Автор Тема: Маленькая лошадка по имени Перис. Пополнение... Гранд)  (Прочитано 44116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Урааа,3 дня назад попробовала галоп!Сначала она начала как я понимаю крестить и очень жёстко бежать,я поняла что ей нужно-было просто добавить шенкель :hehe:
есть видео)http://vk.com/id133666590?z=video133666590_162862802%2Fvideos133666590


Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Очень красивая лошадка я в ПЧ.Посмотрела видео ты очень классно сидишь без седла. :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошади очень не хватает работы вперед и вниз, ИМХО. Испанский шаг рано, зачем? Тем более под седлом. Лошадь вообще не в сборе и получается просто махание ногами кое-как. Кобыла еще растет, мышц мало, её бы шагать по горкам вверх-вниз максимально и как можно меньше крутить, иначе через пару лет не будете от ветеринаров вылазить.
+ на молодой, да и вообще на любой лошади, ездой без седла лучше не увлекаться.

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
это не испанский шаг,я просто её учила команде поднимать ножки от давления на плечо,нечаянно когда ездила задела его,и она начала шагать.В это ничего плохого нету.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Лошади очень не хватает работы вперед и вниз, ИМХО. Испанский шаг рано, зачем? Тем более под седлом. Лошадь вообще не в сборе и получается просто махание ногами кое-как. Кобыла еще растет, мышц мало, её бы шагать по горкам вверх-вниз максимально и как можно меньше крутить, иначе через пару лет не будете от ветеринаров вылазить.
+ на молодой, да и вообще на любой лошади, ездой без седла лучше не увлекаться.
А что плохого в езде бес седла???Никогда не слышала :unsure:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка
« Ответ #17 : Июль 15, 2012, 13:57:26 »
Цитировать
Интересно?Хотите продолжения?Я могу каждый день добовлять что-то новенькое что происходит на конюшне )
Конечно хотим продолжай.Не у всех есть лошади да еще и такие :yes:

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #18 : Июль 15, 2012, 13:59:37 »
Хорошо,завтра думаю доберусь до конюшни и напишу что там случилось интересного:)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #19 : Июль 15, 2012, 14:12:48 »
На тему езды без седла есть куча информации. Если коротко, то в небольших количествах не вредно. А вообще полезность плюхающегося человека на спине лошади (как бы хорошо он не сидел), особенно молодой, растущей и еще несбалансированной, сомнительна. Даже активисты натурального движения, безжелезной езды и прочего ездят в основном с седлом, потому что оно не только для удобства всадника, но и для удобства и сохранности спины лошади.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #20 : Июль 15, 2012, 14:15:38 »
На тему езды без седла есть куча информации. Если коротко, то в небольших количествах не вредно. А вообще полезность плюхающегося человека на спине лошади (как бы хорошо он не сидел), особенно молодой, растущей и еще несбалансированной, сомнительна. Даже активисты натурального движения, безжелезной езды и прочего ездят в основном с седлом, потому что оно не только для удобства всадника, но и для удобства и сохранности спины лошади.
Аа ну тогда надо запомнить :yes:

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #21 : Август 01, 2012, 11:03:23 »
Продолжение
Я свою лошадку не вывожу на выпас,ну не хочу,мало-ли что..она молодая может испугаться,особенно лошадей пасут на верёвках(((по просьбе одного очень умного человека мне сказали вывести её в руках...я её вывела,она в руках у меня сильно запуталась и порезала ноги.Я этого не видела в первый день,но на второй у неё очень сильно опухли ножки(((.Вчера уже стало лучше,я ей обработала ножки,посмотрим как будет сегодня...
мы приучились к верёвке!

Garmata

  • Гость
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #22 : Август 01, 2012, 11:20:18 »
Лошадь не перестанет пугаться просто оттого, что вырастет. Ко всему надо приучать. Или вы всю жизнь собираетесь продержать ее без выпаса?

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #23 : Август 01, 2012, 18:34:42 »
У нас всё хорошо  :glad: