Автор Тема: Беременность и ВЕ  (Прочитано 25307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и ВЕ
« Ответ #60 : Февраль 14, 2012, 12:38:47 »
Я еще заметила, что когда на нее сажаешь ребенка-инвалида (да и здоровенького тоже), у нее в голове происходит "выкл" активности и она превращается в полусонную непрошибаемую лошадь, думающую над каждым своим шагом. Садится здоровый, опытный всадник - опять "живчик".
У моей команда "ребенок" срабатывает как "замрите и не дышите" )) племяху высадила в 7 месяцев. Точнее не я а ее мамаша. Сама в шоке была, когда увидела. Но кобылу с места сдвинуть не могла. Был случай, опять же по недосмотру, ребенок решил пройтись...под животом у лошади, за хвостик подержаться...команда "ребенок" и лошадь замерла по стойке "смирно" )) Я сама пару раз под нее падала (эпилептик) коба стояла на трех ногах, и, как говорят, сдвинуть было не возможно. )) Так что чувствуют и понимают они все прекрасно!


Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #61 : Февраль 14, 2012, 13:51:02 »
не маршруты это жестко, а вот что-то вроде иппотерапии, то да ;)

наверное не стоит, может спровоцировать угрозу выкидыша + сидя в седле, если ребенок правильно расположен, сидишь фактически у него на голове.
мне по крайней мере так рассказывали ...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #62 : Февраль 14, 2012, 14:05:07 »
Так что теперь и на стул не садиться? Всё равно же на голове...

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #63 : Февраль 14, 2012, 14:19:53 »
сидя в седле, если ребенок правильно расположен, сидишь фактически у него на голове.
мне по крайней мере так рассказывали ...
иппотерапия в седле не проводится, это так, к общему сведению!
как по мне, то беременность (при нормальном течении)- это не болезнь, и женщине совсем не обязательно девять месяцев лежать пластом на больничной койке!
 а к ве в этом периоде надо подходить учитывая все за и против, в каждом конкретном случае!
всех ровнять нельзя! бывают разные беременности и разные лошади!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #64 : Февраль 15, 2012, 07:36:36 »
иппотерапия в седле не проводится, это так, к общему сведению!
[/quote]

Проводится  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #65 : Февраль 15, 2012, 08:01:49 »
как по мне, то беременность (при нормальном течении)- это не болезнь, и женщине совсем не обязательно девять месяцев лежать пластом на больничной койке!

Я тоже так думаю. А то врачи бывает как ляпнут...  :nuts:

всех ровнять нельзя! бывают разные беременности и разные лошади!

Но и с этим нельзя не согласиться  :yes:

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #66 : Февраль 15, 2012, 08:25:04 »
иппотерапия в седле не проводится, это так, к общему сведению!

Проводится  :yes:
[/quote]

В зависимости от ситуации. Иногда для этого используют специальное седло (так мне говорили) иногда обычное, иногда без седла. Все зависит от диагноза и степени болезни. Если это ребенок с ДЦП то на начальных занятиях это без седла, после (по мере улучшения состояния) пересаживают в специальное седло. Если же это сердечник или ребенок после сильного сотрясения мозга - почему бы и не использовать обычное? Я эпилептик. Тренировки тренер проводит с т.зрения иппотерапии. (если так можно выразиться) Она много консультировалась со специалистами. И в начале (когда болезнь еще была в ооочень тяжелой форме) занятия были именно такими. Прошло три года - галопом я все также не езжу. Но и приступов больше не наблюдается. ТТТ h:yes:
Недавно у нее сын получил сильное сотрясение к лету она готовиться заниматься еще и с ним. Много читает, советуется с иппотерапевтами. У нее педагогическое образование + психология (как я знаю, утверждать о последнем не берусь) просто на то, чтобы пройти соответствующее обучение нет денег, да и возможности оставить на какое то время работу и ребенка тоже. Вот и занимается по большей части самообразованием.
сама она ездила верхом до последнего. Ребенка в седло посадила в годик.

Оффлайн Ovacija

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #67 : Февраль 19, 2012, 21:29:53 »
на личном опыте могу сказать так, уже 6 месяц пошел, прыгать уже не прыгаю, в полях не ношусь как сумашедшая, но верхом сажусь на полчасика. вроде как кони прокатные и их в дисциплине держать надо, так и себя в тонусе поддерживаю, усталости нет, всегда бодренькая. но если есть чувство, что сегодня не надо ездить, то даже и не пытаюсь седлать. моё мнение, что просто надо прислушиваться к внутренним ошущениям. но это уже у каждого по разному. но вот в начале 4 месяца я ещё выступала в конном шоу по конкуру.

gadyuka

  • Гость
Беременность и ВЕ
« Ответ #68 : Февраль 20, 2012, 10:57:44 »
не маршруты это жестко, а вот что-то вроде иппотерапии, то да ;)

наверное не стоит, может спровоцировать угрозу выкидыша + сидя в седле, если ребенок правильно расположен, сидишь фактически у него на голове.
мне по крайней мере так рассказывали ...

А сидя на стуле вы на какой части его тела сидите?  h:D


gadyuka

  • Гость
Беременность и ВЕ
« Ответ #69 : Февраль 20, 2012, 11:00:28 »
Так что теперь и на стул не садиться? Всё равно же на голове...

Барышне забыли сообщить, что он там в жидкости плавает и ему по барабану в какой ты позе.... (ну если беременность нормальная, конечно).  ;)

Оффлайн Коза Дереза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Олимп Олимп Олимп
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #70 : Февраль 24, 2012, 14:34:01 »
gadyuka, а вы сами были береммены? Мне например, на 4том месяце приносит небольшой дискомфорт разкрючковование, я уже не говорю о том что б самостоятельно сесть в седло, слезть. Реально но опасно и сложно) Не рискуйте здоровьем своих деток)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #71 : Февраль 24, 2012, 17:24:44 »
А сидя на стуле вы на какой части его тела сидите?  h:D

Я об этом писала чуть раньше Вас  ;)