошадью и смогли все увидеть.

Это наша жизнь она такая  $:) в смысле быть с лошадью и все видеть  :pioneer:

Есть же наверное хозяева кот-е оставляют там своих лошадей с уверенностью, что доверили профессионалам...
НХ с жеребцом на мой взгляд действительно не самый лучший выбор и тем более далеко не безопасный.

В том то и дело, что нет  :kon17: те, кто там держат лошадей, они там же и живут и сами своих лошадей тренируют. А на международной арене всё это безобразие не представляет и не может представлять никакущего интереса.

А НХ - да, очень не безопасный, я очень боялась, что он этого горе берейтора нх-шного убьет. Было на то похоже.

Но я думаю, что я когда-нибудь приду в себя, и нужно будет еще поискать там поподробнее что то дельное. Видела я коня в Шоу, из Маона, ну с такой выездкой хорошей, прямо видно, как чисто работает, с душой и свободно и расковано. Думаю, у него очень хороший берейтор. Ездила к ним в Маон в конный центр, бегло посмотрела, по-моему очень дельно. Но там выездка спортивная, хоть бот и он делает.

А еще меня очень впечатлил один дядя. Это в том хозяйстве, где вот эти жеребятки, фото которых я выложила. Но там не конный центр, а именно хозяйство по разведению. Табунчик кобыл на пастбище, 4 отъемыша, 1 2х-летка и жеребец производитель. Так производитель впечатлил. Вышел с хозяином на пастбище, и на свободе делал и испанский шаг, и бот, и пиаффе, при этом на пиаффе, что бы он ноги поднимал, хозяин по ним крепко стучал палочкой. Любая нормальная лошадь в чистом поле давно бы убежала, а он так старательно пиаффировал  :kon24:  Хозяин все делает играючись, он как бы и не профессионал нх!!!



Испанский шаг








Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1795 : Ноябрь 23, 2015, 19:40:13 »
Шикарный бот


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1796 : Ноябрь 23, 2015, 21:20:39 »
Какой же он красивый  :() :() :() :() Коник в смысле)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1797 : Ноябрь 24, 2015, 16:35:52 »
да, очень красивый  :thank:

У меноркинов очень крепкие ноги и копыта, на Менорке очень каменистый грунт и горные каменистые тропы. Лошади по ним бегают только так. В этом хозяйстве на пастбище посреди навалена груда камней. Как я удивилась, когда этот жеребец быстренько забрался на нее, как горный козел.  :swoon:

И занял позицию Царя Горы  :kon14:





а это когда он снизошел  :kon24:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1798 : Ноябрь 24, 2015, 16:53:22 »
Я не всегда следила за всеми новостями, иногда только фото смотрела. Может Вы уже где-то писали, я пропустила. Почему не хотите, чтобы парня Фернандо заезжал и выезжал?
Вороной красавчик!  :max:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Испания, Менорка, приключения на трассе 60
« Ответ #1799 : Декабрь 02, 2015, 15:25:57 »
Vikusya, очень даже хочу, только во-первых я жеж внедряюсь везде и всюду где меня что-то интересует, что бы знать эту кухню изнутри. Вот и пришла очередь Менорки. Сначала разузнала всю теоретическую часть вопроса, однако простого такого знания мне явно недостаточно. А сейчас уже везти к Фернандо - просто накладно получается, 1000 евро, да еще и в обратную сторону от дома, т е если потом в Украину будем ехать, эту же дорогу нужно будет оплатить в обратную сторону.