Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ИА

Страницы: [1] 2 3
1
Все вопросы в личку. Объявление выставлено по просьбе.
Вот его тема.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=33276.75

2
Как только хозяйка сможет ,то зайдет в эту тему и опишет все подробно по лошади.Или можно позвонить ей и узнать все по телефону 0675355965 Катя.
Барон Мюнхгаузен. Находится в стадии не форсируемой заездки. Мать-Берпона,отец-Маневр.


3
Как только хозяйка сможет ,то зайдет в эту тему и опишет все подробно по лошади.Или можно позвонить ей и узнать все по телефону 0675355965 Катя.
Кобыла Мисс Гламур. Молодая. Очень хорошо выезжена.Подойдет и в выездку и в конкур.




4
Есть запасные оглобли.За все хочу 2000грн.


Сбруя -хомут с нарытником,уздечка с наглазниками,дуга.

5
В общем многие уже в курсе,а кто не в курсе-вот:
Достал нашу Красуню, малеха, шеф на работе. Она с "молодым",новым,мужем решили уволиться и сменить вообще,нафиг место жительства. Посему и дом на продажу выставили.
Но чето шеф,не совсем адекватный горный козел-армянин,сильно этому огорчился.
Ну и наша боевая подруга,совершенно не ожидая никаких стремных действий с его стороны,так офигела,когда он ее мутузить начал,что и ответить не смогла ничем. В полицию то она заявила. За день до того,как попала на больничную койку,утверждала,что все нормально,только давление скакануло. А теперь лежит уже пятый день с сотрясением мозга и отслоением барабанной перепонки!!!
Но по ходу и это еще не все. Спутя несколько дней,врачи начли еще подозревать,что что то еще не так. Назначили МРТ головы,шеи и грудной клетки.
Знакомые девченки уже без спроса Криськи высылали ей деньги. Но их уже нет. Девочки,все знают,что Кристина никогда не попросит помощи,она всегда сама в себе,но...представте,как ее прижало! Она попросила. Но попросила в долг. Всем все отдаст с продажи дома!
Нужной суммы не знаем.Деньги нужны на 3 МРТ (все знают,что все снимки делаются отдельно),на машину,что бы доставить нашу девушку до Киева на это самое МРТ. И на последующее лечение. Поэтому просим высылать по мере возможности,когда хватит,Красава сообщит и я остановлю сбор.Лишние будут возвращены,как и потраченные,но чуть позже.
Номер карты удален,по соображениям безопасности.
Еще,кто знает самые недорогие МРТ в Киеве,свистите координаты сюда в тему или мне в ЛС. Только,что бы без очереди,а то МРТ нужно срочно!!!

7
Машина уже в дороге на Киев. Захватит 2 попутчика назад. Не дорого!!!
Телефон водителя-067-530-67-89
Так же остается актуальным попутчик на Киев. Как только мне найдется пара,сразу выезжаем.

8
Сегодня вот такое чудо увидела. Влюбилась,хоть давно влюблена в братьев этой породы.
Встречайте. Рекс далмаатинец (трехцветный  :love: ). Шкурковая порода. Поэтому только любуюсь.



И его брат Рекс черно-огненный.


Вообще Рексы ну очень красивые кролики. Плюшевые.  :hehe:

9
Все о наших пернатых яйценосах))
Я ж говорила - БОМБА!
Началось :rolf: . Прости,я сейчас из под стола вылезу,объясню. У меня когда муж психует,я его куркой-истеричкой называю. Теперь буду - "Пернатый яйценос".
Отсюда вторая проблема.-
А вес яйца какой?
Тебе левого узнать,или правого? :rolf:
А еще Вы не видели,как он квочку под желоб корове определял. Ну заведено у него так дома было. Квочки под яслями у коров яйца высижывали. Тепло им там,да и корм от коровы лишний навыпадывает.
Еще нужно добавить,что пока сарай не построили,наши буренки стояли в придомной пристройке ,такой себе мини-сарайчик. И получается,когда там дверки открыты,я из кухонного окна попу одной коровки видела.
Наблюдаю картину. Муж с полной пазухой яиц,держа зубами подол свитера,бережно(аки сам квочка) одной рукой обнимает свое импровизированное пузико,в другой держа квочку под крылья,смело входит в сарай. Вальяжно отодвигает срандель Веселки и скрывается,где то у ее передних ног.  Дальше я сначала слышу,затем частично вижу следуещее.
Начинает дико орать квочка,дальше глухие удары чего то об што то. Сашка,согнутый в три погибели, появляется под задними ногами нашей корово-лошади(да,да,видели бы Вы,как она задом лупит,молодняк ЧКашек отдыхает),корова приняв пас на зацеп,посылает его обратно,а там видать снова приняв на переда,отсылает взад. Такой себе фристайлер блин!
Сашка же, с каждым разом появляясь в моем поле зрения имеет обновления на морде лица ,сначала в виде яичного бальзама на волосы,затем маска на все лицо.Я сообразяю,шо надо,шото делать. Вылетаю на улицу и как гаркну. Веселуха на пару секунд с ступор уходит,ну а этого Сашке хватает,что бы перестать быть мячиком.
Девочки! И шо ж Вы думаете. Этот омлет,что появился из сарая,так же продолжал держать в зубах край свитера,из "пуза" которого стекал взбитый гоголь-моголь.Но то фигня. В другой руке,он держал ту самую квочку-истеричку,испугавшись крика которой,корова узнала,что она не хилый такой футболист.
Блин! Ну отпусти ты уже эту пернатую тварь. Она бы заглохла и корова бы в чувство пришла. Так нет же. Он еще и гаркнуть на нее не мог из-за занятого рта.
В общем я думала меня откачивать будут. Так я ржала. До слез. До кольков.


10
Очень интересует вопрос использования уздечки поверх недоуздка.
Есть ли какие физиологические противопоказания? Несет ли такое сочетание,какой нибудь вред лошади?
Или это только бесит некоторых эстетов?
Лично я не вижу в этом ничего страшного,во всяком случае пока . пока не увижу,что я причиняю этим вред лошади.

11
Может ли кто-нибудь дать ссылку на нормативно- правовой документ, который обязует нерадивых владельцев привязывать, либо просто не оставлять без присмотра лошадей. На просторах нета нашла документ в подходящей редакции, но это РФ.
Вот типа такие,только наши,Украинские:

4.5.Скот и домашняя птица содержится в частном секторе во дворах индивидуальных жилых домов с соблюдением санитарно-ветеринарных норм.

4.6.При организации владельцами животного стада с пастухом, допускается выпас скота на отведенных для этого землях. Индивидуальный выпас допускается на определенных для этого землях при условии надежного закрепления животного на месте выпаса и не ближе 30 м от проезжей части дороги.

4.7.Владельцы крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз обязаны пригонять для выпаса своих животных к местам сбора и сдавать их пастуху.

По окончании пастьбы забирать животных в установленном месте. Запрещается передвижение животных в границах населенных пунктов без присмотра их владельцев или поручению других граждан.

4.8.Граждане, производящие выпас животных, обязаны производить сбор животных в установленных и в отведенных местах установленных для этой цели органами местного самоуправления. Осуществлять прогон животных к местам выпаса и обратно по установленным и отведенным прогонам.

Запрещается:

-осуществлять пастьбу животных на не установленных и на не отведенных для этой цели местах;

-самовольно изменять места сбора, прогонов и пастьбы животных, установленных органами местного самоуправления;

-производить выпас животных ближе 100 метров от жилых домов, объектов бытового и производственного назначения, памятников, традиционных мест отдыха и спорта.

4.9.Владельцы лошадей, крупного рогатого и мелкого рогатого скота обязаны:

-не допускать бесконтрольного нахождения животных на территории поселения;

-не допускать складирования навоза за пределами личного подворья.

-исключать возможность слива дождевых и проточных вод из мест складирования навоза за пределы территории домовладения.
Вот ссылка на документhttp://al-adm.ru/documents/18.html

12
Продаются:мерная палка сссровсого производства.




Седло универсалка,коричневое (рыжее),17 размер. Состояние на 4-,ну или на 3+. Голое-2700грн. В сборе3800грн. Подпруга б\у,но состояние на 5,неопреновая с резинками- 135см (600грн) . Путлища коричневые-состояние на 4 (300грн). Стремена стальные,тяжелые с резинками(420грн).
Фото пока такие(позже сделаю другие)-

Висюлька от мух-70грн.

Уздечка фулл. Заменен затылочный и налобный от уздечки Фуганза. Теперь можно делать очень большой фулл(!)- 400грн.без железа,с тесьмяным поводом.

Пелям самодельный.Ковал Коля Зозуля. 12,5-13 см. Больше похож на вестерн.

Маска от мух бежевая с коричневым.- 100грн.
Новые бинты флис на липучках,2 желтых и 2 голубых- 300грн.
Фото позже. Темка будет пополняться.

Страницы: [1] 2 3