Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1380 : Январь 21, 2017, 17:10:26 »
Спасибо)


Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1381 : Январь 21, 2017, 21:07:50 »
Begik, ну соглашусь, рысь на видео - та еще швейная машинка. Особо не посидишь на такой, точнее можно, конечно, но ни лошадиной спине, ни вашему позвоночнику пользы это не принесет, очевидно. Понимаю, что целью работы было создание правильного движения для лошади и комфортного для всадника. Подозреваю, что второе получилось. Вы где-то писали, что Вам стало намного удобнее сидеть, когда лошадь начала двигаться реже. Что в принципе логично (кстати, это как раз шанс качественно поработать над посадкой). Что такое лошадь-швейная машинка, поверьте я тоже знаю. Хотя когда моя лошадь начинает двигаться от зада и работать спиной, то амплитуда движение такова, что попробуй на этом усиди!
Галоп на видео, возможно и не идеален (Destrie, на мой взгляд, правильно заметила, что верх немного зажат, и лошадь немного задами назад отмахивает, хотелось бы большего подведения зада под корпус), но вовсе не ужасен. Я бы даже сказала нормальный галоп.
Вы и Ваши тренеры смогли сделать лошадь удобной для всадника, двигайтесь дальше - добавьте немного импульса! Пусть лошадь двигается чуть больше от зада (ну если это возможно, конечно). Вероятно, это немного уменьшит комфорт для всадника, но совершенно точно улучшит качество движений и их правильность.
Возвращаясь к вопросу правильности посадки. Для меня он тоже важен и очень интересен. Я тоже, к сожалению, не могу похвастаться идеальной посадкой. Более того, частенько ставлю свое видео, а потом сразу видео какого-нибудь идеально сидящего всадника, и начинаю себя жрать  :sarcastic: Такая себе мотивация. Также глубоко убеждена, что чем лучше сидит всадник, тем лучше двигается лошадь. Но. Есть и исключения из этого правила. И в большом спорте тоже. Это я не пытаюсь, Вас или себя успокоить, просто факт констатирую. Т.е. в принципе, все возможно, и сочетание не идеальной посадки с хорошими результатами.
Вот он видео факт:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tFMmr0KjrXQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tFMmr0KjrXQ</a>
Да-да, всадник, входящий в сборную Нидерландов по выездке.
Хотя нужно отдать ему должное, над посадкой с того времени он поработал, и еще как! И видимо, не только ради эстетики.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CgL2HZH511g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CgL2HZH511g</a>
Это я все к чему.
Во-первых совершенно точно не нужно расстраиваться, или обижаться, или злиться, что кто-то написал Вам пост, который не содержит восторженных возгласов. Это наоборот хорошо. Восторженные посты, ну к чему они ведут? Будуте думать - да я - звезда, и переставите развиваться. Но среди нас ведь нет ни Шарлотты, ни Гала, ни Хестера. Вот им такое писать можно. Хотя, не исключено, что и критики в их адрес тоже хватает. Ведь во многом, эти посты содержат пусть иногда резковатую, но в целом конструктивную критику, на которую следовало бы обратить внимание в работе. Поверьте, это не просто гнусные тетки, которые набежали и зачем-то зло напали на Ваши результаты. Более того, взгляд со стороны часто более объективен. Вы и Ваши тренеры очень переживаете за результаты работы, ведь очень хочется, чтобы все получалось и удавалось, но от этого иногда теряется трезвость взглядов, возникает субъективизм.
К тому же, как видите, Ваш дневник популярен, чего грустить? Например, что касается меня, Ваш дневник первый, в котором я отписалась. Дискуссия интересная и конструктивная. Почему нет?
Почитайте, посмотрите, подумайте, и я убеждена, что тот этап, на котором вы находитесь сейчас, лишь часть пути, а критика только сподвигнет Вас и к прогрессу в работе.
Удачи Вам в этом!  :yes:
 

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1382 : Январь 22, 2017, 18:51:14 »
Margaret,

с рысью - очень точно описан его метод перемещения в пространстве)))
Когда лошадь начинает двигаться от зада при условии, что она работает спиной - сидеть всегда комфортнее, чем если она двигается не от зада или не работает спиной, вне зависимости от амплитуды движений. По крайней мере, в моей картине мира. Но опять же - опыт у меня ограничен, поэтому не претендую на истину.

Про галоп - это вы про корду?  Верх потому и зажат, что это его механизм разгрузки переда. Так он переносит вес на зад без всадника((( У Бега галоп от природы скорее 2-х тактный, так как очень маленький шаг задних ног. На видео с посадкой - он трехтактный, но очень близок к 2-х.

Я бы, наверное, тоже хотела больше импульса и больше подведения зада. И, возможно, - это будет. А возможно - нет. Это его тело и оно диктует правило игры. Он на втором десятке обнаружил в себе альтернативный способ перемещения в пространстве. И я это до сих пор воспринимаю, как некое чудо.


Про посадку: Меня не нужно успокаивать))). И я не считаю свою посадку ни идеальной, ни ужасной. И к посадке, и к работе лошади - я отношусь, как к процессу. И мне важнее сам процесс, т.к. результат в плане спортивных параметров меня мало интересует. Мне интересен формат "было" - "стало". Интересно видеть, как меняется миллиметр его движения или моей посадки. Интересно, как он впадает в транс темпа. Забавно, как он его модифицирует. Как меняется галоп, как становится нормальным шаг. Меня восхищает факт, что я могу проехать темпом без седла - и он не имеет ничего против. Меня сам факт остановки с галопа - умиляет)))


Это я к чему:

Меня не обижают посты без восторженных отзывов. Я спокойно отношусь к восторгам, упрекам, обсуждениям, мнениям и пр. если они не имеют целью примитивного унижения.  Собственно, поэтому я тут не раз писала - я приветствую любые обсуждения и  не плачусь в жилетку модераторам с просьбами удалить посты))). Я веду себя честно - показываю,  как есть, и прошу других делать тоже самое.

При этом у меня нет цели - оценивать. Мне это нужно для референтных точек - что в восприятии человека есть хорошо.
При этом, я не считаю корректным давать оценку видикам тех людей, которые их все же выложили (аж 2 - за что им большое человеческое спасибо). Я могу зафиксировать некий факт, но я не могу сказать - это хорошо или плохо. Потому что я не знаю что - "было". Может для этих конкретных лошадей - это очень круто. Я руководствуюсь собственной логикой - я выкладываю видики, которые считаю хорошими.  Для себя лично, и для коня с его личными данными.

Насчет "гнусных теток" у меня есть другое впечатление, но в целом я воспринимаю любых "теток" и любые мнения.  Я не очень переживаю за результат работы, я его ".. опой чувствую". Я реагирую неадекватно только в случае преднамеренного хамства, и то, демонстрирую толерантность до последнего.

Я вообще не грущу))). И популярность дневника никогда не была целью, это скорее записи для меня, потому что я потеряла часть истории с Бегом, т.к. не записывала. Обидно.

Я "за" интересные дискуссии. Так же "за" конструктивную критику или похвалу. Вообще "за" все хорошее и "против" всего плохого))). 
И может быть через год или два я выставлю последний видик, как иллюстрацию "было", и покажу свежий - как "стало". В этом и идея, т.к. дневник задумывался, как визуализация процесса.





Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1383 : Март 10, 2017, 16:50:51 »
Сегодня насадили 53 березы. Радуюсь, как ребенок))).


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1384 : Март 13, 2017, 06:39:18 »
фигасеееее!!! Труженики!!!!!!!!!!!    :glad:
Так этим летом у вас уже будет лес-лес!!!!! Begik, всё как ты мечтаешь - много леса  :yes: Отличный пример как мечту делать своими руками!!!
давненько фото Бега не было  :unsure:  а также Кузьмы, Фаги, ну и Маруси  ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1385 : Март 13, 2017, 09:34:08 »
Красота)Только смотрите за лошадками)У нас такую красоту за полгода с левады объели)))Столько много березок было)

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1386 : Март 18, 2017, 19:14:40 »
Единственный в мире коне-такс)


Или C. Dior



Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1387 : Март 18, 2017, 19:16:36 »
Красота)Только смотрите за лошадками)У нас такую красоту за полгода с левады объели)))Столько много березок было)

Я уже опытный боец, минимум 3 метра от жадных морд)))

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1388 : Март 26, 2017, 18:25:11 »
Маша к нам так и не доехала, хоть и была на пол дороги...

Поэтому телефоно-фото)))





Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1389 : Март 26, 2017, 18:33:40 »
Маша катапультировалась на половине дороги)

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1390 : Март 26, 2017, 18:43:01 »
Ну да. Стоит повторить попытку.

Давно я видиков не выкладывала. Весна - как остохренил манеж. Наконец-то под небом)))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=06wT2crCfwg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=06wT2crCfwg</a>

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1391 : Апрель 09, 2017, 17:31:53 »
Кузя выдаёт свой лучший ракурс



Просто гуляют Кони)))




 
Занималась агрофитнесом. Типа - клумба))) засеяна цветочками)))




Новоселье у собакевичей. 100 м2 - двухкомнатный люкс.