Автор Тема: Конкурс лучшего урожая));)  (Прочитано 74395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #144 : Июнь 19, 2015, 13:59:27 »
Еще перчик  :yes:



Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #145 : Июнь 19, 2015, 14:01:38 »
An,   Я бы советовала Хорусом - многие на опыте проверили что он действует лучше :yes:
У меня такое на белом наливе было ежегодно,на протяжении лет шести. Потом плюнула,по ранней весне обработала дважды медным купоросом,потом три раза за сезон Хорусом и осенью снова купоросом. Вылечило. :yes: Правда яблоки тот год не собирала с нее :sarcastic:

Я тоже слышала, что Хорус эффективнее, но его была проблема купить (его не было). Уже приобрела. Еще такой момент, я читала, что Хорус максимально работает при температуре до + 15 градусов. Поэтому планировала им обрабатывать на весну.

То есть похоже все таки грибковое поражение, я правильно понимаю? Я тоже у этому склоняюсь, потому что на остальных деревьях этого нет, а Джонаголд Дакоста очень неустойчив к грибку, это, наверное его единственный минус. Все остальные сорта стоят с нормальными листьями. Груши тоже в порядке.



Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #146 : Июнь 19, 2015, 16:11:34 »
СК Афина,  ООооо,это по нашенски  :glad: мы тож химию не уважаем :yes:

An,  думаю - да.
Можно обработать на ночь,когда темп.падает - до утра хватит,чтоб впиталось. Но тут есть одно "но" - если будет сильная роса - все на смарку.лучше,конечно,рано с утра,вот пока похолодало. Грибок имеет свойство "укореняться" - чем дольше тянуть,тем дольше и сложнее вылечить растение - проверено на личном опыте :yes:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #147 : Июнь 19, 2015, 17:01:29 »
Капуста точно будет -)) Пекинская -))

Garmata, как ваша пекинская капуста?

Мне интересно, потому что я тоже сажала, и взошло - и я пропалывала, поливала, была уверена, что ращу капусту. Потом, задумалась над тем, что же выросло: длинное, с желтыми цветами и стручками. Это сорняк-родственник чистотела? горчица? Оказывается, это цветущая пекинка. Ну, уже без надежды ее скушать :(

Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #148 : Июнь 19, 2015, 17:12:19 »
Капуста точно будет -)) Пекинская -))

Garmata, как ваша пекинская капуста?

Мне интересно, потому что я тоже сажала, и взошло - и я пропалывала, поливала, была уверена, что ращу капусту. Потом, задумалась над тем, что же выросло: длинное, с желтыми цветами и стручками. Это сорняк-родственник чистотела? горчица? Оказывается, это цветущая пекинка. Ну, уже без надежды ее скушать :(


Две недели назад было такое:



Неделю назад такое же, тока чуть больше -))
Завтра поеду посмотрю, что на этот раз...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #149 : Июнь 23, 2015, 15:24:55 »
Грибок имеет свойство "укореняться" - чем дольше тянуть,тем дольше и сложнее вылечить растение - проверено на личном опыте :yes:
Вы краєте мое серце.:cry: Сейчас уже обработать не получится, кругом куча всего насажена :( Думала обрабатывать весной, но поняла, что стоит все таки не ждать, а сделать осенью, а весной повторить. Спасибо за инфру.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #150 : Июнь 23, 2015, 15:30:14 »
Ну да,когда рядом куча всего - уже не вариант.
Не за что,всегда рада помочь :yes:

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #151 : Июль 01, 2015, 15:39:11 »
Борьбу с сорняками я проигрываю. Потому что я их не могу вычленить из культурных растений!  Там, где грядка с редисом, луком, баклажанами и всякой зеленью - боюсь что-то вырывать, потому что не знаю, что из этого сорняк, а что культура -(((

Я тоже таким страдала и, возможно, в стремлении прополоть повытаскивала уйму своих же посадок. Но, тут учишься быстро. Самые распространенные на участке сорняки  - быстро западают в память, их потом уже ни с чем не спутаешь, даже в стадии, когда там пару листиков. Ну и культурные растения - стоит хоть раз увидеть их взошедшими - уже дальше все понятно будет :)

И вот еще что - с баклажанами обычно такие сложности, что не так важно, что их не отличить от сорняков. Это растение с настолько тропической натурой, что мне уже два года не поддается в выращивании на огороде :(

Если позволите, совет. Для синеньких нужно выбрать правильное место ( солнце во второй половине дня, защищенное от ветра, подальше от картошки ) и подготовить грунт, поливать два раза в неделю, в целом очень неприхотливые и плодоноские. Сегодня у нас такие ( сорта Донецкий ранний и Черный красавец )


Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #152 : Июль 02, 2015, 11:20:37 »
Ого какие уже у вас синенькие :)) У меня в открытом грунте еще ничего до таких размеров не доросло
А с баклажанами у меня два раза не получилось еще на этапе рассады, слишком слабая получается.

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #153 : Июль 02, 2015, 12:18:48 »
Ого какие уже у вас синенькие :)) У меня в открытом грунте еще ничего до таких размеров не доросло
А с баклажанами у меня два раза не получилось еще на этапе рассады, слишком слабая получается.
Рассаду синеньких высеваем в январе - семена долго всходят, медленно растут, зато после высадки в открытый грунт растут сами по себе, это не с помидорами морочиться,  подвязывать, пасынковать... :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #154 : Июль 02, 2015, 14:32:44 »
Я делюсь тоже опытом. Натхненна вашими примерами впервые в жизни и на пятом году жизни в селе мы с мужем разбили огород. Даже не смотря на то что я ни ем ничего из того что растет, разве что клубнику. Но процесс все равно понравился, в этом что то есть, когда из ничего получается что то полезное. А если еще и любить кушать что сам вырастил вообще наверно красота. В общем воть
Зелень. Салат и руккола.

Помидорки



Огурцы

Одно из немногого что я ем. Кукурузка

Морковка

Бешеные кабачки

Ну и еще в этом году винограда будет тьма и смородины



Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #155 : Июль 02, 2015, 14:34:45 »
я ни ем ничего из того что растет, разве что клубнику.

А шо ж ты ешь вообще?!
(клевый урожай, кстати ;) )