Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 199818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #408 : Ноябрь 17, 2011, 08:49:32 »
Я те в мыло сброшу.


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #409 : Декабрь 22, 2011, 11:15:35 »
Вопрос на засыпку: у кого-нибудь есть технические с "Закрытия сезона"? А то в теме про Закрытие техрезов нет.

Оффлайн spirit_of_me

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #410 : Декабрь 22, 2011, 17:10:43 »
я знаю что анабелки точно есть веткарты.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #411 : Декабрь 22, 2011, 20:38:35 »
А вот кто их переведет в электронный вид?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #412 : Февраль 02, 2012, 20:44:29 »

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #413 : Февраль 02, 2012, 21:06:15 »
Угу, да перевести бы на русский, да издать бы у нас

Оффлайн Cariess

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #414 : Февраль 03, 2012, 04:23:06 »
Угу, да перевести бы на русский, да издать бы у нас
- было бы не плохо иметь такую книжечку! кто возьмется за перевод ;)

Timbuktu

  • Гость
Поговорим о пробегах
« Ответ #415 : Февраль 03, 2012, 10:04:11 »
Переклад - не проблема, проблема - авторські права.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #416 : Февраль 03, 2012, 10:41:10 »
Насколько мне известно, пару лет назад переводом этой книги занималась одна киевская переводчица по заказу неких российских пробежников. Книга так и не была издана. 
Если есть сотен пять желающих приобрести эту книгу, можно озадачиться этим вопросом.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #417 : Март 06, 2012, 12:19:49 »
Меня тут сегодня озадачили вопросом, что у нас как-то тихо стало - никто ничего не обсуждает. Вот, появилось предложение внести изменения в ныне действующие правила. Например,
в пункте 2.1.4. говорится следующее: "У кожному одноденному змаганні з двох та більше фаз повинен бути передбачений час відпочинку після кожного ветеринарного огляду тривалістю не менш ніж 40 хвилин".
Как показала практика финала ЧУ 2011 года, при низких температурах и дожде такой период отдыха слишком большой. Мне кажется, что стоит внести поправку такую: "У кожному одноденному змаганні з двох та більше фаз повинен бути передбачений час відпочинку після кожного ветеринарного огляду тривалістю не менш ніж 30 хвилин".
И в следующем пункте указать:
2.1.5. Час відпочинку на змаганнях, що проводяться в один день, не повинен перевищувати 60 хвилин.
У змаганнях на дистанції від 20 км та більше з двох та більше фаз повинна бути передбачена принаймні одна фаза тривалістю не менш ніж 40 хвилин.
На змаганнях 3* і вище повинна бути передбачена фаза відпочинку не менш ніж 50 хвилин.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #418 : Март 07, 2012, 17:01:55 »
http://www.amazon.com/gp/reader/1872119026/ref=sib_dp_pt/175-9131054-4365816#reader-link

Вот бы купить эту книгу :cry:

Так купИте, какие проблемы-то?  Вроде не ядерное оружие, пересылка не запрещена.  Запакуют и в течение недели максимум полУчите.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #419 : Март 07, 2012, 17:57:38 »
Меня тут сегодня озадачили вопросом, что у нас как-то тихо стало - никто ничего не обсуждает. Вот, появилось предложение внести изменения в ныне действующие правила. Например,
в пункте 2.1.4. говорится следующее: "У кожному одноденному змаганні з двох та більше фаз повинен бути передбачений час відпочинку після кожного ветеринарного огляду тривалістю не менш ніж 40 хвилин".
Как показала практика финала ЧУ 2011 года, при низких температурах и дожде такой период отдыха слишком большой. Мне кажется, что стоит внести поправку такую: "У кожному одноденному змаганні з двох та більше фаз повинен бути передбачений час відпочинку після кожного ветеринарного огляду тривалістю не менш ніж 30 хвилин".
И в следующем пункте указать:
2.1.5. Час відпочинку на змаганнях, що проводяться в один день, не повинен перевищувати 60 хвилин.
У змаганнях на дистанції від 20 км та більше з двох та більше фаз повинна бути передбачена принаймні одна фаза тривалістю не менш ніж 40 хвилин.
На змаганнях 3* і вище повинна бути передбачена фаза відпочинку не менш ніж 50 хвилин.

Если брать практику минувшего сезона, то в холодное время года 40минут на отдых много, а в жаркое время года, и на дистанции 80км и более, 30минут мало(((, было бы неплохо в правилах, где то прописать, что при успешном прохождении ПВК, и с разрешением ветеринаров, спортсмены могут стартовать по готовности, не дожидаясь истечения времени отдыха.
А так в принципе со всем выше перечисленным абсолютно согласна.