Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АС

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #348 : Сентябрь 18, 2011, 19:59:22 »
(там в прошлом году кто-то что-то о пробеге по снегу говорил...) Wink    -----готовим лыжи


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Ответ прост.
Потому что  большинство судей живет в Киеве и Харькове. Дальше считайте сами.

Хоть большство судей и живет в Киеве и Харькове, но тем не менее с Киева судьи поехали в Харьков, с Харькова и Одессы в Киев. И чем же Киев и Харьков отличаеться от той же Одессы, или того же Крыма, или от каких либо других регионов? Для проведения квалификационного пробега не нужно приглашать всех судей.

Да и с кем соревноваться? О каких соперниках идет речь? В Украине что такие колосальные призы? Вы сначала научитесь лошадь целую и невредимую провести по дистанции в 30км, и успешно ее окончить. А уже потом думайте о соперниках.
Как показала практика минувших соревнований в Крыму,то таких спортсменов на всей Украине очень мало. Благодаря прошедшему семинару, и практической части расставились все книжечки по своим полочкам, и если все судьи ветеринары будут работать так как обучены на семинаре (а их всего четверо), то до финиша будет доходить лишь малая часть:(( И не по тому что жестче требования к лошади на ветинспекции, а по тому что основная масса людей лишь поверхностно знают как готовить лошадь, и как выступать на стартах.  А Вы говорите о конкуренции :sarcastic:
А настоящие соревнования начинаются уже когда идет дистанции уровня 80км 1* национальные (для Украины), и от 120км( но в Украине они будут не скоро). И на такие дистанции уже есть участники и они ездят по максимуму на старты, и они для своей квалификации не считают сколько чего заплатить и потратиться для получения квалификации, вот как раз они и есть спортсменами. А то что вы говорите....  :8):

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Год назад Вы мне доказывали обратное, я только начал Вам верить ….
да? приведите мне тогда мои цитаты однолетней давности... самой интересно...
но, в принципе, Вы правы, я на месте не стою, стараюсь развиваться, а год - огромный срок для пересмотра взглядов и мировоззрений

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Ответ прост.
Потому что  большинство судей живет в Киеве и Харькове. Дальше считайте сами.

Хоть большство судей и живет в Киеве и Харькове, но тем не менее с Киева судьи поехали в Харьков, с Харькова и Одессы в Киев. И чем же Киев и Харьков отличаеться от той же Одессы, или того же Крыма, или от каких либо других регионов? Для проведения квалификационного пробега не нужно приглашать всех судей.

Да и с кем соревноваться? О каких соперниках идет речь? В Украине что такие колосальные призы? Вы сначала научитесь лошадь целую и невредимую провести по дистанции в 30км, и успешно ее окончить. А уже потом думайте о соперниках.
Как показала практика минувших соревнований в Крыму,то таких спортсменов на всей Украине очень мало. Благодаря прошедшему семинару, и практической части расставились все книжечки по своим полочкам, и если все судьи ветеринары будут работать так как обучены на семинаре (а их всего четверо), то до финиша будет доходить лишь малая часть:(( И не по тому что жестче требования к лошади на ветинспекции, а по тому что основная масса людей лишь поверхностно знают как готовить лошадь, и как выступать на стартах.  А Вы говорите о конкуренции :sarcastic:
А настоящие соревнования начинаются уже когда идет дистанции уровня 80км 1* национальные (для Украины), и от 120км( но в Украине они будут не скоро). И на такие дистанции уже есть участники и они ездят по максимуму на старты, и они для своей квалификации не считают сколько чего заплатить и потратиться для получения квалификации, вот как раз они и есть спортсменами. А то что вы говорите....  :8):
Сколько я Вас могу просить не спешить и вникать в проблемы по глубже.
Во первых кроме судей которых нужно везти из Киева и с Харькова нужна база и трасса. Все одесские пробежники  стоят на ипподроме в центре города. В период карантина , был жесткий запрет на какую либо миграцию, не принимали лошадей с заводов и ни кого не выпускали даже в город,  думаю что теперь Вам как будущему ветврачу стало понятно что реальной возможности сделать прием Вам у нас не было даже арендуя другую базу, во круг конюшни, я 80 км. бегать не  буду. И не нужно всех сравнивать с «Силеном», где добрый  Джоу не только все разрешит, но еще за всех заплатит. Хорошо быть ужасно щедрыми за чужие деньги.

А во вторых в положении о ЧУ ничего об этих «дачных пробегах»  не говорится, и я их считаю выдумкой тех, кто привык делать липовых Чемпионов.  Вы поняли что работу с весом уже проморгали, как начали с весом 50 кг. а в Янковской и того меньше где-то 45. так и закончили. А тут сразу 70 кг. Вот и запрыгали как рыба на сковородке. Потому что Когорта под Мариной  уже на 90 км в Харькове в норму времени на последней фазе не вложилась. Что будет на 100км + 20-25 кг. представить не трудно. Или будет так, как в Крыму в положении пишите одно, а едут по  другому. От таких  как Вы, можно ожидать всякое.

Я год назад говорил, что положение о ЧУ нужно переделать под квалификацию и квалификационные езды оделить от соревнований, Вы первая кто на меня накинулись, потому что Ваши «настоящие коновалы» под вашим чутким профессиональным ветеринарным наблюдением на первых 90 км в погоне за призами свою лошадь угробили. Похожая  ситуация была у ваших коллег в Харькове и других «судей-коневладельцев». Тех кто сохранил своих лошадей и вышел на старты снимали очень быстро. Теперь уже песня совсем другая квалификация- это не соревнования. Когда перестанете лицемерить.


Не прячьте голову в песок, берите своих «настоящих спортсменов» и честно боритесь со всеми кто прошел квалификацию. Для того что бы ее заработать и люди и кони напрягались одинаково. Причем в открытую  на чемпионатах, а не где то на дачах.

Мы надеемся, что решение судейской коллегии будет правильным, думаю, большинство там слово спорт понимают правильно.


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля

Цитировать
И не нужно всех сравнивать с «Силеном», где добрый  Джоу не только все разрешит, но еще за всех заплатит. Хорошо быть ужасно щедрыми за чужие деньги.
Во первых никто не сравнивает.
Во вторых прежде чем писать о том чего, как всегда, не знаете, узнайте. Вы даже написать правильно не имени не названия клуба где мы стоим не в состоянии, я уже молчу о том что бы вчитываться в правила и положения. Я на личности не переходила, Одесский ипподром по названиям не коверкала, и владельцев клуба тоже!!! Вы такие умные, добрые, вежливые на старте, а на самом деле д.... д... Почему же вы в лицо ничего не в состоянии сказать?
На будущее клуб наш называется СилИн, а не СилЕн, а владельца зовут Чжоу. По поводу оплаты:))) Это смешно:)) Он платит только за своих лошадей, и за своих помощников. Наши же лошади там стоят на постое, и каждый платит за себя сам.


Цитировать
А во вторых в положении о ЧУ ничего об этих «дачных пробегах»  не говорится, и я их считаю выдумкой тех, кто привык делать липовых Чемпионов.
 
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11942.0

Цитировать
Вы поняли что работу с весом уже проморгали, как начали с весом 50 кг. а в Янковской и того меньше гeде-то 45. так и закончили. А тут сразу 70 кг. Вот и запрыгали как рыба на сковородке. Потому что Когорта под Мариной  уже на 90 км в Харькове в норму времени на последней фазе не вложилась. Что будет на 100км + 20-25 кг. представить не трудно. Или будет так, как в Крыму в положении пишите одно, а едут по  другому. От таких  как Вы, можно ожидать всякое.

ОООО, да вы у нас весами нанялись:))) Круто:)) Мы вот такие л... правила читать не умеем:))) и лошадей готовим в облегчении:))) а потом загружаем весом и едим:))))

Цитировать
Потому что Когорта под Мариной  уже на 90 км в Харькове в норму времени на последней фазе не вложилась.
Аргументируйте, покажите технические где не вложилась?

Цитировать
как в Крыму в положении пишите одно, а едут по  другому. От таких  как Вы, можно ожидать всякое
А что было в Крыму? Конкретно вопрос по ветконтролю. Не по правилам, которые в последний момент изменяет главный судья. Именно по ветеринарной части - что то было не соблюдено???

Цитировать
Я год назад говорил, что положение о ЧУ нужно переделать под квалификацию и квалификационные езды оделить от соревнований, Вы первая кто на меня накинулись, потому что Ваши «настоящие коновалы» под вашим чутким профессиональным ветеринарным наблюдением на первых 90 км в погоне за призами свою лошадь угробили.


Цитировать
Я год назад говорил, что положение о ЧУ нужно переделать под квалификацию и квалификационные езды оделить от соревнований,
Вы же вроде читать умеете:)) правда не так как все:)) Как то по своему:)) В Украине все езды квалификационные, все идут с ограничением скорости, что от чего отделять? На каждом старте, будь то ЧУ или частный, лошади более чем квалификацию не получат:))) А говорите что читать умеете:)))

Цитировать
Похожая  ситуация была у ваших коллег в Харькове и других «судей-коневладельцев». Тех кто сохранил своих лошадей и вышел на старты снимали очень быстро. Теперь уже песня совсем другая квалификация- это не соревнования. Когда перестанете лицемерить.
Бред вы пишите полнейший, в очередной раз убеждаюсь что вы, чтение, и разум не совместимы:)))

Цитировать
Не прячьте голову в песок, берите своих «настоящих спортсменов» и честно боритесь со всеми кто прошел квалификацию. Для того что бы ее заработать и люди и кони напрягались одинаково. Причем в открытую  на чемпионатах, а не где то на дачах.
Извините, а кто с наших лошадей  не честно заработали квалификацию? Пересчитайте пожалуйста.
А вот некий Барвинский Иван на Милорде вообще не имел права ехать 90км, согласно правилам. А согласно прохождению ветеринарного контроля, на первой веткомисии проштрафил время на 10мин, по ошибке судьи (после такого количества времени на восстановления еле восстановился, подавался на последних минутах, с пульсом 63, это показатель что лошадь в принципе не готова, так как тренированной лошади нужно не более 5-10минут до пульса ниже 60ударов)
А еще говорите что правила читаете:)) Вы положения прочитать правильно не можете:))


Цитировать
Мы надеемся, что решение судейской коллегии будет правильным, думаю, большинство там слово спорт понимают правильно.
Есть один человек который сказал: "мы занимаемся не спортом, а физкультурой" Так что куда нам браться до спортсменов:))


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Ув.Модераторы можете переместить сообщения начиная с 14го этой темы в тему "поговорим о пробегах" так как тема совсем не в то русло пошло.
Заранее благодарна.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вы, действительно такая или только притворяетесь.
Вы что не знаете как вносятся изменения в юридические документы, где подписи , где реквизиты, где решение собрания представителей регионов.
11 апреля объявили и12 апреля уже пробег, что за клоунада?
Не задавайте глупых вопросов, ваша Когорта  всего один раз в жизни бежала 90км. в финале прошлого года, скорость  3 фазы 11,9.
Мне что то не понятно, зачем проводить пробег за 150 км от Жашкова, а потом ехать в Жашков с одной лошадью?????

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вы, действительно такая или только притворяетесь.

Не поняла :8): Какая такая?

Цитировать
Вы что не знаете как вносятся изменения в юридические документы, где подписи , где реквизиты, где решение собрания представителей регионов.
11 апреля объявили и12 апреля уже пробег, что за клоунада?
Прекрасно знаю. Но лично я не вношу никаких изменений. Если хотите знать, а вы должны знать, то все изменения которые вносятся в проведении соревнований делает главный судья, а главный судья уж точно не я. А кто??? Вот к нему звоните и разбирайтесь. Что он за клоунаду устроил. Спортсмены, физкультурники, ветврачи, хронометристы, секретари и прочие люди которые кое том образом задействованы в соревнованиях лишь птицы подневольные, которые подчиняются распоряжением главного судьи.

Цитировать
Не задавайте глупых вопросов, ваша Когорта  всего один раз в жизни бежала 90км. в финале прошлого года, скорость  3 фазы 11,9.
Мне что то не понятно, зачем проводить пробег за 150 км от Жашкова, а потом ехать в Жашков с одной лошадью?????

Аааа... вы про этот пробег. Хммм... Вы очень плохо читаете:))
Ну для начала Когорта в прошлом году ехала 80км под Толпыгой Юлией  на 3 этапе ЧУ, а уже потом, на финале в Харькове 90км под Корсак Мариной. Теперь, коль вы такой умный, почитайте положение о присвоения разрядов. Далее смысл гнать лошадь в финале??? За чем? Если лошадь в финале бежит вне конкурса? Мы же физкультурники:))) Когорта еще в прошлом году получила свою квалификацию на дистанцию 100км. В этом году она ее официально подтвердила. И если же вам не нравиться что она бежала у себя на даче, то официально она бежала в Харькове, тем самым подтвердив квалификацию, а то что ее в Жашков не повезли... То знаете.... как то таскать лошадь по одним и тем же дистанциям, смысла нет никакого, тем более что на финал бежать не много не мало 100км.

Больше всего мне интересно, чего вас так волнуют наши лошади? Вы бы попробовали своих правильно потренировать, соблюдая все нормы, требования, и хоть один разочек проехать всю дистанцию не на грани снятия, а в спокойном режиме. Попробуйте вывести своими силами лошадь до уровня CEN1*100км, или ладно до уровня CEN1*80км. только вот не задачка выходит, лошадь что бы получить допуск должна пройти дистанции от 80км до 90км дважды в течении 24мес. А таких лошадей на всей Украине всего ничего аж четверо или пятеро, точно не помню:)))
 Вы же спортсмен,требуете конкуренции, что нам, физкультурникам, до вас браться:)))



Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Извините, а кто с наших лошадей  не честно заработали квалификацию? Пересчитайте пожалуйста.
А вот некий Барвинский Иван на Милорде вообще не имел права ехать 90км, согласно правилам. А согласно прохождению ветеринарного контроля, на первой веткомисии проштрафил время на 10мин, по ошибке судьи (после такого количества времени на восстановления еле восстановился, подавался на последних минутах, с пульсом 63, это показатель что лошадь в принципе не готова, так как тренированной лошади нужно не более 5-10минут до пульса ниже 60ударов)
А еще говорите что правила читаете:)) Вы положения прочитать правильно не можете:))

Я не имел права ехать? Мне уже стыдно своему жеребцу в глаза смотреть, он за три года уже 5-ю сотню . разменял 415 км, все дистанции   40 -90 км и не с весом 40-50 кг., а законных 80, в то время как  5 кг роль играет даже на более коротких расстояниях. При этом остается в отличной форме. Еще одна дистанция  и будет уже  480 км,  двойная норма и постоянно, что Вам все не так. Потому что  среди судей «образовалась великая тройка» , которая  вместо судейства, занялась продвижения своих лошадок . Что себе не позволяют даже английские лорды.
Может Вы мне скажите, куда канули те кто начинал с Милордом , например Прибыль и остальные односезонные  лошади. Почему снимались Милорд, Баши, Зодиак, потому что Когорте и Туборгу  у выполнении квалификации  их уже догнать было не возможно.
Что касается пульса, то лошадь подавалась всегда по указанному в форме времени, это можно проверить. И врач которого, я первый видел, к сожалению не успел даже познакомится, к стати очень порядочный человек, сказал что лошадь на много, лучше даже тех что бежали маленькие дистанции.  И пожалуйста, еще раз не показывайте свой низкий уровень знаний,  потому не востановленый конь у такую жару после 60 км. с весом (всадник 75кг, строевое седло 15кг, фляги одежда 7 кг) 30 км не пробежит со скоростью  13 км/час.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Не переводите стрелки на главного судью, потому что,  насколько мне известно , разрешалось  на клубных соревнованиях выполнять квалификации, но приравнивать их как участие в этапе ЧУ, это уже чисто Ваша махинация.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я не имел права ехать? Мне уже стыдно своему жеребцу в глаза смотреть, он за три года уже 5-ю сотню . разменял 415 км, все дистанции   40 -90 км и не с весом 40-50 кг., а законных 80, в то время как  5 кг роль играет даже на более коротких расстояниях. При этом остается в отличной форме. Еще одна дистанция  и будет уже  480 км,  двойная норма и постоянно, что Вам все не так.
Извините но Вы сами начали эту тему. Я не имею никаких личностных не приязней. В отличии от вас.Тут как раз вам все не почем. И там подсуживаю и тут подсуживают.
Вы можете на своем коне хоть тысячную дистанцию накатывать по маленьким, вы накатайте дистанцию от 80км до 90км два раза успешно в течении 24 месяцев, а уже потом говорите, кто кому подсуживает.
Или Вам расписать всю карьеру Милорда за эти 5 лет? Какие он дистанции бежал, где, и результаты? И какие ему дистанции засчитаны и когда? Освежить память? А уж потом пусть форумчане решают на каком основании он был допущен в Жашкове на старт, и задают вопросы главному судье - почему он бежать смог а вот мой конь не смог.

 Если люди хотят идти в большой спорт то они берут соответствующих лошадей, соответствующую сбрую, тренируют их так что бы они доходили до финиша, а не снимались. И они в отличии от Вас не сидят в нети, и не рассказывают кто что не так делает, а сидят на конюшне.

Цитировать
Может Вы мне скажите, куда канули те кто начинал с Милордом , например Прибыль и остальные односезонные  лошади. Почему снимались Милорд, Баши, Зодиак, потому что Когорте и Туборгу  у выполнении квалификации  их уже догнать было не возможно.
О Господи, опять двадцать пять. Какие одно сезонные лошади??? Вы опять за свое? Сколько можно трындеть одно и то же?
По снятию лошадей вам подробно описать каждый старт? С приложенными фотографиями этих лошадей? В каком они "обалденном " состоянии были?
Вот вы вспомнили всех Киевских и Харьковских:))) Чем же они вам так насолили? А чего вы не вспоминаете Крымских? А ну да, у них наверное денег больше чем у вас, ездить на старты, готовить лошадей и как не странно почему то они не снимаются. С чего бы это? А все по тому что они люди куда умнее чем вы, они вместо того что бы трепать языком, молча готовятся, молча учатся на своих и на чужих ошибках. И они в отличии от вас, нашли средства приехать на семинар, привезти своих лошадей, и получить довольно таки много опыта.

По поводу Туборга:)) Ему до Когорты как до неба рачки лезть. И как не странно его точно так же как и вас неоднократно снимали. И у него есть всего лишь одна дистанция 80км успешно оконченная. Это я так про между прочем говорю:)))  Вы с Туборгом почти в одно категории едите:))) Вы попробуйте угнаться за Каштаном, Форосом, Варшавой, Когортой.


Цитировать
Не переводите стрелки на главного судью, потому что,  насколько мне известно , разрешалось  на клубных соревнованиях выполнять квалификации, но приравнивать их как участие в этапе ЧУ, это уже чисто Ваша махинация.
Это далеко не наша махинация, если главный судья скажет что эти результаты не входят в рамки этапа ЧУ, то так оно и будет. И тогда картинка еще веселее. В финале сможет ехать только 1а пара Бочкарев Роман на Форосе, так как он единственны соблюдая все правила прошел все квалификации и может ехать в финале ЧУ и бороться за звание ЧУ. Тут уже главное дойти до финиша, даже с минимальной скоростью. Так как конкуренции не будет. И Вы хотите сказать, что тут тоже все куплено:))) Смешно:))

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ребята пока мы здесь будем перемывать друг другу косточки...другие страны все дальше и дальше уйдут от нас по развитию наших всеми любимых пробегов :8):
Думаю всем спортсменам нужно готовиться и расчитывать на свои силы :yes:,а если вы видите нарушения то говорите о них прямо на старте,а не через год)))
Давайте выступать сообща ведь потенциально мы одна команда ;) хоть и представляем разные клубы :yes: