Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 199855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #144 : Ноябрь 18, 2010, 09:22:45 »
- на, ЧУ, один маршрут 90 км  в конце года в виде финала с ограниченным участиеим в где-то в Харькове или еще дальше, для страны, где нет ни одного официально признаных всадника и лошади с квалификацией - очень мало, почти ни чего.
Извините, разве на ЧУ в финале небыло лошадей которые ехали 90км, и которые имели квалификацию? Насколько мне известно, то было 3 пары, которые постипенно напротяжении года, и не одного, накатали километраж, а с этого года и получили квалификацию, и по всем правилам ехали 90км. И которые по всем правилам в следующем году, как зборная могут, с огромным успехом ехать выступать зарубеж, что собственно и будет.


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #145 : Ноябрь 18, 2010, 09:31:32 »
И которые по всем правилам в следующем году, как зборная могут, с огромным успехом ехать выступать зарубеж, что собственно и будет.
с нетерпением буду ждать следующего года

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #146 : Ноябрь 18, 2010, 09:37:30 »
- на, ЧУ, один маршрут 90 км  в конце года в виде финала с ограниченным участиеим в где-то в Харькове или еще дальше, для страны, где нет ни одного официально признаных всадника и лошади с квалификацией - очень мало, почти ни чего.
Извините, разве на ЧУ в финале небыло лошадей которые ехали 90км, и которые имели квалификацию? Насколько мне известно, то было 3 пары, которые постипенно напротяжении года, и не одного, накатали километраж, а с этого года и получили квалификацию, и по всем правилам ехали 90км. И которые по всем правилам в следующем году, как зборная могут, с огромным успехом ехать выступать зарубеж, что собственно и будет.

Извините, но об этом слышу в первые, и  на сайтах не встречал, ведь пишут обо всем что угодно, почему так скрытно, об этом все должны знать заранее?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #147 : Ноябрь 18, 2010, 09:42:59 »
На финале ЧУ только две пары имели квалификацию, третья пара ехала вне конкурса и эту квалификацию зарабатывала. Из двух пар, имеющих квалификацию к дистанции, бежать дистанцию ЧУ в конкурсе могла только одна пара (по правилам проведения этапов ЧУ пара должна завершить успешно две дистанции одного уровня), так как вторая пара завершила успешно две дистанции разных уровней: среднего и высшего... Однако, из-за нестыковки национальных квалификаций и положения по проведению ЧУ, а также отсутствия элемента соревновательности, как такового (с кем будет соревноваться один всадник на дистанции?), Главный судья принял решение допустить в конкурс вторую пару, имеющую необходимые квалификации.
Вывод: необходимо еще пересматривать систему проведения ЧУ. Так ли необходима эта этапность и обязательное участие в двух этапах ЧУ, если по факту до финала ЧУ по разным причинам "доживают" пару человек по всем дистанциям?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #148 : Ноябрь 18, 2010, 09:50:02 »
Извините, разве на ЧУ в финале небыло лошадей которые ехали 90км, и которые имели квалификацию? Насколько мне известно, то было 3 пары, которые постипенно напротяжении года, и не одного, накатали километраж, а с этого года и получили квалификацию, и по всем правилам ехали 90км. И которые по всем правилам в следующем году, как зборная могут, с огромным успехом ехать выступать зарубеж, что собственно и будет.

Извините, но об этом слышу в первые, и  на сайтах не встречал, ведь пишут обо всем что угодно, почему так скрытно, об этом все должны знать заранее?
О чем именно Вы слышите впервые?

На следующий год уже утвержден в Министерстве график проведения этапов ЧУ, а так же запланированы (если все будет нормально) пару выездов на международные соревнования. Почему информация об этом не висит на всех сайтах? Да потому что Министерство не пишет в интернете  :sarcastic:

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #149 : Ноябрь 18, 2010, 09:52:41 »
Ну тогда пожелаем им успехов, как говорится лед двинулся)))

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #150 : Ноябрь 18, 2010, 09:56:13 »
Ну тогда пожелаем им успехов, как говорится лед двинулся)))
Не "им" успехов, а "нам"  :sarcastic: украинцы мы все или нет?

Да и к лету до 90 км накатают гораздо больше пар... Навскидку, потенциально у нас должно быть около 7 пар уровня 90 км. Будет из чего выбирать

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #151 : Ноябрь 18, 2010, 10:13:13 »
Да было б очень хорошо если б наши попали в призы, держите в курсе буду благодарен. Может и поеду болеть.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #152 : Ноябрь 18, 2010, 10:30:06 »
кто то уже едет за границу это хорошо :yes:
но что тут то решать будемс)
я что то вообще запуталась :8):что и как ехать мне в следующем году,и предвидятся ли какие то изменения
к чему готовить себя и коня))болельщиков и группу поддержки)
Очень жаль что мало мест которые проводят пробеги,и очень мало пробеги проводятся вообще :glare:

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #153 : Ноябрь 18, 2010, 10:35:30 »
кто то уже едет за границу это хорошо :yes:
но что тут то решать будемс)
я что то вообще запуталась :8):что и как ехать мне в следующем году,и предвидятся ли какие то изменения
к чему готовить себя и коня))болельщиков и группу поддержки)
Очень жаль что мало мест которые проводят пробеги,и очень мало пробеги проводятся вообще :glare:

Подождем пока информацию рассекретят)))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #154 : Ноябрь 18, 2010, 12:32:32 »
Много раз в этой теме повторяют, что мало проводится пробегов. Кто-то из пишущих и вопрошающих хоть раз проводил соревнования за свой счет? Если да, то вспомните, в какую сумму это вылилось, сколько нервов было потрачено и что вы получили на выходе в качестве благодарности.
Критиков у нас хоть пруд пруди. Но при этом все почему-то забывают, что критик это тот, кто знает как бы он выполнил вашу работу, если бы умел.
Очень нужно, как это сделано на сайтах федераций Италии, Швейцарии и ФЭИ (это то, что  знаю наверняка, но думаю, что на других тоже есть), разместить раздел для организаторов, где был бы изложен список вопросов и дел, которые нужно принять во внимание организаторам, телефоны, по которым звонить, мейлы, на которые писать и т.д.
Организация пробегов более затратна, чем конкура, если не принимать в расчет стоимость новомодного грунта, крытого манежа как такового, тем более, что такие вещи делаются не ради одних соревнований, а на долгие годы. Далеко не все готовы просидеть контролерами на дистанции полдня, а то и больше. Этих контролеров надо где-то брать, им надо что-то платить и обеспечить водой и бутербродами. Разметка тоже почему-то сама не вешается, зона ПВК сама собой не разгораживается... Список дополните сами.

Что ехать в следующем сезоне: прежде чем что-либо ехать, прочитайте правила. Там более чем четко изложены требования ко всадникам и лошадям. Следите за информацией, поскольку после тренсовета (9-10 декабря) и заседания правления ФКСУ могут быть внесены дополнения в правила и прочие документы. Не думаю, что требования по квалификациям будут меняться, поскольку на 100% соответсвуют требованиям ФЭИ. Я здесь уже неоднократно предлагала высказать конструктивное мнение заинтересованным людям - уникальная возможность повлиять на то, что происходит в пробегах. Что-то желающих немного оказалось.
Насчет "едущих за границу": пока есть проект финансирования, но он будет принят еще не скоро. Речь идет о том, что министерство, теоретически, готово оплатить часть расходов на зарубежную поездку. Если у вас есть лошадь и всадник, имеющие нужные квалификации, а также деньги, то никто вам не мешает ехать на зарубежный старт хоть завтра, просто от министерства вы не получите ни копейки, потому что в состав сборной Украины вы не входите. Пока что такой сборной в природе не существует. Кроме того, деньги выделяются на весь конный спорт в целом. Поскольку на первом месте конкур, за ним выездка и троеборье, то пробегам вообще в смысле финансирования мало что светит. Хотя было бы, конечно, здорово, если бы кто-то тряхнул мошной и наши поехали, например, в Польшу или Словакию.
А пока что можно радоваться тому, что ДКП воспринимают как спорт, готовы хотя бы рассматривать его существование в нашей стране в принципе.

Кстати, вся изложенная информация вполне открыта и доступна, было бы желание ее получить.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #155 : Ноябрь 18, 2010, 14:50:56 »
Dina ну что Вы так сурово, словно это не Анэт спрашивает, а целый Жашковский конезавод, у которого есть возможность проводить пробег, а он не хочет. За информацию конечно большое спасибо, хоть что - то стало понятно. А что с планом, я так понял с базами проблема, а за дистанции хоть что-то слышно, к чему готовить?