Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
мне показалось, что это достаточно грубая работа. я конечно не претендую на истину, я сама еще не выездила от нуля ни одной лошади, но сколько всего читано-перечитано. и везде говориться, что пиаффе разучивается либо в руках, либо под всадником. но никак не на месте на развязках, так еще и на серетте - которая сама по себе штука строгая. поэтому для меня было странно увидеть такое у Фернандо.

ну и не вижу смысла такого продолжительного топтания на месте. даже в книге у Майрингера, ученика Полака (венская школа) написано, что шаг за шагом, шаг за шагом. вот представьте, десять шагов на только что наученной пиаффе лошади можно было сделать примерно только через три недели после начала ее обучения! а до тех пор даже если лошадь "просит" больше, то ни-ни. потому как необходимая гибкость не может быть развита за короткий период времени, она развивается постепенно.

+ толком и пиаффе я не увидела, конь просто топчется на месте. у меня так малыш делает, когда привязан за веревку и я его из шланга поливаю, когда боится. имхо пиаффе должно быть осознанным!

пусть меня поправят те, кто знает лучше.


Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
про 10 шагов - это я имела ввиду подряд. то есть за одно занятие можно было сделать несколько подходов пиаффе, но буквально по три-пять шагов. и наращивались они постепенно.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Мадлен, ну по книжкам оно, конечно, виднее  :sarcastic:
давай своего научишь, и нам покажешь
а вообще это процесс работы, а не результат, Фернандо мне присылает для отчетов о том, как идет работа с конем, и меня эти результаты очень радуют, результат достигается постепенно, и, кстати, он не любит показывать публике не законченную работу, есть на этот счет грубая поговорка, ее опустим.
Но и в этом я с ним соглашусь, не всем и не всегда стоит показывать рабочий процесс, видео удаляю, покажу чистый результат, но потом, процесс оставлю для себя любимой :boast:



Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
ну так я и не говорила про конечный результат ни разу. именно о процессе обучения пиаффе и идет речь.  :yes:  ну а вообще да, ты права, непонятно зачем я вообще за чужих лошадей переживаю, когда у меня свои есть.  :max:

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
С Днем Варенья Аня :kon20: Пусть тебе приносит радость все, что окружает  :dance4:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Спасибо, Ирочка  :blue_baloon:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Анечка с Днем рождения! Несколько западала, уж извини.  h:blush



Таких красивых в мире не найти,
А в день рождения ты – как королева.
Пусть вьются вокруг тебя пажи,
И к трону приближаются несмело.
И пусть средь них найдется нежный принц.
Бог с ним, с конем, пусть будет BMW.
Желаю познакомиться с мужчиной,
Что станет главным в твоей судьбе!

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Светик, ненужно извинений, мне все равно очень приятно    :boast:

Спасибо за поздравление   :love:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Аня, я тоже с опозданием поздравляю с Днём Рождения!
Желаю красоты внутри и вокруг, много-много здоровья, улыбок, гармонии в душе, внутреннего покоя и равновесия, света, добра и любви!
Пусть сбываются мечты и творятся чудеса!

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Спасибо, Влада  :kon10F:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Сорри за оффтоп.
Вот второй урок пиаффе с фризом, который провёл наш португальский тренер Родриго. И длилось обучение пиаффе ровно столько, сколько идёт видео. Сам урок длился 45 минут, из которых было достаточно много шага.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zjClVZjbzT4

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Si5rPDvVkH0

Пиаффе лошадь, действительно, должна делать очень осознанно, очень расслабленно и очень спокойно. Это основа.


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Спасибо, Влад))
мы пока не дошли до пиаффе под седлом, только с земли