Автор Тема: Помогите подобрать седло  (Прочитано 57730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #12 : Январь 10, 2016, 17:27:44 »
Покупаем сёдла новыми, а продаём как б/у дешевле((


Да, знаю я такое!
И как на счёт безленчиховое седло? У мене є такое, тоже купили новое и продаю как б\у... лошади хорошо, но я не знаю в него *попку* садит... :hehe:


Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #13 : Январь 10, 2016, 17:32:01 »
ну в вестерне тоже вся америка ездит, и не по часу в день  :yes: Лучше попробоовать разные если есть где взять на денек, там и определитесь

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #14 : Январь 10, 2016, 17:37:49 »
У меня офицерка гермидовская, копия дав маг. Там полки изогнутые, не такие, как на строевике и других полочных, которые приходилось юзать. Под седло кладу тонкий гелевый амортизатор, так как полки жёсткие довольно-таки. Ни одного случая проблем со спинами у меня лично не было, хотя ездила на многих лошадях в этом седле. Кстати, и про старые совдеповские строевики плохого не скажу. Не сказать, чтобы много на них ездила, но видела много лошадей, которые под строевиками работают по много часов из года в год (например, под пастухами на ферме) - спины у лошадей целые.


А можно фото такого седла? На лошади? Можно в ЛЧ. Дякую

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #15 : Январь 10, 2016, 17:45:18 »
Саш, не зря кавалерия на них ездила, наверное, что-то знали...
там было 8 размеров заводских +подгонка войлоком ,ну и одно седло закреплялось за конкретной лошадью
а да и сбитая спина на марше это основная проблема ветов того времени ,потому что надолго выводила лошадь из строя ,а в условия распутицы и грязи ,так и навсегда ...

1 седло на всех не канает ,а то у нас это любят после дефицита в СССР и 90стых  ,когда на смену из 6 голов было 3 седла :facepalm:

у ковбоев  так вообще лошадь под седло подбирали при покупке ,зачастую седло переходило по наследству :sarcastic:

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #16 : Январь 10, 2016, 17:55:00 »
Вопрос изначально о лошади с короткой спиной, стандартные полочные  очень длинные и полками лежат на лопатке или уже на пояснице.А офицерками на лошади со станд.спиной многие довольны, еще лучше Гермида Престиж, только потяжелее.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #17 : Январь 10, 2016, 17:59:26 »
Вопрос изначально о лошади с короткой спиной, стандартные полочные  очень длинные и полками лежат на лопатке или уже на пояснице.А офицерками на лошади со станд.спиной многие довольны, еще лучше Гермида Престиж, только потяжелее.

у пробежных полочных  обычно короче, ну и модели араб вестрн и австралийки  укороченные   ,вообще некоторые считают что для прыжков и резвого галопа полочное не то ,оно больше для шага и медленного долгого тюлюп .
На пробегах с высокими скоростями ,полочных меньше чем подушечных .

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #18 : Январь 10, 2016, 18:14:31 »
Всем спасибо, что отозвались. Так и не поняла, где тема похожа на подбор седла для "всадника", как раз не езжу, потому что коню не комфортно, но Бог с ним...

длина спины


холка






если не информативно, подскажите как сфотографировать, спина не бывает домиком, всегда круглая, но узкая, он вроде "арабизирован"

да Саша, действительно офицерка очень нравилась, не подошла по длине, спина короткая, конь квадратный




Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #19 : Январь 10, 2016, 18:20:29 »
спина ровная ,короткая ,поясница даже карпообразная
холка средняя широкая

хорошо бы фото со стульчика(забора ) сверху -в двух вариантах вид от головы и от попы  :sarcastic:
ну и линейка винтека вам в помощь  для ширины и наклона

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #20 : Январь 10, 2016, 18:26:32 »
спина ровная ,короткая ,поясница даже карпообразная
холка средняя широкая

хорошо бы фото со стульчика(забора ) сверху -в двух вариантах вид от головы и от попы  :sarcastic:
ну и линейка винтека вам в помощь  для ширины и наклона

ну, я так понимаю, линейку винтека у винтека просить нужно)), а а фото по светлому завтра сделаю. Может положить каркасы со строевика и сфоткать ещё и так, + длину полок измерить, может тоже какую информацию добавит.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #21 : Январь 10, 2016, 18:29:56 »
ну у многих она есть эта линейка
длину можно да каркасом прикинуть

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #22 : Январь 10, 2016, 18:35:51 »
ну пока информацию по коню добавить не могу, есть ещё вопросы. Австралийские сёдла - у них полки спереди загнуты или прямые?(для лошади) И симпатичны мне винтековские сёдла с замшевыми упорами, что думаете?(для всадника)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #23 : Январь 10, 2016, 19:08:24 »
Кстати, пробовала рисовать мелком по просмотру этого видео, так, самое забавное, строевики вписываются в границы максимума по длине и ну и ширина, конечно, но пан протестуют...

https://vk.com/video7721811_169715264