Автор Тема: прошу помощи  (Прочитано 16525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн altrsandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« : Декабрь 18, 2011, 12:32:22 »
Люди, я прошу вас, помогите!!!
       Каждое утро меня встречает взглядом мой любимец- пятилетний андалузец Солитарио. Только теперь этот взгляд грустный, немного  с упреком, как бы говоря:  мне ничуть не лучше,что ж ты мне ничем не поможешь? Ты же сильная, ты же человек, ты же мой хозяин…Я вэдыхая, отвожу взгляд  в сторону, ведь все мои усилия бесполезны и не дают результатов, чем же я еще могу тебе помочь, мой верный и гордый друг?
   А случилось все 4 месяца назад, когда я отдыхала за границей. Солитарио  засунул правую заднюю ногу в решетку денника и повредил ее. Нога сильно опухла в области сустава, горела огнем. Я по телефону связалась с ветеринаром, он осмотрел коня и поставил диагноз: ушиб сустава ноги, затем вколол препарат, снимающий опухоль и обезболивающее. Коню лучше не становилось, когда я вернулась, вызвала  Каунасского ветеринара Кучинскаса, который сделал рентген и обнаружил в ноге чип (осколок кости). Он предложил нам удалить чип хирургическим путем. Чтобы  не подвергать коня излишнему риску и удостовериться что оперирование действительно необходимо, мы перевезли коня в другую конюшню, туда , как раз , приехал ветеринар из Германии по имени Langau Он сделал рентген, чипа не обнаружил и поставил диагноз « опухоль сустава», по его словам в суставе находится вещество ,похожее на песок.  Langau сказал что в операции нет необходимости, сделал укол и сказал, что вещество должно раствориться. А так же дал обезболивающее в виде порошка, которое необходимо было каждый день подмешивать коню в овес. Мы заплатили за все Langau 400Euro! Солитарио действительно стало лучше и мы уже думали как через пару недель начнем тренироваться, как  вскоре,когда обезболивающее закончилось, нога начала опухать. Конь потерял аппетит, на поврежденную ногу старался не наступать, видно было, что он очень страдает… Мы были в растерянности и не знали что делать. На наше  счастье в Каунас приехал ветеринар из Германии Michael Kohler . Мы бросились к нему. Michael Kohler сделал УЗИ поврежденной части ноги и пришел к выводу, что порвано сухожилие, операцию делать слишком поздно и что дальнейшая судьба коня не ясна, так как на тот момент прошло четыре месяца со дня получения травмы. Ветеринар конкретного лечения не предложил и сказал что нам остается только ждать и надеяться .Когда мы сказали Michael Kohler, что после приезда ветеринара Langau лошади стало лучше, он нам ответил что так же может сделать укол для снятия опухоли и дать обезболивающее, но причину болезни этим не устранить.
За четыре месяца мы обращались к четырем лучшим ветеринарам которых можно было найти в Литве, все они ставили разные диагнозы… Конь сегодня стоит на трех ногах, держа поврежденную ногу в подвешенном состоянии, устает и поэтому часто лежит, аппетита нет, Солитарио теряет вес, нога опухла и горит… Помогите, пожалуйста, вернуть молодого отличного жеребца к жизни, буду благодарна за любой совет. У меня просто опускаются руки… завтра снова увижу его глаза… Люди добрые, помогите, пожалуйста, нам!!!
                                                                                 С уважением, Лидия.
Фото:
http://s017.radikal.ru/i442/1112/ff/1298c53ee2b3.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1112/43/bb008ef0fbae.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1112/4c/d128b1b4da37.jpg

видео:
 http://youtu.be/pZfWbrav39g
http://youtu.be/H5B3vIpvLtg



Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2011, 15:43:09 »
Автор, прошу тему назвать так, чтобы была ясна ее суть

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2011, 19:36:52 »
Лидия, попробуйте связаться с Видмантасом Стаскевичусом, он в Жагаре. У него есть возможность делать лазерную терапию. Если необходимо, контакты напишу в личку

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2011, 22:24:20 »
Я была свидетелем похожей ситуации. У лошади сильно воспалился скакательный сустав, сделали рентген, чип. Сказали нужно удалять. Пригласили врача с Англии для артроскопии, перед операцией сделали повторные снимки, а чипа нет. На старых снимках есть, а на новых нет. Врач обьяснил, что очень редко чипы могут отрыватся, и в этой проэкции его не видно. Решили искать артроскопом, не нашли, так как скакательный сустав сложный. В последствии лошадь лечили симптоматически и отдали в матки.
Сделайте побольше проэкций, возможно что-то найдете.
На Ваших снимках видно разрощение соединительной ткани в области венечного сустава, а в остальном они немгого маловаты чтоб разсмотреть сам сустав, в путовом суставе выше сезамовыдных костей, что то похоже на чип

Оффлайн altrsandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2011, 14:18:12 »
Лидия, попробуйте связаться с Видмантасом Стаскевичусом, он в Жагаре. У него есть возможность делать лазерную терапию. Если необходимо, контакты напишу в личку
Спасибо за советбможет могли бы номерочек скинуть его.спасибо.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2011, 15:15:11 »
Автор, прошу тему назвать так, чтобы была ясна ее суть
Обратите внимание, пожалуйста

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2011, 22:18:56 »
Лидия, номер телефона скинула вам в личные сообщения  :yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #7 : Январь 05, 2012, 18:56:31 »
Автор, прошу тему назвать так, чтобы была ясна ее суть
Обратите внимание, пожалуйста

вы сами назовите...
иногда это сложно :unsure:

У моего текинца было порвано сухожилие...прошло через полтора года лечения..
Желательно меньше двигаться больной ногой!!!!И ваша нога в сравнении с нашей- (столбом), практичеки не опухшая... :yes:
Ели порваны ,задеты сухожилия про спорт забудте-берегите лошадь...

 вам бы точно причину установить это главное...
 
кстате мой врач пользовался гемеопатией

удачи в лечение и выборе диагноза...
очень замечательная лошадь...

Повесте вашу тему  еще на российских сайтах..а вдруг..кто нибудь ..что нибудь дельное скажет...

Оффлайн Grand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #8 : Январь 10, 2012, 21:21:17 »
я полностью уверен что вы сделали всевозможные анализы крови!!!
но имелись похожие ситуации
советую проверить кровушку очень хорошо, ибо ето может быть инфекция или бактерия, влиние которой обезболивоющее просто приглушало и опухоль сходила. на рентгене плохо видно, но по моему там не глобальное повреждение кости. советую поискать причину в мягких тканях и всяческих мелких пакостя которые моли туда попасть!
           

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #9 : Январь 11, 2012, 20:45:27 »
Я была свидетелем похожей ситуации. У лошади сильно воспалился скакательный сустав, сделали рентген, чип. Сказали нужно удалять. Пригласили врача с Англии для артроскопии, перед операцией сделали повторные снимки, а чипа нет. На старых снимках есть, а на новых нет. Врач обьяснил, что очень редко чипы могут отрыватся, и в этой проэкции его не видно. Решили искать артроскопом, не нашли, так как скакательный сустав сложный. В последствии лошадь лечили симптоматически и отдали в матки.
Сделайте побольше проэкций, возможно что-то найдете.
На Ваших снимках видно разрощение соединительной ткани в области венечного сустава, а в остальном они немгого маловаты чтоб разсмотреть сам сустав, в путовом суставе выше сезамовыдных костей, что то похоже на чип

 
я согласна с этим постом.Думаю первый врач был прав,там где-то есть маленький осколок,но это решается оперативно...
что-то похожее наблюдала в человеческой практике,однажды здоровый человек стал инвалидом,без видимых даже на то причин,1.5года его лечили разные хорошие доктора,но правильный диагноз поставил только один-професор.Потом он прооперировал больной сустав(был малюсеничкий осколок мениска изъят)и человек начал ходить без костылей,а то были его уже залечили ....вот и вашего коня тоже надо оперировать, скорее всего.А почему вы ещё раз не обратитесь к первому доктору? скорее всего его предположение было верным.

Оффлайн Ovacija

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
прошу помощи
« Ответ #10 : Февраль 07, 2012, 09:42:47 »
могу посоветовать вариант эту клинику в Австрии http://www.equidocs.at/ считается одной из лучших в Европе.