Автор Тема: Чипирование лошадей  (Прочитано 20578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2009, 21:46:50 »
Чип должен вживлять вет или осименитель с лицензией,чтобы мог заполнить официально документы.Купить можно в центре идентификации.Цена была 100грн за чип+работа.Закон постепенно вступает в силу и будут требовать от всех коневладельцев.
Как может закон постепенно вступать в силу? Как называется закон, не подскажите (если знаете)?


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2009, 07:55:42 »
Вживляется чип в верхную 1/3 гребня.
Вроде в Германии даже в уши вживляют...

Мы прочипировали все поголовье, делал это агент из агенства идентификации. Могут это делать только их представители.
Проблем никаких.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2009, 08:15:58 »
Подождите, я уже запуталась. То чипирует ветеринар, то агент... Есть какая-то определенность?
Собак чипируют ветврачи, не слышала, чтобы это делали представители какого-нибудь агентства.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2009, 08:23:42 »
Точнее сказать так - чипирует вет. в присутствии агента. По крайней мере ко мне приехал агент, который попросил вета, в роли которого выспупила я, или же делает агент и вет в одном лице :)
Без них эту процедуру делать нельзя, по крайней мере на племенных.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2009, 08:29:50 »
Так, а какая печать в какой документ ставится? Бо я была уверена, что ставится печать ветеринарного врача или печать ветучреждения.
Агентство по идентификации - это то, которое идентификационные паспорта выдает?
Могу я самостоятельно купить чип и пригласить их, раз уж их присутствие так необходимо?
ПС Я понимаю, что надо бы туда позвонить, но мне на форуме спросить проще. ;)
И еще 1 момент. Тестирование происхождения лошади лучше сделать до чипирования? Или без разницы?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2009, 08:55:58 »
Агенство да, то самое которое идентефицирует лошадей, отметка делается в паспорте, вклеивается номер чипа, так же данный остаются у них в базе,  и по идее в плем. вс.
Чипы продают они же, или агенты, которые являются распростронителями от агенства.
Так что у них покупаете и они же приезжают вживляют.

Подтверждение лучше сделать до, так вроде последовательнее :), но лучше переуточнить у них.
Мы же сперва подтвеждали, потом паспорта выдавались, и чипирование в завершении.   

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2009, 08:58:25 »
Паспорт у нас уже есть от предыдущих владельцев. А чип я могу купить по своим каналам?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2009, 14:32:10 »
А смысл?... :) Можете конечно, но это будет все равно через агенство. На сколько мне известно только они их ввезли и распростроняют. Хотя может я и ошибаюсь...
В любом случае нужно связываться с ними, дабы в их базу были внесены измениния по Вашей лошади.

Конечно все это нужно переуточнать у них.
Хотя смысла маневра нет, просто нужно звонить им, призжает человек, прочипировал, заплатили и все :)
Я платила 100 за чип + приезд агента.

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #20 : Ноябрь 03, 2009, 22:40:17 »
Цитировать
Чип должен вживлять вет или осименитель с лицензией,чтобы мог заполнить официально документы.Купить можно в центре идентификации.Цена была 100грн за чип+работа.Закон постепенно вступает в силу и будут требовать от всех коневладельцев
Спасибо!

Max T

  • Гость
Re: Чипирование лошадей
« Ответ #21 : Ноябрь 07, 2009, 19:12:23 »
на самом деле приезд агента необязателен. По крайней мере, у меня всё обошлось без него. Выдали чип на руки, поехал с ним на конюшню, чипировал там свою кобылу, вклеил стикер в паспорт, вернулся в агенство и выдал им второй стикер. Посылать своего агента ко мне они обломались.