Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Но и в этом я с ним соглашусь, не всем и не всегда стоит показывать рабочий процесс

не знаю, что там за поговорка, но не могу теперь промолчать!  :)

процесс, он на то и процесс, что его либо можно показать, либо его можно скрыть и показать только конечный результат. но если уж показываешь процесс, то надо быть готовым к тому, что у кого-то возникнут вопросы "а почему так"?

вот я например только учусь. да, по книжкам (по достаточно хорошим, умным книжкам) и исходя из того мааленького опыта, который у меня был еще в Москве, накладывая его на материал, полученный из книг - делаю выводы. правильные они или нет - покажет время и Дивертидо. ;)

просто задумайся на минутку, что вот будет у тебя прекрасный конечный результат. отличное пиаффе. НО только представь, что возможно, при другой, более грамотной и тонкой работе результат будет в разы превышать тот, который ты ранее считала высоким.

я опять же не претендую на истину и все такое. но сдается мне, что слухи о достаточно жесткой испанской выездке далеко не беспочвенные.  :max:

извините-извините, но это ИМХО.



Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а малыш кстати гриву отрастил  h:hi:





а вот так он хочет жениться на мунеко, а я его не пускаю  :sarcastic:




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Мадлен, ну ладно, на счет поговорки, все таки не буду писать, что бы никого сильно не обижать  :hehe:

А на счет выездки - те результаты которые вижу я меня очень и очень радуют и более того, я не представляю кто мог бы выездить мне настолько хорошо коня здесь, именно поэтому он там, потому что тут я могла бы получить только раздолбанную лошадь в результате. А там я вижу результаты и на других лошадях и очень высоко ценю ту возможность, которая у меня есть, выездить мою лошадь так же хорошо, как и все лошади, которые там находятся. Выезжает ее профессиональный всадник в третьем поколении, который вкладывает себя, свою душу и ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ в искусство выездки. Это тебе не книжки читать, это совсем другая весовая категория. Я не против книжек, и Фернандо их тоже читал, кстати сам он мне подарил и очень рекомендовал читать Алоиса Подхайского "Equitación" и прямо на испанском  :) прекрасная книжка, вопрос только в сотношении в жизни практики и теории.

Мадлен, я по жизни не теоретик, а исключительно практик, и для меня критерий истины - это КОНКРЕТНЫЕ и ОПРЕДЕЛЕННЫЕ результаты. А рассказывать про прекрасные теории выездки - эт совсем не ко мне. Покажи лучше, что ты можешь, с этим - добро пожаловать. Только реальная хорошо сделанная работа заслуживает действительно большого уважения, и если кто-то не может сделать в реальности даже часть этой работы, но зато считает своим долгом оценивать работу профессионала "с высоты прочитанных книжек" - это может вызвать только скепсис.

Так что, покажи нам, что ты можешь с Дивертидо, и кто знает, может мы очень сильно тогда захотим оплачивать твою работу, а не работу Фернандо  :hehe:

А Дивертидо красивуууущий  h:yes:

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
а малыш кстати гриву отрастил  h:hi:





а вот так он хочет жениться на мунеко, а я его не пускаю  :sarcaжstic:





Ничего себе шевелюра и вобщем красавеееец  .....
Что употребляли для роста волос ?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
мы пока не дошли до пиаффе под седлом, только с земли
Это неважно, верхом или с земли, база и основа везде одна. Я со своими осликами тоже сейчас с земли учу. хотя, наверное, заброшу всадника верхом, так будет проще всем.

По поводу умных книжек, я теперь точно знаю, что теоретические знания - это прекрасно, но нет ничего лучше практики. Мне очень-очень помогают мои поездки, когда я вижу воочию, как именно и что именно делается для грамотной работы с самыми разными лошадьми. когда сама могу сесть на абсолютно иных, чем здесь, лошадей. И очень теперь помог Родриго всего одним своим приездом. Жду не дождусь его следующего приезда в августе.
Сам Родриго, когда я его спросила, что он посоветует нашим всадникам, он ответил: "Меньше читать, больше ездить верхом. Лошадь - лучший учитель"

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
: "Меньше читать, больше ездить верхом. Лошадь - лучший учитель"


+1 , золотые слова.

Учиться работать с лошадью, это очень важно. А ты Влада, как по мне вообще индивидуальность, многое можешь помимо классических аспектов выездки, и продолжаешь учиться, респект тебе и уважение  :thank:
Будущее за теми, кто не останавливается на достигнутом, и всегда готов предположить, что чего-то еще не знает или не умеет.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
ну секундочку, подождите. учиться работе с лошадью у больших мастеров - это прекрасно! (я кстати еду в октябре в Моргаду к Родриго на три дня) но согласитесь, не всегда есть такая возможность. особенно если живешь где-нибудь в глуши. и что теперь просто ездить на лошади, не зная всех тонкостей и нюансов? все эти книги - это конечно же не практическое руководство, каждая лошадь индивидуальна и надо чувствовать ее. но теория как бы зажигает перед тобой далекий огонек чего-то идеального, то есть ты знаешь в каком направлении двигаться и шансы ошибиться сокращаются. и даже когда ошибаешься, ты думаешь, "так, я делаю что-то не правильно". теория помогает тем людям, которые умеют анализировать и работать над собой.

а езда на лошади без теоретической базы.. ну я не знаю что это будет за езда.

даже при работе с мастером все, что тебе останется сделать - это просто прочувствовать и до конца осознать.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а малыш кстати гриву отрастил  h:hi:





а вот так он хочет жениться на мунеко, а я его не пускаю  :sarcaжstic:





Ничего себе шевелюра и вобщем красавеееец  .....
Что употребляли для роста волос ?


для роста волос - оливковое масло. а еще подстригаю по чуть-чуть очень часто. :)

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Да ,малыш подрос здорово ,накачает зад  :ok: жереб будет глаз не оторвать .
Кста ,а кто его папа , больно попка знакома ? :hehe:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
ну секундочку, подождите. учиться работе с лошадью у больших мастеров - это прекрасно! (я кстати еду в октябре в Моргаду к Родриго на три дня) но согласитесь, не всегда есть такая возможность. особенно если живешь где-нибудь в глуши. и что теперь просто ездить на лошади, не зная всех тонкостей и нюансов? все эти книги - это конечно же не практическое руководство, каждая лошадь индивидуальна и надо чувствовать ее. но теория как бы зажигает перед тобой далекий огонек чего-то идеального, то есть ты знаешь в каком направлении двигаться и шансы ошибиться сокращаются. и даже когда ошибаешься, ты думаешь, "так, я делаю что-то не правильно". теория помогает тем людям, которые умеют анализировать и работать над собой.

а езда на лошади без теоретической базы.. ну я не знаю что это будет за езда.

даже при работе с мастером все, что тебе останется сделать - это просто прочувствовать и до конца осознать.
Послушайте, никто ж не говорит вообще бросайте читать и только скачите верхом абы как  :sarcastic: Просто всё стОит делать с умом. Вы правильно сказали - если читаешь, то анализировать. И ездить верхом параллельно побольше, даже не имея возможности учиться у мастеров. Родриго имел в виду, что чувству лошади не научит ни одна книга, ни один мастер. Чувство лошади должно прийти само, из личного опыта, из многих-многих лошадей в работе.
А конь у Вас, кстати, очень красивый  :yes: ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
я кстати еду в октябре в Моргаду к Родриго на три дня
Я не знаю, как вы едете к Родриго в октябре, но в октябре его в Португалии не будет, он уезжает на 2 месяца в США. затем в Англию и Канаду.
Я сегодня разговаривала с ним по телефону, он был крайне удивлён, что кто-то собирается приезжать. Просил, если хотят позаниматься именно с ним, перенести поездку на конец января. Он тогда пару недель будет в Португалии. Затем в феврале он снова уезжает в Австралию на несколько месяцев. Ну а там уже будет апрель, и снова семинары у нас, в Украине :)

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
у меня конечно же нет с ним контактов, я связывалась с менеджером Моргады - Васко. на вопрос о том, с кем можно будет позаниматься он мне ответил, что либо это будет Родриго Матос, либо Руи Альмеида, либо Хосе Сильва. жалко, что его в это время не будет, хотела именно с ним позаниматься, но поездку уже не перенести. Руи - новый тренер, ничего о нем пока не слышала. Мигель вроде как чемпион Working Equitation. в любом случае, хотелось бы посмотреть как они с молодыми работают.

спасибо за комплимент коню.  :yes: