Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 571927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balaklava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #192 : Февраль 20, 2011, 13:06:47 »
С нетерпением ждала продолжения Вашего дневника. Сегодня прочитала про "погонять" на машинах и, простите, не могу удержаться. У меня самой водительский стаж 15 лет, обожаю машины и считаю свою машину практически продолжением себя. Но замечаю за собой, что чем больше опыта и чем старше становлюсь, то тем аккуратнее стараюсь ездить. Я очень боюсь пешеходов, так как они как и все люди совершают ошибки, оплошности, могут задуматься или просто понадеяться на авось, но они не защищены тоннами железа, они очень хрупкие. У нас недавно произошла страшная трагедия недалеко от того места где я гуляла со своей двухлетней дочерью. Парень на светофоре тоже закусился с другим и решили погонять. Трезвый, не наркоман, футболист, он элементарно не вписался в поворот, его вынесло на тротуар и он снес женщину с двумя детьми, девочками пять лет и два годика. Насмерть, всех. Так вот, когда смотришь на детскую коляску искореженную и торчащую из под колес машины и думаешь, что такая глупость оборвала жизни трех людей, двух крохотных деток, которые совсем не успели пожить. Простите за сумбурный пост, до сих пор не могу спокойно об этом вспоминать. А как теперь жить этому парню? Только на секундочку попытайтесь себя поставить на его место, или на место отца этих девочек. Так к чему я, мы должны помнить сидя за рулем сколько мощи в наших руках и под нашими попами. Может лучше ловить адреналин где то другим способом, где ты рискуешь только своей жизнью? Прыгать с парашютом, например, поверьте адреналина намного больше, и твоя оплошность приведет только к твоей смерти, а не тех, кто не искал этот адреналин, а просто хотел иметь право жить.
Еще раз простите.


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #193 : Февраль 20, 2011, 13:29:18 »
Balaklava, никогда не знаешь где и когда...Немного раннее я написала уже эту фразу.
Я знаю много, и рассказывать об этом здесь не хочу. Я здесь описываю свои ощущения, ошибки и достижения. Пожалуйста по поводу машин и случаев с ними связанные - отдельную тему. Пешеходы также несут ответственность. Мы все за все несем ответственность.
Насчет парашюта - я высоты боюсь :sarcastic:

И наверное Вы то ли невнимательно, то ли не все прочли - это не тупая гонка за дозой адреналина. К удивлению многих, с мозгами и чувством ответственности по отношению к другим у меня все нормально.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #194 : Февраль 20, 2011, 16:13:09 »
2004 год.
Начало осени.  Royal horse club - это сейчас такое название, а тогда это была только конюшня. Вторая конюшня была пустой, не было еще крытого манежа. На его месте было летняя рабочая площадка. Встретили меня очень приятная пара, как оказалось позднее мы пересекались с ними на КСБ "Наталка". Лишний раз убеждаешься конный мир - тесен.) Из конюшни доносился до боли знакомый запах лошадей...И как всегда, одного вдоха было достаточно. Проходя по конюшне я рассматривала лошадей пока не увидела ЕГО. Вороной, с огромной волнистой гривой... До того дня таких лошадей я видела только в книгах и на фото. Это фриз? Спросила я и получила утвердительный ответ. Ну надо же, я только как год мечтала увидеть такую лошадь а здесь на - смотри.) Это была любовь с первого взгляда. Все, других лошадей я просто не видела. Как всегда, все началось с моих появлений и попытками помочь. Как оказалось, на то время никто особо не горел желанием работать с Туно ( так зовут жеребца) и я получила доступ к этой лошади. Личность (впрочем я никогда не ошибалась в своем выборе), красавец, сочетание силы, мощи и грации. Все для меня было кардинально новым. Да, это тоже лошадь, но все же.... Мне не нужно было время что-бы привязаться к коню, это случилось как только я его увидела. Позднее я стала работать с конем, потом еще с двумя. Я приезжала каждый день как на работу, но естественно я не была работником. Так прошла осень, потом началась зима. Я продолжала ездить, работать с лошадьми. Два месяца я лечила у Туно жуткие мокрецы. На всех четырех ногах пришлось остричь его шикарные щетки. Работали с лошадьми на улице, все что было в нашем распоряжении - навозный кружек. Весной стало веселее. Весна всегда приносит с собой ощущение приближающегося счастья, перемен к лучшему, дает надежды. Весной 2005год мне предложили работу на этой конюшне на должности управляющего. Я согласилась. Мне хотелось создать школу верховой езды, которая не будет иметь ничего общего с таким словом и понятием как - прокат. За каждым берейтором было закреплено определенное количество лошадей и я хотела, что-бы клиенты сам выбирали с каким тренером и на какой лошади им заниматься. Это создало бы среди коллектива здоровую конкуренцию. Это подстегивало бы работать своих лошадей еще лучше, что-бы эти лошади были еще более выезжены и приятны в управлении как для новичка, так и для профессионала. Приняв такую должность я бросила курить (признаюсь, была такая скверная привычка). Я запретила курение на конюшне установив определенное место для курения. Запретила пьянство и ввела штрафы за появление на конюшне в пьяном виде. К тому времени был готов крытый манеж, почти уже сделали грунт в нем. Все шло не плохо. Как-то, мне позвонил Валера Лавренец ( в то время он только приехал из Англии и искал новую работу). Я не знала его как человека, но как всадник он был для меня авторитетом. Естественно я помогла ему устроится на конюшню. Не подумайте, что я что-то слепо или необдуманно делаю в этой жизни. Отнюдь. Я в состоянии просчитать наперед многое, я тонко чувствую людей и знаю их светлые и темные стороны ( о чем они не всегда догадываются). Я иногда не дослушав перебиваю, но это не из-за моего неуважения, а просто я услышав начало, уже знаю чего от меня хотят или что последует дальше, поэтому и не выдерживаю. Хотя признаюсь работаю над этим. Но я всегда до последнего верю, что хорошие качества в человеке возьмут верх.
  Знаете такое выражение- рыба гниет с головы? Так вот, если с подчиненными работала система штрафов, то как быть с руководством, которое себе отнюдь не отказывало в выпивке? Я попыталась этот момент пресечь и не допускать к животным никого, кто-бы ни был в пьяном виде, но несколько коллег меня не поддержало. То ли устала за столько лет бороться, то ли мне надоело доказывать, но даже любовь к лошади уже не остановила меня. Я ушла. Впервые так спокойно ушла. Какой смысл менять к лучшему то, что всех устраивает. Впервые я больше не боялась потерять, не боялась остаться не понятой другими. Я наконец-то поняла - нет смысла вкладывать в чужое, нет смысла больше любить чужих и страдать несправедлив из-за этой любви. Я очень благодарна этому месту и людям, которые наконец-то отбили у меня желание работать на кого-бы то ни было. Только свое.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #195 : Февраль 20, 2011, 17:09:20 »
Какой смысл менять к лучшему то, что всех устраивает. Впервые я больше не боялась потерять, не боялась остаться не понятой другими.

Я тоже попадала в такие ситуации,правда не касательно лошадей.Но вот терять все еще боюсь...

А пишите очень интересно,как обычно жду продолжения ;)

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #196 : Февраль 20, 2011, 17:18:49 »

MyNika из твоего рассказа я сделала вывод может он и не правильный но он крепко у меня сложился :max:
 Вывод: все что не делаеться все к лучшем,хоть и иногда на своем пути к мечте приходиться многое потерять и разочароваться
А я присоединяюсь к Anni_Luna и то же  жду  продолжение :yes: :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #197 : Февраль 20, 2011, 18:33:10 »
Anni_Luna
идальго
Рада видеть  h:yes: h:hi:
 
Впервые за столько лет и потерь мне было не больно. Мне больше не было больно оставлять начатое. Мы ничем особо не отличаемся от остальных живых существ. Они развиваются, мы развиваемся. Нас учат, заставляют развиваться, гнуться. С талантливых спрос больше.
Итог:
1 - потеря этой работы открыла для меня новые перспективы, произошла переоценка ценностей, я всерьез задумалась о своем будущем просто остановившись и оглянувшись на свое прошлое.
2- я стала свободна, перестала зацикливаться на одном лишь варианте возможности общения с лошадью - работа на чье-либо конюшне.
3 - пропал страх потери, пришло осознание, что это вовсе не потеря а избавление от ненужного.
4 - я все же имела возможность работать с такой прекрасной породой лошадей как - фризская порода.


Туно























Арахис



Эльза

Эскадрон

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #198 : Февраль 20, 2011, 18:55:38 »
Туно просто конь из сказки,невероятно красивый :()
и Эскадрон очень и очень :yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #199 : Февраль 20, 2011, 20:24:21 »
Вика, а Ира Фёдорова случайно Вам не знакома?

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #200 : Февраль 20, 2011, 22:36:29 »
идальго h:hi:
Arabeska  нет, не знакома. :(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #201 : Февраль 21, 2011, 11:29:04 »
Отличные фото!

А Арахис вороной отметистый ОЧЕНЬ похож на того, что был продан из Николаева. Случайно, не наш? ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #202 : Февраль 21, 2011, 11:33:58 »
Катерина даже не скажу за Арахиса, так как работая на этой конюшне я уже больше не задавалась вопросами и не интересовалась о лошадях, откуда они, кто сними работал до меня.... Я просто их любила столько, сколько было мне отведено времени быть там. Мне уже было не интересно... Просто лошадь и этого достаточно.) :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #203 : Февраль 21, 2011, 15:16:05 »
Уйдя с последнего места работы я не почувствовала боли. Сначала меня это обрадовало, но позднее напугало - я не только боль не чувствовала, а вообще ничего не ощущала. Пустота. Я впервые столкнулась с этим страшным ощущением и больше не хотела подходить к лошади, мне было все равно где и какие новые конюшни появлялись. Наступило затишье. Я больше никуда не спешила, ни о ком не заботилась, ни о ком не переживала. Просто ушла в себя и закрылась. Вначале мне было хорошо, но потом... Куда деть свои силы, кому подарить время заботу и любовь. По прежнему дома меня никто не понимал, да и поговорить то толком не с кем было. Я понимала, что необходимо кардинально все менять, но не знала как. Как бы я себя не уговаривала больше не подходить к лошади, как бы не удерживала и сколько бы не занималась самовнушением - без толку. В один из дней я собралась и поехала на Сапсан проведать Гобелена. Сколько раньше работала с ним, он был скуп на эмоции. Меня удивляло и немного обижало, что конь никогда не встречал меня приветственным ржанием. Как всегда захватив с собой кулек яблок и пару пачек сахара я приехала на конюшню в полной уверенности в своей непробиваемости и неуязвимости ( еще-бы, я столько работала над собой))). Гобелен... Сколько времени прошло, а конь не менялся) Я протянула одно яблочко, потом другое.... Конь смачно чавкал пережевывая мой гостинец,я вспоминала прошлое и  этот момент подошел работник конюшни и сказал: А ты знаешь, его продают. В этот момент, лошадь жующая очередное яблоко - замерла. Если бы я сама не стала свидетельницей этого - не поверила бы. Как человек замирает услышав важную новость, так и конь перестал жевать. Вот до сих пор не могу понять, зачем я произнесла вопрос: сколько? Я же как никто другой знаю какая это ответственность, сколько все это за собой влечет. И тем не менее я спросила: сколько? В эту секунду Гобелен что-то невнятно прогугукал. Как-бы шепотом, осторожно что-бы не спугнуть. Я впервые услышала голосовую эмоцию этой лошади. Он остановился и не обращал внимание на яблоки. Работник ответил: та, цена мяса, кому он нужен, забирай, ты ж его любишь. Замолчал человек принесший эту новость, молчала я, молча не шевелясь и такое впечатление что не дыша, замер и Гобелен. Я выдавила из себя: не могу. Конь вздохнул и отвернулся. Я высыпала оставшиеся яблоки в кормушку а он так и остался стоять повернувшись ко мне задом. И как после этого не поверить, что они все понимают? Я возвращалась обратно в Киев. Что-то странное происходило. Ум и логика боролись с сердцем и эмоциями. Въехав в Киев я позвонила своей знакомой и рассказала о случившемся. А она мне - а что, ты еще думаешь? Забирай конечно же, что-нибудь потом придумаешь. Как Вы думаете зачем я позвонила? Да именно за этим. Мне необходимо было получить подтверждение своим желаниям и мыслям. Я хотела добить свой разум и заглушить его и это сработало. Сердце победило. Я развернула машину, вернулась на Сапсан и договорилась о выкупе коня. Пользуясь случаем хочу поблагодарить человека за вовремя сказанные нужные слова. Они мне действительно были тогда необходимы. По совету этой же знакомой я арендовала для него денник на одной из конюшен на Киевском ипподроме и через неделю перевезла коня. Она ручалась, что хозяйка данной конюшни очень ответственный человек, а так как все происходило стремительно быстро и впервые для меня я доверилась. Что говорить. Владельцы лошадей меня поймут. Поверить и осознать, что это действительно моя собственность я смогу не сразу. Началось все с лечения спины и поясницы. Я не стану оглашать проблемы лошади, скажу просто - год я лошадь не седлала. Конь жил в свое удовольствие а я всячески пыталась ему это обеспечить. Переехала я на данную конюшню перед зимой и все первое время шло неплохо. Прошел месяц, потом другой... Потом замерзла вода в конюшне а хозяйки и след простыл... На конюшне почти все были такими же владельцами лошадей. Все дружно бросились в эпицентр за 100литровыми бочками для воды, а потом также дружно падали в ноги к пожарникам, что-бы они эти бочки нам наполнили водой и мы смогли бы напоить наших любимцев. Потом у большинства лошадей на конюшне начались колики из-за плохих кормов. Хорошо помню как в салоне своей машины привозила тюки сена для коня. Потом закончились опилки. Зима, -15ть а лошади на голом полу... Что делать? И тут я заметила несколько огромных машин везущих для рысаков на конюшни солому в тюках. Помню как бежала в конюшню и звала радостно таких же счастливых обладателей лошадей. Конюха любезно продали нам каждому по три тюка соломы а так как они побаивались своего начальства пришлось возить эту солому опять а салоне авто. Могу себе только представить как мило беседовали обо мне работники авто-мойки, когда чистили машину...) Самое поразительное - это барышня, предоставляющая услуги аренды и берущая за это деньги. У нее феноменальная способность договариваться с собственной совестью. В какой-то момент я поняла, что разговаривать о чем бы то ни было с этим человеком бесполезно. Я просто перевела коня на другую конюшню. Через пару дней также поступили и другие владельцы лошадей.