Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4152 : Декабрь 20, 2013, 15:13:36 »
Мохнатый красотун! Очень красивый собак растет.  :yes:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4153 : Декабрь 20, 2013, 15:24:34 »
Спасибо за комплименты ))
Гармата, да и конь такой!  :sarcastic:

Кать, спасибо за совет, я где-то так и думала. С наказанием у нас не выйдет, так как в данном случае для него вот эта вот усадка и есть наказание, если его при этом еще попробовать ударить, то истерика перейдет просто все границы. С игрушками у нас, кстати, похожая история. Пулллер я какое-то время даже перестала брать на прогулки, потому что если он его видит, то все. Ничего другого для него не существует (таким образом я значительно улучшила ситуацию с фейерверками) и проблема была в том, что я просто не могла его оттащить от него. Стоило мне просто взять пуллер в руку и не кидать, собака носилась кругами, прыгала, вцеплялась зубами, если я пыталась его усадить - начиналась истерика. При этом всем я нередко получала зубами по рукам. Мне пришлось пару дней помучиться, что бы разграничить две команды: играть и все. Он и сейчас сразу после игрищ, когда я забираю игрушку и иду с ним домой, пытается сначала выхватить ее из рук, но уже в чувство приходит намного быстрее. Может даже понюхать какие-то следы на земле и сходить в туалет (раньше он вообще глаз не спускал с пуллера).
Буду пробовать что-то делать в манеже, конечно. Хотя думаю он к этому отнесется без восторга ) в идеале, я бы хотела, что бы он не просто сидел там, а гулял где-то с другими собаками на территории. Но хотя бы без этих нервов что бы для начала сидел.

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4154 : Декабрь 20, 2013, 15:30:46 »
Гармата, да и конь такой!  :sarcastic:

Ааа! Точно! -))) Хотя Касп хоть выгорает на солнце иногда -)))
Не, очень красивый собак -)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4155 : Декабрь 20, 2013, 15:47:34 »
Танюш, это тоже самое, как научить собаку не обращать внимание на бегущих людей. Сначала ты его отвлекаешь от объекта, потом закрепляешь и через какой-то промежуток времени у собаки срабатывает механизм "рефлекса", человек.лошадь бужит, но у собаки есть стойкое чувство, что бежать за этим объектом не стоит, т.к. было "приятнее" не бежать. У собак память короткая.,все откладывается в рефлексы. Поэтому при постоянной тренировке он не будет помнить почему было приятно не обращать внимания на лошадь (наличие игрушки, мяса, вкусняшки), но уверенность в том, что приятнее не обращать внимания - останется.
Т.е. грубо говоря, собака преключится и потеряет интерес.
У Мы гуляем возле выгулов коней, шде они носятся, играют и т.д. По первой пес тоже пытался подгонять коней, а со временем стал наплевательски на них смотреть.
Сегодня бегала с Кармен на выгуле. собака бегала со мной, он даже не замечал наличие коня с другой стороны от меня. А бегали мы у плеча рысью и галопом. (это я в обед езжу гулять собаку с работы)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4156 : Декабрь 20, 2013, 16:14:14 »
Меня просто напрягает, что мы это вот поведение полгода закрепляли, а сейчас я вдруг решила его переучить. Не выйдет ли у него завтык?  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4157 : Декабрь 22, 2013, 22:13:10 »
Не помню, кидали тебе такое, или нет...  :max:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4158 : Декабрь 23, 2013, 07:28:06 »
Единорогу требуется расчистка)))))))))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4159 : Декабрь 25, 2013, 13:50:52 »
Таня, собака - такая замечательная)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4160 : Декабрь 25, 2013, 18:34:58 »
Кать, спасибо ))
Сегодня собака отправилась на двухнедельный отпуск на конюшню, я тем временем попытаюсь выздороветь и в нормальном состоянии здоровья уехать в Прагу в понедельник.

Сегодня мне вот скинули фото с утренней прогулки Каспа и полуторника Кастинга, купленого на Николаевской базе. На фоне фризюка он совсем малыш ))


















Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4161 : Декабрь 25, 2013, 18:40:52 »
Таня, вы как-то втроём похожи: Касп, Нокс и ты. Хотя вроде все такие разные, но что-то вас незримо объединяет. Короче, сразу видно, что родственники  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4162 : Декабрь 25, 2013, 18:49:53 »
Не, ну конь с собакой точно похожи  :sarcastic: А я не знаю, но спасибо. В любом случае, мне кажется, то ли хозяин становится похож на своих животных, то ли они под хозяина подстраиваются, но что-то есть такое. Надо будет как-нибудь все-таки запечатлеть на фото нас всех троих вместе ))

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4163 : Декабрь 26, 2013, 08:38:39 »
Тань, поскольку у тебя тут частенько ведутся беседы на тему собачьей дрессировки, задам такой вопрос. Наша молодая собака  (2 года) начала убегать от нас из полей с конных прогулок. Сначала сопровождает, а в какой-то момент разворачивается - и галопом домой, никакие команды не действуют, остальные собаки остаются с нами при этом. Это очень странно, так как именно эта собака была воспитана нами со щенка и всегда очень хорошо слушалась, с дисциплиной проблем никогда фактически и не возникало...
Что могло случиться и привести к такому поведению - понятия не имею, как и что делать с этим теперь.  :8): Может, посоветуете чего?