Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1892268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9360 : Сентябрь 03, 2013, 19:37:02 »
А чому така висока ціна за корду?
Пару метрів шнура і карабінчик...
Може самій пошити?  :max:
Хтось пробував?
Я шила корду сама. Взяла киперную х-б ленту в два сложения, много раз прошила, получилось красиво. Корда прожила неделю, пока я использовала ее для маленькой лошадки.  А потом большая лошадка паслась, наступила копытом, подняла голову - и все :) Теперь на корде красивый узелок. После этого купила в инет магазине за 85 грн и довоооольна.
Так то и такую купленную корду ожидала б такая участь... у меня так же было.. Лошадь неумелая паслась, тоже наступила, и все..


Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9361 : Сентябрь 03, 2013, 19:38:30 »
У меня купленная корда такоооое выдерживала. И одна, и вторая. Не представляю, что надо сделать, чтобы порвать ТАКОЕ. На ней самосвал можно тащить.

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9362 : Сентябрь 03, 2013, 19:39:00 »
Щита значит обычную веревку?Веревки они из разных материалов есть, и корды тоже впринципе, т.е чем лучший материал - тем дороже

Я чет не думаю, что у всех дома запросто так валяется нужный материал -)

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9363 : Сентябрь 03, 2013, 19:41:45 »
На базарі такі широкі ленти у рулонах продаються - завтра куплю і буду чаклувати :)

Оффлайн Мохитка:)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9364 : Сентябрь 03, 2013, 19:42:25 »
Не представляю, что надо сделать, чтобы порвать ТАКОЕ. На ней самосвал можно тащить.
Вот согласная изо всех сил. Купленная корда - она из очень прочной ленты (или как оно называется). Это только со временем, когда поистреплется, тогда может порваться. Но сильно не сразу.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9365 : Сентябрь 03, 2013, 19:45:27 »
У меня купленная корда такоооое выдерживала. И одна, и вторая. Не представляю, что надо сделать, чтобы порвать ТАКОЕ. На ней самосвал можно тащить.
ну смотря какая, у меня самая дешевая - быстро рвалась, а вот одна была по дороже то норм :)

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9366 : Сентябрь 03, 2013, 19:45:38 »
На базарі такі широкі ленти у рулонах продаються - завтра куплю і буду чаклувати :)

Ты того, смотри... А то ж скупой платит дважды -) Если уверена в прочности той ленты, то пробуй, конечно -)

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9367 : Сентябрь 03, 2013, 20:01:36 »
А я дітям дам погратися - коли вони роги їй не вкрутять, то потім можна буде і танки тими лентами тягнути :)

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9368 : Сентябрь 03, 2013, 20:10:25 »
 :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9369 : Сентябрь 04, 2013, 03:40:35 »
Угу,лошадь паслась..Порвалась..Тут моего жеребенка перевозили три года назад,зафиксировали кордой в кузове,хорошей кордой-порвал.Я потом всем показывала-как мелкое чмо,может так расхерачить такую вЭщЬ?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9370 : Сентябрь 04, 2013, 04:57:28 »
так, инет у нас хороший, вай фай ловит далеко) даже у соседа )))))))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9371 : Сентябрь 04, 2013, 05:31:06 »
В прошедшее воскресенье заметила у обочины дороги собачку - небольшого по размерам бультерьера. Собака странно сидела, странно дышала - я подошла посмотреть. Видимо, ее сбила машина, с языка капала кровь, задняя правая неестественно подогнута, поведение у собаки - как при агонии. Я паникер, у меня в такие моменты руки трясутся и я очень плохо соображаю. Начала звонить по мобиле, пытаясь найти скорую ветеринарную помощь, все это время я находилась рядом с собакой. Вдруг он встал, кинулся на меня, хотел цапнуть - но скорее оцарапал зубами, и удрал, пошатываясь, но довольно быстро... Я за ним уже не побежала, просто испугалась. Ветеринарка так и не приехала - говорят, выезжают только по домашним адресам. Дома я осмотрела ранку - небольшая ссадина, огромная гематома, все в собачьей крови. Промыла хозяйственным мылом и залила все перекисью водорода. А теперь вот думаю, может надо было какую прививку сделать? :8): Хотя бы от бешенства.. :sarcastic: