Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 268950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ага, глазюки у нее покруче моих в линзах  :yes:
я в основном о комбинезоне)


Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
"Что-то не так с Кевином" , тема фильма - "плохой" ребенок. Но не ужасы об очередном пришествии дьявола, а психологический триллер, драма отношений матери (Тильда Суинтон) с сыном. С самого начала это был раздражительный и крикливый младенец, потом он начал находить все более разнообразные способы давления на близких, научился лицемерить, морально шантажировать, и продолжал свое "творчество", все дальше и дальше отодвигая границы, за которые был готов зайти. При этом он не болен, с интеллектом у него все отлично, он даже осознает собственную жестокость и испорченность, что придает особую пикантность его персонажу. Понравилась актерская работа - у них получилось весьма убедительно.

Garmata

  • Гость
О, обожаю Суинтон. Пасиб за наводку.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Ходили сегодня с дочкой на "Как приручить дракона-2". Плакали обе  :cry: Немножко затянуто, но душевно  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Принцесса Монако - ни о чем. Строгая аристократичная внешность Николь Кидман + голос Ольги Фреймут + роль Грейс Келли = пипец. Если бы взяли на роль какую-то типичную американскую куколку, какой и была Грейс, тогда эту всю сопливую историю и можно было как-то вытянуть, а Кидман просто не веришь. А так фильм непонятно о чем, все остальные подобные биографические фильмы, вышедшие в последние пару лет (Мерили Монро, Диана, Тетчер), не в пример лучше. Не удивительно, что в Каннах фильм не приняли. Что он там делал вообще непонятно.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1385 : Сентябрь 12, 2014, 14:50:07 »
Легкий французский фильм "Красотки в Париже", местами смешной, местами лиричный или мелодраматичный. О женщинах, их в фильме много (можно увидеть Изабель Аджани, Ванессу Паради, Сильви Тестю и др.), у них мужья или одиночество, дети или карьера, любовники, любовницы, странности, фобии, подруги, развлечения, в общем, современная жизнь . О сексе - много, по-французски непринужденно.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1386 : Сентябрь 18, 2014, 19:20:43 »
Разрисованная вуаль   фильм просто навека, сразу в коллекцию, вот был бы девушкой плакал бы...., про любовь.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
"Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.
Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away. )
- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
- Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
- Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.
- Только не говори, что Порко Россо..
- Ну, это как раз очень простая история. ) Она страшная по-другому, как Достоевский, когда однажды утром просыпаешься, а из зеркала на тебя смотрит свинья.."

ну, вот, я поделился

На всякий случай апдейт из комментов
"Я правда не знаю, насколько обоснованны все эти штуки. Возможно, Ю просто решил нагнать страху на благодарных слушателей. )
На всякий случай я пересмотрела последние 10 минут мультика. Там нет ни одного момента, где бы другие персонажи отбрасывали тень, а Мей с Сацуки - нет."

Взято из коммьюнити ru_anime в жж

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Как интересно про Миядзаки!  Пересмотрю с этой новой информацией Тоторо!
"Разрисованная вуаль" у меня тоже есть, отложена, жду подходящего настроения.

Из последних посмотренных фильмов - мне тут недавно порекомендовали "Скотт Пилигрим против всех" - вроде бы забавно, такой себе комикс, плюс компьютерная игра. Мне он чем-то напомнил "Запрещенный прием"  (Sucker Punch), но там картинка более впечатляющая, сюжет тоже с некоторыми условностями, но закручено посложнее, чем Скотт (того можно даже детям смотреть).

Из более значимых фильмов - "Отель "Гранд Будапешт". Наслушалась о нем - что великолепный фильм, и работа оператора великолепна, все кадры как картины. Актерский состав там впечатляющий, но у меня создалось ощущение, что таким актерам не место в почти эпизодических ролях. Наверное, все же, фильм стоит порекомендовать.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
"Поводырь" - сильный, относительно тяжелый фильм для вдумчивого просмотра. Рекомендую.
Приятно удивило наличие огромного количества студентов на утренний сеанс: на фантастику и комедии так не ломились.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Я тож только что с Поводыря. Ну, смотреть не стыдно. Но. Имхо, для размаха картины, на который замахнулись - слабовасто...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Ну... Не все сразу  ;)