Автор Тема: шышка на сухожилии  (Прочитано 14959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cocoa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Друзей не продают.
    • Просмотр профиля
шышка на сухожилии
« : Апрель 10, 2010, 06:13:08 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,или диагнозом.
Кобыла стала не охотно работать,не хромает но как будто ногу не доносит,и подтаскивает.
Когда я увидела что что-то не то,то решила лучше вышагать(мало ли)мы сделали всего лишь мин 5 рыси+шагом мин 15-20.
Но думаю проблема зародилась раньше...перед этим она по носилась по вязкому грунту! :glare:
А на следующий день на сухожилии(в верхний части) под запястным суставом как будто шишка образовалась,затвердевшая h:cry(сухожилие без отека,копыто не теплое)
Я ей охладила сухожилия,на ночь втерла гель двойного действия и поставила ватник.
На утро шишки практически нет,но,чуть затвердение в том месте еще чувствуется.

Подскажите:
правильно ли я поступаю в таком случае?(охлаждение сухожилия,ватники с гелем,и вышагивание)
Что это может быть?(есть вероятность растяжения сухожилия?что я и подозреваю.. )


Оффлайн Rider2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Всегда иди до конца.
    • Просмотр профиля
Re: шышка на сухожилии
« Ответ #1 : Апрель 12, 2010, 13:24:54 »
С какой стороны появилась эта шишка? С боку или сзади, на самом сухожилье?

Оффлайн Cocoa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Друзей не продают.
    • Просмотр профиля
Re: шышка на сухожилии
« Ответ #2 : Апрель 13, 2010, 07:49:26 »
На передней ноге,с внешней стороны,на сухожилии(в самом верху,под запястным суставом)с боку.
Сейчас уже его нету,но сухожилие толком не прощупывается (именно вверху,там где была шишка)еще осталось затвердение.

Оффлайн Rider2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Всегда иди до конца.
    • Просмотр профиля
Re: шышка на сухожилии
« Ответ #3 : Апрель 13, 2010, 20:26:42 »
У моего коня тоже такая проблема. Я тоже втираю гель двойного действия, ставлю на ватники. Лучше посоветуйтесь с ветом, потому что в каждом отдельном случае, требуеться правильное лечение.  :(