Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 283908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #36 : Февраль 07, 2008, 07:44:05 »
Ты говорила, что он на рыси "дышит как спортивные лошади". Может он долго стоял, и у него одышка? И от недостатка движения в прошлом, ему пока трудно бегать? Я не спец, могу только предподложить.  :unsure:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #37 : Февраль 07, 2008, 19:31:53 »
Я не знаю как это правильно описать. Не точно бы дышет, а когда он бегает рысью или поднимаеться в галоп,  то издает такие звуки, которые я слышала у спортивных лошадей, то ли в животе, то ли в легких, такой хрюкающий звучок. Просто моя таких не издает. Но мне кажеться так должно быть, ведь другие лошади тоже издают их.
А иногда и не издает, если рысь небыстрая.

Я имя выбрала -САПФИР. Как вам?
Сегодня гуляла с ним по саду, на перегонки бегали. Забежали в сад, он отставал. Потом остановился, заржал и рванул назад к конюшне. ПОтом поиграли в прятки вокруг конюшни. Но ему быстро надоело и он попросился назад в денник. Все же думаю, он еще слабоват после всего пережитого.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #38 : Февраль 07, 2008, 20:04:12 »
Он селезенкой стучит.
Имя отличное.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #39 : Февраль 07, 2008, 20:22:33 »
Он селезенкой стучит.
Это как? :shocked:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #40 : Февраль 07, 2008, 20:24:49 »
Basia, будем благодарны за более подробную консультацию в данном вопросе  :yes:

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #41 : Февраль 08, 2008, 06:58:41 »
Сапфир - здорово, а ласкаво как? Фирик? Сапик?или Пуфик))))

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #42 : Февраль 08, 2008, 07:59:50 »
Ну один Пуфик уже есть у Тулузы, можно попробовать Сафик  ;) (Сапик как-то на САП похоже, а это совсем не то что нам нужно  8<)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #43 : Февраль 08, 2008, 09:55:36 »
Я не знаю как это правильно описать. Не точно бы дышет, а когда он бегает рысью или поднимаеться в галоп,  то издает такие звуки, которые я слышала у спортивных лошадей, то ли в животе, то ли в легких, такой хрюкающий звучок.

фухх нашла..
Цитата: Yennefer (на проконях)
Это бывает и у меринов, и у жеребцов. С таким звуком из препуциального мешка (складки, закрывающей пенис) выходит воздух. А "екает" - это народное название. Кстати, это выражение "селезенка екает" упомянул даже Куприн в "Изумруде" - и вовсе не потому, что плохо разбирался в лошадях

к "спортивности" это особо не относится ;)

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #44 : Февраль 08, 2008, 11:23:20 »
Главное что не опасно и ничего страшного))))

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #45 : Февраль 08, 2008, 15:29:29 »
Ира, Сапфир имя классное и малышу очень подходит, а уменьшительно-ласкательное само по себе выкристаллизуется. Так что - с крестинами вас!  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #46 : Февраль 08, 2008, 19:54:07 »

Цитата: Yennefer (на проконях)
Это бывает и у меринов, и у жеребцов. С таким звуком из препуциального мешка (складки, закрывающей пенис) выходит воздух. А "екает" - это народное название. Кстати, это выражение "селезенка екает" упомянул даже Куприн в "Изумруде" - и вовсе не потому, что плохо разбирался в лошадях

к "спортивности" это особо не относится ;)
Ух, успокоили.
Теперь понятно, почему у моей лошадки-кобылки я такого не наблюдала. А подумала что у спортивных такое, потому что те спортивные лошади, у которых я это наблюдала,  были или меренами, или жеребцами :rolf: :girl_haha: 8). ВОт и решила уточнить, что и как.

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #47 : Февраль 08, 2008, 20:01:34 »

фухх нашла..
Цитата: Yennefer (на проконях)
Это бывает и у меринов, и у жеребцов. С таким звуком из препуциального мешка (складки, закрывающей пенис) выходит воздух. А "екает" - это народное название. Кстати, это выражение "селезенка екает" упомянул даже Куприн в "Изумруде" - и вовсе не потому, что плохо разбирался в лошадях

у меня жеребцы! Такое "еканье" очень часто присутствует в работе. :yes: Так что все отлично, и успехов вам.......... :smile3: