Автор Тема: Флисовые бинты и ватники  (Прочитано 17619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Флисовые бинты и ватники
« : Сентябрь 22, 2012, 14:47:31 »
Наверное мой вопрос покажется глупым,но для чего нужны ватники,и обязательно ли их одевать под флисовые бинты?


Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Флисовые бинты и ватники
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2012, 19:09:41 »
Насколько я знаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО ватники нужно одевать под эластичные бинты. а под флис - необязательно.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Флисовые бинты и ватники
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2012, 19:42:26 »
Ватник усиливает согревающий ефект от флисок

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Флисовые бинты и ватники
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2012, 14:40:30 »
Насколько я знаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО ватники нужно одевать под эластичные бинты. а под флис - необязательно.
Трохи не так, еластичний бинт ні в якому разі не можна намотувати на голу ногу, саме тому бинти ідуть в основному комбіновані - знизу мотається фліс, а зверху вже еластик. А ватники просто не будуть триматись, якщо їх не примотати зверху чимось. :sarcastic:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Флисовые бинты и ватники
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2012, 19:25:38 »
Насколько я знаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО ватники нужно одевать под эластичные бинты. а под флис - необязательно.
Трохи не так, еластичний бинт ні в якому разі не можна намотувати на голу ногу, саме тому бинти ідуть в основному комбіновані - знизу мотається фліс, а зверху вже еластик. А ватники просто не будуть триматись, якщо їх не примотати зверху чимось. :sarcastic:
Та я, здається, те саме мала на увазі  :8):

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Флисовые бинты и ватники
« Ответ #5 : Сентябрь 27, 2012, 05:24:03 »
Ватники служат для быстрейшего разогрева связок и предотвращения возможных травм во время тренировки и выступлений. Бинты бывают: флисовые, флис+эластик (комбинированные), шерстяные, трикотажные, эластик, бинтоватники. Флисовые бинты действительно можно одевать без ватников, так же как шерсть и трикотаж. Флис+эластик, эластик - желательно под них одевать ватники. Бинтоватники включают в себя уже готовый ватник+бинт. Каждый вид бинтов служит определенным целям. Ватники также бывают разные по своей структуре и служат определенным целям. Не желательно бинтовать ноги лошади, если она не несет серьезных нагрузок и не имеет проблем с ногами, так как это может развить слабость связок и сухожилий. Чаще всего бинты и ватники используются выездковцами, так как во время тренировок сухожилья и связки несут очень сильные нагрузки. Также ватники хорошо впитывают пот, что предотвращает возможность переохлаждения ног лошади.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Флисовые бинты и ватники
« Ответ #6 : Сентябрь 27, 2012, 06:14:30 »
Ватники служат для быстрейшего разогрева связок и предотвращения возможных травм во время тренировки и выступлений. Бинты бывают: флисовые, флис+эластик (комбинированные), шерстяные, трикотажные, эластик, бинтоватники. Флисовые бинты действительно можно одевать без ватников, так же как шерсть и трикотаж. Флис+эластик, эластик - желательно под них одевать ватники. Бинтоватники включают в себя уже готовый ватник+бинт. Каждый вид бинтов служит определенным целям. Ватники также бывают разные по своей структуре и служат определенным целям. Не желательно бинтовать ноги лошади, если она не несет серьезных нагрузок и не имеет проблем с ногами, так как это может развить слабость связок и сухожилий. Чаще всего бинты и ватники используются выездковцами, так как во время тренировок сухожилья и связки несут очень сильные нагрузки. Также ватники хорошо впитывают пот, что предотвращает возможность переохлаждения ног лошади.
Спасибо огромное!Теперь всё понятно.