Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 199834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #156 : Ноябрь 18, 2010, 15:21:37 »
Кстати, Жашков в сл. сезоне примет у себя 1 из этапов ЧУ, так, по крайней мере, запланировано. Вопрос не в этом, а в том, сколько стартов по пробегам помимо ЧУ пройдет в Украине. В этом сезоне их было всего 4:  2 на Звезеде Крыма, 1 в Феодосии и Закрытие сезона в Лубском. Кстати, каждый из крымских стартов собрал почти вдвое больше участников, чем этап ЧУ. Это говорит о том, что желающих, особенно в Крыму - море, только мало кто хочет на себя брать организацию.


Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #157 : Ноябрь 18, 2010, 15:40:34 »
То, что было мы, знаем, если можно, пожалуйста, будьте настолько любезны, что будет: график и дистанции

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #158 : Ноябрь 18, 2010, 15:47:52 »
Пардон, а я вам кто? Графики и дистанции утверждаются министерством и федерацией, а также оргкомитетами региональных соревнований. Обращайтесь в эти организации.
повторяю еще раз: календарь пока не утвержден, так что любая инфа носит чисто теоретический характер. Хотите конкретики - обращайтесь в ФКСУ и Минсемьимолодьспорта

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #159 : Ноябрь 18, 2010, 15:56:16 »
Спасибо за любезность)))

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #160 : Ноябрь 19, 2010, 06:27:29 »
Dina, спасибо что по мне проехались)
Dina ну что Вы так сурово, словно это не Анэт спрашивает, а целый Жашковский конезавод
мысль была такой же все время пока читала Ваш пост,пока не увидела слова  lehion

я бы с радостью организовала пробег если было бы где)но я частник имеющий своего коня,и даже пока не имеющий своего КСК,можем провести конечно пробег на поле где я тренируюсь,но не думаю, что это реально))

не переживайте правила я все читаю и изучаю,но вот почему то все меньше и меньше желание ехать становится :unsure:уже подумываю о конкуре раз все так плохо в пробеге
Не думаю что с таким настроем что то двинется с места,мне кажется что участников будет все меньше,останутся "старики" так сказать,и Крым :glare:Навряд ли "новые лица" будут на долго задерживаться в этом виде спорта :(

Начали с мелочей опять же...а движемся не туда как по мне :8):
Хорошо,как ехать и сколько это моя проблема,может решим как то проблему с теми кто остается болеть и ждать?!Чем людям заниматься?где сидеть что смотреть?где ходить?
Как по мне так допустим в харькове на ЧУ заход на вет. контроль можно было бы сделать с другой стороны,дабы не создавать толкучки на линии старт-финиш,дабы господа встречающие не мешались под ногами когда коня надо заводить на контроль..вот :unsure:

Спасибо конечно что хоть все на стадии такой как есть,нежели нет вообще,просто хотелось бы чем то помочь,если не делом пока,то может словом..
а то что люди у нас такие злые и посылаю друг друга "Читать правила" и т.п. так это ниче..страна такая :hehe:че удивляться то

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #161 : Ноябрь 19, 2010, 07:04:50 »
Мои размышления очень похожи с Вашими

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #162 : Ноябрь 19, 2010, 09:02:39 »
Конечно позволить себе провести пробег в своем клубе не каждый может,так как на это нужны материальные затраты.А что с нас частников возьмешь...
У нас нет возможности разместить судейскую команду и нужны деньги чтобы пригласить их!нужно оплатить людям дорогу и проживание,питание.Плюс организациооные моменты!
Вся проблема в нашем государстве,которое не развивает такие виды спорта как пробеги и не вкладывает туда деньги!
Единственный выход если нет возможности ездить на ЧУ это проводить клубные соревнования с привлечением людей которые не против за обед и хорошо проведенный день  позаполнять протоколы и постоять на трассе!Проехали,посчитали  результаты,наградили грамотами, поели шашлыка и довольные по домам!Тем более,что у нас больше любителей,чем реальных спортсменов которые могут себе позволить возить своих лошадей по всем этапам!

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #163 : Ноябрь 19, 2010, 09:38:51 »
Анют,плностью согласна))
Какие нибудь клубные местные поскакушечки были бы классным пробегом в регеонах)
А там кто хочет тот пусть и на этап ездит,я бы с радостью в обеих мероприятиях приняла учасие))
Жаль что только нашими желаниями это не осуществится

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #164 : Ноябрь 19, 2010, 10:11:05 »
Согласен с Вами Аda. Вся проблема в нашем государстве, которое не развивает такие виды спорта, как пробеги и не вкладывает туда деньги!

Очень странный подход у нашего правительства, всегда на новые проекты денег дают больше, так как ресурсная база не развита. А тут меньше всего. Может, начнем сбор подписей и обращение о проблематике.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #165 : Ноябрь 19, 2010, 13:47:04 »
Мне эти рассуждения напоминают старый анектот про "Пива нет".
Откуда вы знаете, с какой интонацией я бы сказала вслух то, что написала? Хотя в чем-то вы все и правы - пинать вас некому, плачете сидите в форуме: "Ай. государство растакое, денег не дает. Пенсионеры и бюджетники, дети-сироты как сыр в масле катаются, а нам на пробеги не дают?!!!! Потратили все, гады, на футбол!!!"
Маразмом не попахивает?
Я, между прочим, тоже коневладелец, и лошадь у меня не одна. На жизнь я зарабатываю сама, никакие родственники, включая мужа, меня не содержат. На соревнования и семинар я ездила за свои кровные. И не жду милости ни от государства, ни от министерства, ни от ФКСУ. Предлагаю и вам тоже взять свое будущее в свои руки, а не пугать нас тем, что в конкур уйдете. Там тоже не все так просто и гладко. А стартовые там больше и тренера дороже.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #166 : Ноябрь 19, 2010, 14:29:50 »
Dina Вы уже как Екатерина II - могу казнить, могу помиловать. Мне кажется, упреки в сторону Анэт со всем не заслужены. Она честно оплачивает постой и стартовые, и Вы ее больше не за что упрекать не можете. Развитие новых видов спорта во всех странах есть в первую очередь государственным долгом. Проблему пустой казны Вы сами задели.
Если Вы такая самодостаточная покажите пример, что-то генеральным спонсором Вы нигде не проходили

Timbuktu

  • Гость
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #167 : Ноябрь 19, 2010, 14:42:30 »
Развитие новых видов спорта во всех странах есть в первую очередь государственным долгом.

Я думаю, що в Україні, де великий відсоток людей живе за межею бідності, держава не вважає фінансування кінних пробігів справою першої необхідності і не вбачає свій першочерговий обов'язок в організації чийогось дозвілля. Кінний спорт - це розкіш. Ви вважаєте, вам цю розкіш повинна оплачувати держава?