Автор Тема: Артроз путо - венечного копытного сустава, костное разращение. чем помочь?  (Прочитано 16155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Артроз путо - венечного  копытного суставов , костное разращение. Есть ли способы облегчения состояния, поможет ли ортопедическая ковка?Существует ли хирургический метод лечения?Как уменьшить болезненные ощущения при ходьбе(лошадь хромает катастрофически)
Кто занимается подобными заболеваниями успешно?


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Применение блистеров, применение игольчатой каутеризации, применение ультразвука давал хорошие результаты, но не знаю если на Украине эти аппараты, применение ионофореза с лидазой, результат под сомнением.

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
лисица, сделайте фото. Укажите анамнез - сколько лет лошади, как давно наблюдаются клинические признаки, причина - травма, либо что-то другое?
Из препаратов -  подкормки Нутрихорсехондро, Страйд, хионат, бонхарен, суставной сбор.
Физиотерапия - хорошо. Ультразвук - аппарат Витафон. Еще курс ультрафиолетовго и инфракрасного облучение крови. Электрофорез - вообще замечательно. Можно делать тепловые процедуры - глина, апликации азокеритом...

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Лошади около 13-15 лет, наблюдается даже не знаю (к нам такая попала),тест на сгибание положительный (нога фактически вовсе не гнётся даже до 45 градусов), хромает, задние ноги подводит под корпус если резко с места попытается скокнуть то прям садится.





Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Ну с Вами рядом Захаров....совсем рядом....нужели не можете вызвать.......Он лучший спец по ногам в Украине.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Как раз Захарова и хотим пригласить :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Применение блистеров, применение игольчатой каутеризации, применение ультразвука давал хорошие результаты, но не знаю если на Украине эти аппараты, применение ионофореза с лидазой, результат под сомнением.
Здравствуйте можно поподробнее об этих способах лечения и их доступности (как финансовой так и территориальной, делается ли это у нас)

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Сначала надо сделать рентген....как же можно гадать без снимка что с ногой?

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
никто не гадает рентген есть....

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Очень тяжёлая патология. Это жабка, одна из тяжелейших форм(обруч). Конечно электрофорез, ионофорез,облучение уфл кровь, вряд ли помогут. Тут нужна термокаутеризация с втиранием блистеров, таких как (иодистая ртуть, родеол для втираний). Рентген никогда не мешает, но патология на столько очевидна, что она даже не  вызывает сомнений. У меня такое впечатление, что где то я видел такую конечность. Хорошо если лошади хотя бы до 10-11 лет. Но все эти манипуляции делаются осенью. когда наступает холод и нет мух.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Очень тяжёлая патология. Это жабка, одна из тяжелейших форм(обруч). Конечно электрофорез, ионофорез,облучение уфл кровь, вряд ли помогут. Тут нужна термокаутеризация с втиранием блистеров, таких как (иодистая ртуть, родеол для втираний). Рентген никогда не мешает, но патология на столько очевидна, что она даже не  вызывает сомнений. У меня такое впечатление, что где то я видел такую конечность. Хорошо если лошади хотя бы до 10-11 лет. Но все эти манипуляции делаются осенью. когда наступает холод и нет мух.

 :( не утешительно, тогда есть смысл подождать осени, "Термокаутеризация с втиранием блистеров, таких как (иодистая ртуть, родеол для втираний)"  доступна? Лошадь находится в частных руках за городом...