Автор Тема: А чем вы фотографируете...?  (Прочитано 39384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
А чем вы фотографируете...?
« : Январь 12, 2007, 11:22:30 »
 С позволения ув. Unison создал топик, посвящёный вопросам техническим о фото и видеоаппаратуре, которой вы/мы пользуетесь/мся при съёмках наших любимцев.
 Здесь можно и даже нужно высказывать свое мнение о той или иной фото/видеоаппаратуре, которой вы пользуетесь, оставлять свои рекомендации, делиться опытом работы в данной сфере ну т.п.
 Прошу.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #1 : Январь 12, 2007, 12:33:40 »
Нашему фотоаппарату далеко до проф техники, но тем не менее, все летние фотографии с соревнований в галерее сайта были сделаны Олимпус С-720, 8х зум. единственный главный недостаток  - он ВООБЩЕ не фотографирует при плохом или тёмном освещении. пример тому - манеж. все фотографии смазанные. вечером в помещении - та же беда.

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #2 : Январь 12, 2007, 14:27:52 »
 А я вот серьёзно подумываю о приобретении Olympus SP 510 Ultra zoom, конечно хочеться что нить поинтереснее, там типа Canon ED 350 хотя бы, но на него еще предстоит заработать. Поэтому как алтернативу можно приобрести Олимпус 510 и радовоться, он же типа полупрофессиональный и светочувствительность у него классная (ISO 50-1600) 8). А что касается фото в движении, то скоростная съёмка почти три кадра в секунду, плюс множество различных режимов съёмки.

Для тех кому интересно http://www.tech-shop.ru/index/page_unit3329.htm

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #3 : Январь 12, 2007, 14:43:12 »
А я с мыльницы начинала! Гггг, мАя любимая.. :sarcastic: Туго конечно вначале было. Фотки далекие. Потом ради кадров под барьеры начала тулиться, не раз прогоняли, но мне это как-то побоку было. Все ради удачных кадров. Последняя моя пленка с "Этапа Кубка мира по конкуру" получилась самой удачной. Все кадры крупноплановые, в момент подвисания и с резкостью, которая на моем сегодняшнем цифровике срабатывает через раз)) Вот. Видимо научилась. :smile3:

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #4 : Январь 12, 2007, 14:48:23 »
А я с мыльницы начинала! Гггг, мАя любимая.. :sarcastic: Туго конечно вначале было. Фотки далекие. Потом ради кадров под барьеры начала тулиться, не раз прогоняли, но мне это как-то побоку было. Все ради удачных кадров. Последняя моя пленка с "Этапа Кубка мира по конкуру" получилась самой удачной. Все кадры крупноплановые, в момент подвисания и с резкостью, которая на моем сегодняшнем цифровике срабатывает через раз)) Вот. Видимо научилась. :smile3:
Ну дык выложи свои работы с указанием каким фотоаппаратом пользовалась и в какое время суток.
Тему для этого и создавал.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #5 : Январь 12, 2007, 14:56:16 »
Не все так просто, я на сканер человек бедный..) Но при первой возможности обязательно с вами поделюсь. А фотик вначале был "Кодак" такой квадратный безовсяких там модных функций. Потом через 2 года появился "Олимпус" (которым Этап снимала) без понятия названия, с 2-х кратным зумом (одно название "зум") но в то же время мыльница. :smile3:

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #6 : Январь 12, 2007, 18:20:12 »
Олимпус с-460 зум - гадость редкая....хотя 3 года назад когда покупался был даже очень ничего....В темноте (манеже) и при скоростных съемках запаздывает, ручных настроек нет.. :(

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #7 : Январь 12, 2007, 21:26:28 »
"Запаздывает" - вечная тема. проблема моего сегодняшнего цифровика. Фоткать конкур за три темпа, ужасть!  :glare:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #8 : Январь 12, 2007, 21:31:07 »
"Запаздывает" - вечная тема. проблема моего сегодняшнего цифровика. Фоткать конкур за три темпа, ужасть!  :glare:
Ну, мой цифровик тоже запаздывает, но как раз с этим проблем я не вижу. Он же всегда запаздывает одинаково. Так что можно сфокусировать на препятствии и нажать кнопку заранее. Это дело тренировки.  6)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #9 : Январь 12, 2007, 21:33:22 »
Какой это "твой" цифровик? :pooh_lol:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #10 : Январь 12, 2007, 21:35:17 »
Какой это "твой" цифровик? :pooh_lol:
Ты знаешь, какой  :taunt:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы фотографируете...?
« Ответ #11 : Январь 12, 2007, 21:37:07 »
Это мой цифровик.  :aggressive: называй вещи своими именами.  :sarcastic: вообще уже. "мой цифровик.." 8-)