Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - jeb

Страницы: [1]
1
Куплю / Куплю попоны б\у.
« : Сентябрь 25, 2013, 15:26:09  »
Куплю попоны б\у, но в хорошем рабочем состоянии. Допускаются небольшие изъяны,которые можно починить.Цена до 300 гривен.

2
 9 декабря отпразновал свой юбилей наш замечательный талантливый тренер мастер спорта Игорь Александрович Лапичев. Ялтинские конники благодарны ему за прекрасную тренерскую работу,опыт и душу,которую он отдает нам и желают ему крепкого здоровья,новых профессиональных успехов и преодаления всех намеченных высот в жизни.


3
28-28 августа в Бахчисарае ЛКХ Вайнеровского Е. А. пройдут соревнования по конкуру  . Маршруты от80-90 до 120-130 сантиметров. Приглашаются всадники всех категорий. Начало в 9 часов утра.

4
Приветствую дружное сообщество конников! Недавно по наводке подруги заглянула на этот сайт и стала его регулярным посетителем. Вела свой дневник на другом сайте,но недавнии события,знакомста подвигнули меня начать вести дневник здесь. С некоторыми  из вас я знакома лично, о некоторых слышала,с кем-то переписывалась по интеру. Участвовала в обсуждаемых здесь темах и событиях,поэтому видимо мне сюда.
Позвольте представиться: зовут меня Ольга или Ольгия,в узком кругу подруг-конников.  Так меня и мою подругу окрестил мой бывший шеф-директор Ялтинского конно-спортивногоклуба. Были мы Ольгии,да так и остались. Но, я зарегестрировалась я под другим ником. Живу в Ялте со своим любимым замечательным мужем Сереней,двумя малепусами-дочками,двумя котами и одним полосатым стаффордширским щеном Кольтом. Занимаемся недвижимостью и строительством. Здесь проходит одна часть моей жизни,а вторая ,необходимая мне как глоток свежего горного крымского воздуха, уже больше 4х с половиной лет течет в красивейших бахчисарайских окрестностях. Там,на конюшне Жени Вайнеровского стоят мои красавцы кони. Как то на российском сайте я прочитала дневник девушки с прикольным названием*Лошади имеют обыкновение..... накапливаться.*,вот так происходит и у нас.
Но сначала хочу уточнить,что моя конная жизнь началась не три с половиной года назад,а в далеком 1988 году. Я вставлю сюда отрывки из моего дневника,который я вела на другом конном сайте. Так оно было

Жизнь идет и многие моменты из моей *конной* биографии уже начинают стираться из памяти(все-таки уже 18 лет в моей жизни плотно присутствуют лошади), а так хочется сохранить кучу тех светлых живых ярких моментов, которые подарили мне эти чудесные звери. Я постараюсь описать своих лошадей, некоторых из них уже нет в живых, но все живет пока об этом помнят и тех людей с которыми сводила меня судьба. Итак....
1. Начало.
Летом 1988 года прибегает ко мне моя подруга и с порога кричит:*на Набережной лошади!*. Следует сказать, что лошадьми по непонятной причине я бредила с младенчества, но до тех самых 11 лет, когда в моей квартире раздался этот судьбоносный возглас, жизнь не хотела мне их показывать вживую. Только один раз при посещении московского зоопарка мне удалось прикоснуться к пони, катающему детвору. А так я собирала открытки, календарики, вырезки, читала рассказы ,смотрела фильмы и мечтала, мечтала, мечтала. И тут чудо - прямо в нашей Ялте, прямо на набережной лошади. На ходу влезая в сарафан, чуть ли не босиком мы с Инкой мчимся на набережную. А там действительно стоят две самые чудесные лошади и толпа народа: ноу-хау все-таки. Еще дома Инка меня просветила о прайсах и выпросив у бабушки целых два рубля( у Инки столько же) мы стоим в очереди. Я стою внимательно наблюдая за схемой действий и когда подходит наша очередь я сама забираюсь на лошадь, достаточно легко и нагло сообщаю, что мне провожатый не нужен. И мы с Луизой(пожилая серая в гречку беспородная, но добрейшая и умная кобыла) отправляемся делать круг . Возвращаясь я тихонько бью ее босыми пятками и она ,тогда еще довольно бодрая и не умученная этим прокатом поднимается в рысь. Но я то знаю, что это рысь( читайте книги -источник знаний) и пробую приподниматься. У меня получается, и мы с полным комфортом возвращаемся обратно. На землю я опускаюсь с состоянием полного счастья и непонятной дрожи в коленях.
После этого в течении оставшегося лета с 5 и до10 часов вечера меня можно найти стабильно только в одном месте -на набережной. Мы знакомимся со всеми прокатчиками, потихоньку втираемся в доверие, водим лошадей по кругу, убираем следы их жизнедеятельности, тем самым заслуживая несколько кругов бесплатной езды, когда нету клиентов. Ближе к осени нам иногда, по очереди бывает разрешено отгонять лошадь в конюшню ,а это езда через весь город!
К зиме этот конный кооператив крепнет, расширяется и делится на две конюшни. Причем одна занимается, в основном только катаниями на набережной в двух экипажах и под седлом, а вторая новая предлагает обучение верховой езде, прогулки по парку и в манеже(манеж очень небольшой, но как настоящий). Естественно, я сразу перебираюсь туда, слезно вымаливаю у родителей денег на абонемент и начинаю *по настоящему* заниматься верховой ездой. Это с высоты опыта я сейчас могу сказать, что Вера -мой тренер, знала немногим больше меня даже на тот данный момент, когда-то постигнув где-то самые азы верховой езды, а тогда она была для меня непререкаемый авторитет и просто старший товарищ. Кроме Веры в эту конюшню меня тянет еще одна привязанность. Первая лошадь, которую я считала своей -кабардинец Кабул. Внимание я на него обратила прежде всего из-за того, что его никто не любил. Это был угрюмый горбоносый мерин истинный представитель своей породы. Уши у него лежали постоянно,но почему-то именно его я выбрала для своей любви и привязанности. И он ответил мне тем-же, ни разу у нас не произошло с ним какого-либо инцендента, я лежала рядом с ним на пастбище, когда он отдыхал, расчищала ему ноги, лазила под брюхом и дико ревновала, когда на него садился кто-то еще. Хотя такое случалось не часто, из-за своего нрава он всегда был последним кандидатом на катания, Набережную или занятия на манеже. Так нас с ним почти и не трогали. Зато я каждый день тащила ему лакомства, плавленые сырки, гренки и другие продукты, не соотносящиеся с рационом лошади, которые он с удовольствием поедал. Может другие и видели в нем злобного некрасивого мерина, но для меня это был конь из черного велюра с белым ромбиком между ноздрей самый лучший в мире.(Сколько их еще потом будет- лучших в мире лошадей! И каждая самая-самая лучшая.).
2. Клуб.
Кооператив не смог долго удержаться на плаву. Внутренние разногласия тянули в разные стороны. Две конюшни разделились на четыре, потом каждый вырвал себе сколько успел лошадей и все расползлись в разные стороны. Это взрослые... А мы начали строить свои утопические планы и пытаться уговорить родителей купить лошадей. А, поскольку родители были просто врачами, учителями, продавцами и т.д. с соответствующей зарплатой, они были мягко говоря не заинтересованы в наших планах. Но мы не сдавались. Скооперировавшись с Викой мы решили во чтобы то не встало купить серого жеребца Чингиза(страх господний а не конь был, если честно, но вариантов не было). А вставало нам это в 300 советских рублей, для 12летних девчонок сумма огромная.

Написала тогда много,но рождение дочки отвлекло,от продолжения эпоса. Сначала был прокат на Набережной,потом на почти 10 лет Ялтинский конно-спортивный клуь*Карьер*. А потом было долгое НИЧЕГО. Целых 8 лет. И как и везде и всюду я хочу сказать огромное спасибо моему мужу,который дал мне возможность снова вернуться в этот прекрасный мир-мир ЛОШАДИ!
А теперь разрешите мне представить моих красавцев:


Джонюшка.
Джебех украинской верховой породы 1999 года рождения от Хрома и Дистанции. Рожден на Эрастовской опытной станции Днепропетровской области. Наш первый конь. Подарок моего мужа на День рождения. Продавался как прокатный конь для прогулок. Евгений Анатольевич при покупки охарактеризовал,как не прыгающего. Но я не увидела в его экстерьере не одного изьяна,мешающего бы ему заняться этим делом благородным. Правда на то,чтобы доказать ему это ушло 2 с лишним года. В итоге я получила прекрасного уравновешенного конкурного коня,правда с пределом высоты- выше 110 мы подниматься пока не собираемся(он не собирается),если очень попросить может натянуть115-120 ,но один раз. На маршрутах может пройти чисто,но в призах мы редкие гости из-за нашей неспешности. Помните,как в том анекдоте:*сейчас мы медленно спустимся и.....*. Иногда на маршруте может тупо заупрямиться.*Вот не нравится мне этот чухонец,перед которым горшок с цвеами стоит и все,боюсь я его и туда не пойду!*. А не ходить,в нашем деле, можно всего 1 раз. Но очень часто я получаю истинное наслаждение,когда в нем просыпается бойцовский дух и он идет маршрут,как часы,главное не мешать.



Его Величество Вальс со своим хозяином. Вальс тоже украинец.1997 года рождения.От Вазочки и Сполаха. Он у нас харьковчанин.Так же как Джоня куплен в хозяйстве Вайнеровского. Не прошло и 2х месяцев со дня покупки Джони,как встал вопрос о покупке Василия. С первых разов,как мы стали приезжать к Джоне,Женя давал нам вторую лошадь,чтобы мы вместе с Сереней выезжали в поля.( Места там вокруг конюшни замечательные. Хотя я и патриот южного берега Крыма,но самые красивые пейзажи все-таки возле нашей конюшни! ). Первые 2-3 раза это была кобыла Депеша(Душка) еще ее называли. Но она не произвела на нас впечетления. Очень высокая и вся нескладная какая -то. Потом ее купили в Алушту,где она и благополучно здравствует поныне. А потом он предложил нам попробовать Вальса. Первый раз на него села я. Мы выехали в поля. Конь *бегить и бегить*. Понятие шаг для него не существовало. Рысь быстрая,рысь помедленнее и галоп всех видов. Я очень осторожно высказалась тогда о достоинствах этого коня,единственно отметила что наличие импульса гораздо предпочтительнее его отсутствия. В следующий раз на нем поехал Сереня. Вот кто оценил все его достоинства! Горячий взрывной характер Васьки очень созвучен львиному южному характеру моего мужа. Это была любовь с первого взгляда. А я тихонько стала подводить Сереню к мысли о его покупке. И,конечно решающим фактором стала способность Вальса к прыжкам. Именно он стал для Сережки учителем. До этого Сереня уже начинал ездить,но именно на Вальсе он постиг все основы верховой езды и конкура. Для Вальса это даром не прошло.На определенном этапе мы получили серьезные проблемы с васькиной спиной,идущие от не всегда правильной работы поводом. Но,к счастью мы благополучно преодалели этот этап.А Сережка понял,что лошадь это очень хрупкое и нежное существо,а не спортивный снаряд. У этой пары еще многое впереди,многое им предстоит узнать друг о друге. Но,в целом прогресс налицо,и некоторые неудачи на маршрутах -результат сережкиной горячности,и васькиной хитрости.
.
Дебютным выступлением у Серени были соревнования в Новобобровке 26 октября 2006 года. Нормально тогда у них получилось 4 или 5 по времени были.Васька очень фотогеничный,позер. Фотографировать его одно удовольствие.

Страницы: [1]