Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1128 : Октябрь 17, 2013, 16:50:30 »
но ведь Влада же сказала,
Кому чья работа нравится.
. просто иногда полезно посмотреть на вещи с другой стороны.

пример - есть много противников использования развязок. я тоже скептически к ним относилась, при всем при том, что они у меня были ;) но как-то раз решила попробовать и такой опыт (с капцунгом) дал прекрасные результаты. лошадь к ним отнеслась спокойно тянулась вниз и работала спиной. если бы развязки мешали бы коню, напрягали, создавали дискомфорт, я бы их не использовала. те же развязки можно затянуть так, что лошадь только кракозяброй и будет передвигаться или вообще не сможет нормально работать. то же и с капсюлем. можно затянуть так, чтобы рот не открывался, а можно оставить свободным, просто всегда нужно понимать зачем мы это делаем? если это делается для усиления контроля в ущерб лошади - мне не нравится такая работа и т.к. мы тут все общаемся, делимся мнением и т.д. (что прекрасно!) я свое мнение высказала.и не стоит обижаться. ;)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1129 : Октябрь 17, 2013, 19:09:07 »
И как это я все это пропустила и не заметила? И вот езжу не 15 мин к Владе, а сутки к Фернандо и за гору денег... бедненькая я... ну вы беседуйте, не буду встревать...
Аня, да я тоже вообще-то к нашим тренерам не езжу. А или в Португалию, или в Германию, или к себе приглашаю из-за границы. И тоже не за три копейки. Я написала, что никого не критикую, просто есть другие подходы.
И, в общем-то, хотела просто иной взгляд и иную точку зрения дать, но, раз такая отрицательная реакция, то из дневника удаляюсь.
Ко мне ездить, конечно, не надо, раз такой расклад и такое обо мне мнение. Ни 15 минут, ни сутки  ;)

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1130 : Октябрь 17, 2013, 22:05:44 »
Знаете есть такая поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не идут"
Ни кто не идеален и у каждого мастера можно найти недостатки.
А также все фломастеры на вкус...ну вы знаете.
Девочки не надо обижатся h:yes:
А впрочем и пассаж с пиаффе не естественно и лошади совсем не к чему :pardon:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1131 : Октябрь 17, 2013, 22:55:13 »
Пассаж и пиаффе встречаются на свободе, особенно в исполнении жеребцов перед кобылами. Кроме того, это очень хорошие упражнения для физического развития лошади. Ну, конечно в контексте верховой езды. Если исключить её и отпустить лошадь жить в табун, то да, ни к чему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1132 : Октябрь 18, 2013, 06:58:04 »
Знаете есть такая поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не идут"
Ни кто не идеален и у каждого мастера можно найти недостатки.
А также все фломастеры на вкус...ну вы знаете.
Точно. В чужой монастырь не ходят со своими уставами. Правда, мне казалось, что здесь не монастыри, и делиться опытом и мнениями как-то приветствуется. Ошибалась, извините.
Про разную работу и про то, что разные тренера нравятся, - написала. В ответ написали...ну то, что написали.
Свой пост удалила, дабы не портить своим никчёмным и недостойным мнением в 15 минутах езды великолепную работу испанца  :yes:

А впрочем и пассаж с пиаффе не естественно и лошади совсем не к чему :pardon:
Не в виде влезания снова, а виде цитат от Беран. Ну, если она стоит чуть выше, чем я в 15 минутах.
Классика тем и хороша, что развивает у лошади в основном естественные движения.
Естественные движения лошади: ИШ, прибавленная рысь, пиаффе, пассаж, пезады, левады, пируэты, пасада, тер-а-тер, некоторые школьные прыжки. Корректный и правильный сбор. Все боковые движения.
Неестественны для лошади: ИР, галоп на трёх ногах, галоп на трёх ногах назад, балансэ. Но эти движения к классическим упражнениям и не относятся.
За сим удаляюсь  ;) :yes:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1133 : Октябрь 18, 2013, 15:31:54 »
Да, вот такое у нас тут кониБАЛОВСТВО, почти поедание ближнего своего....

аж взгрустнулось...


Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1134 : Октябрь 18, 2013, 18:21:56 »
ну вот никто не грустите и не уходите и не обижайтесь! а я малыша заездила  :glad:

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1135 : Октябрь 18, 2013, 21:58:38 »
Давай фотки в студию, это же исторический момент  :drinks:
А он понял, что с ним произошло ? Ты вроде на него уже садилась экспромтом :kon3:. Ну думаю в такой спокойной обстановке домашней проблемы врядли были h:hi:

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1136 : Октябрь 19, 2013, 05:31:58 »
скопирую из дневника ;)

в этот знаменательный день заездился под седло Дивертидо! как всегда его хорошо отработала утром на корде перед расчисткой, чтоб не бузил. постоял (опять полчаса коваля ждали), съел полдыни, расчислили его, потом закончили с Мунеко. после дай думаю попробую в бочке посадить ковбоя пошагать. и что вы думаете? ничего не случилось.. ни хлеба, ни зрелищ.  просто влез, сел и поехал. мне показалось, что жеребец даже и не удивился ни капли. как будто я каждый день на нем катаюсь. по правде говоря я частенько на развязках одевала седло и залезала/слезала со всех сторон и много раз, но это же не в движении, а стоя возле конюшни. на корде пошагали пару-тройку кругов и заставила слезть, а то не хотел, понравилось ему.  говорит, повезло тебе с конем, такой хороший характер, а я говорю, это ему с Мадленой повезло. 

то есть теперь я окончательно убедилась в том, что ничего против он не имеет и можно самой спокойно начинать работать верхом.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1137 : Октябрь 19, 2013, 14:22:49 »
Потрясающая новость)))) Поздравляю!!! Фотки в студию!!!

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1138 : Октябрь 19, 2013, 17:58:29 »
а фото нет :( я забыла с собой телефон взять  :8):

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Ласось, ESEO и другие приключения славян в Испании
« Ответ #1139 : Октябрь 20, 2013, 18:50:09 »
 :heh:Вот папандос :(