Автор Тема: Аллергия, кожный воспалительный процесс и др.  (Прочитано 18556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Аллергия, кожный воспалительный процесс и др.
« Ответ #12 : Апрель 12, 2016, 20:30:56 »
Алльо:), sergeyant8, Aston, спасибо за советы.

Ось так виглядав мій кінь за два тижні до того, як із ним стався черговий напад.


Сергей Анатольевич, анализы за октябрь 2015 я выложила как наиболее развернутые. Они сдавались в условиях внешнего благополучия коня.
По анализам декабря 2014, которые сдавались через дней 10 после первого приступа, когда конь был облезлый, с перхотью и складками на шее, как у шарпея: АЛТ 10, АСТ 208, лимфоциты 19%. Первые и вторые анализы делались в разных лабораториях.

Продолжительность курса карсила какую рекомендуете?

По части применения лекарственных препаратов, то они скорее применялись до осени 2014 г., так как конь был спортивный, и кололи его достаточно часто для лечения хромоты. С осени 2014, он получает гораздо меньше лекарственных препаратов, колола я его конкретно два раза - вот при этих приступах, когда надо было сбить температуру (а в первый раз вообще с перепугу подозревали колики). Просто эти полтора года он не прыгает, получает витамины, масло, траву, отвар льна и т.д. Поэтому у меня дилетантская мысль, а вдруг в организме было что-то, что сидело тихо, пока регулярно кололи от хромоты, а как перестали - оно вылезло... 




Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Аллергия, кожный воспалительный процесс и др.
« Ответ #13 : Апрель 12, 2016, 20:54:45 »
Я уже начинаю подозревать листовидную пузырчатку http://worldgonesour.ru/bolezni-loshadey/1096-listovidnaya-puzyrchatka.html,
http://equimedika.ru/library/articles.php?ELEMENT_ID=184

Зацепилась за фразу "Поражения кожи могут обостряться в теплую, влажную, солнечную погоду. Некоторые лошади испытывают спонтанное обострение и затухание болезни." Первый раз обострение было во влажную погоду (ноябрь), второй раз - в солнечную (апрель). Спонтанное обострение и затухание - тоже вроде как подходит.  :8):

Наружную обработку и поддерживающую терапию, конечно, все равно будем делать.
 


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Аллергия, кожный воспалительный процесс и др.
« Ответ #14 : Апрель 14, 2016, 14:57:51 »
Basia,аналогичная проблема была и у моего коня  и повторялась каждый раз в конце лета.выглядит как упорные мокрецы,которые не уходят ни от каких ,даже самых дорогих и действенных лекарств.Чем не обрабатывали,чем только не мазали,все бестолку.Помог курс Гемобаланса.Теперь к каждому августу я на чеку.Начинаю что-то давать для иммунитета.
А в этом году,только в апреле,вылезло вот такое. На груди ,перед передними ногами  :glare:  Такого ещё не было.Не  то аллергия на что-то,не то  какие-то паразиты.К счастью помогло средство от клещей и мошки Топ -спот-он .Уже внешних проявлений почти нет.Прошло через три дня.Связываю все-таки это с реакцией коня на каких-то кровососущих.


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Аллергия, кожный воспалительный процесс и др.
« Ответ #15 : Апрель 14, 2016, 16:47:59 »
Marysa, таки похоже. Иду писать Вам в личку.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Аллергия, кожный воспалительный процесс и др.
« Ответ #16 : Апрель 24, 2016, 08:06:48 »
Состояние коня стабилизировалось с тенденцией к улучшению после обработки бутоксом. Перхоть в гриве и хвосте пока не возвращается, по крупу еще местами продолжает сыпаться, но намного меньше. Шерсть уже не вылезает, снова начинает блестеть. В целом выглядит намного лучше. Обработала еще ноги фипронил-спреем.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Аллергия, кожный воспалительный процесс и др.
« Ответ #17 : Апрель 25, 2016, 20:16:43 »
Вот тебе и разведка с боем! Одновременно и диагностика и лечение. Всё же наверное эктопаразиты или чесотка.