Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 281900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #84 : Август 06, 2008, 18:49:27 »
А я помню хотела купить, но цена было около 200 грн, жаба задушила )


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #85 : Август 06, 2008, 18:52:19 »
Black Unicorn, точно речь об этой книге? Я в марте и в июле покупала за 50 грн :yes:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #86 : Август 06, 2008, 18:55:53 »
Я сегодня покупала - 50. Где-то два месяца назад видела ее в магазине "Литера" на площади Льва Толстого, возле красного корпуса. Так там - 75 грн.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #87 : Август 06, 2008, 19:25:36 »
Да, именно эта. Но я её давно уже видела, где-то около года назад. Больше 100 грн точно.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #88 : Август 07, 2008, 15:30:58 »
7 августа

Сегодня много рысили.

Позавчера была доведена просто до отчаянья - никак не могла разобраться с управлением! "Тю, елементарщина какая!", - сейчас подумают некоторые. А мне ж тогда не до смеха было.  :cry: Я его вправо, а он продолжает идти вперед - только шею выгибает. Жуть!  :yes: Правый повод-правый шенкель - всё равно идет вперед, не становится на дорожку. Тогда верхом села мой тренер)) И только тогда с земли я увидела разницу между тем, что делаю я и тем, что нужно делать. Казалось бы разница пустяковая, а какая координальная разница!  :shocked:

Так что сегодня закрепляли результат. Ну, еще не всегда получается, но уже сама чувствую, что немножко лучше. Даже делала вольтики!  8) Такой восторг потому, что до этого вольтик начинался рысью, а заканчивался шагом...   :( А сегодня была рысь. И диагонали мы походили рысью!  :smile3: Мелочи, может, конечно, для кого-то, а для меня это пусть и мелкий, но прогрес.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #89 : Август 07, 2008, 15:49:31 »
А ты где сейчас ездишь, если не топ сикрет?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #90 : Август 07, 2008, 15:52:40 »
Ну если ты хотела повернуть на право, то правый повод и правый шенкель давал немного другое действие. Лошадь сгибала шею вправо, а зад оставался на прямой линии. Такое себе плечо внутрь получилось ) что бы повернуть вправо - правый повод, левый шенкель за подпругой, правый на подпруге. Таким образом левый шенкель поворачивает лошадь, а правый двигает вперед.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #91 : Август 07, 2008, 16:01:13 »
что бы повернуть вправо - правый повод, левый шенкель за подпругой, правый на подпруге. Таким образом левый шенкель поворачивает лошадь, а правый двигает вперед.
Ой как я пёрлась когда смогла самостоятельно вывести эту формулу опираясь на кусочки собраной в разных местах информации :girl_haha: А когда Лена в Аргамаке подтвердила мои умозаключения... 8) :girl_haha: :sarcastic: Счастью не было предела :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #92 : Август 07, 2008, 16:04:37 »
Я писала уже  ;) ,  что езжу сейчас на конюшню на Героев Днепра.

Там я помагаю. Чищу, седлаю, бинты сматываю. Медленно пока это всё делаю, но я чесно стараюсь. Считаю просто чудом то, что мне так повезло. За эти полторы недели я узнала больше чем, за два прошлых месяца!

Ой, а как я впервые одевала недоуздок! Стыдно, но всё же расскажу. Ну, зашла в денник. Думаю: да, что там делать - много раз видела на фотографиях и так... в живую. Когда попыталась одеть, в этих веревочках фактически запуталась! Вышла. Мой совет начинающим: возьмите недоуздок так, как будто он уже одет на лошадь - тогда легче разобраться что, за чем нужно одеть. Я его так - он не налазит, я его перевернула - тоже не то. Спасибо коньку! Самое интересное ведь то, что когда я одевала недоуздок неправильно, он просто открывал рот и недавал одеть дальше.  :smile3: И только когда я разобралась, спокойно дал одеть на себя недоуздок))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #93 : Август 07, 2008, 16:06:58 »
Цитировать
Ну если ты хотела повернуть на право, то правый повод и правый шенкель давал немного другое действие.

Поворачивала, Black Unicorn, я на лево. Вернее, даже не поворачивала, а ставила лошадь обратно на дорожку слева. Раньше мне такой прием не показывали, но он работает и успешно

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #94 : Август 07, 2008, 16:16:18 »
Катькаааа... Ыыыыы :rolf: :rolf: :rolf:
Валяюсс пад цталом :rolf: Та же фигня с недоуздком :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Причём факт что я не знаю как с ним управляться я заметила только радостно влетев в денник. помню заинтригованое выражение морды тол ли Веньки то ли волги когда я его с полным недоумением крутила в руках :rolf: Спасло трёхмерное мышление развитое на начертательной геометрии, и минут через пять его разглядывания я одела этот дивный предмет так как надо. Уф. Порадовалась :smile3:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #95 : Август 07, 2008, 16:21:05 »
Цитировать
За эти полторы недели я узнала больше чем, за два прошлых месяца!

Кстати, наверное, всё же уточню. Это никак не относится к "Аргамаку", как таковому. Я просто хотела сказать, что сейчас не только больше времени провожу с лошадьми, но и "по долгу службы"   :hehe: учусь делать то, что необходимо знать и уметь. В этом очень помогает девушка, которой я помогаю (всё же искренне верю, что больше помогаю, а чем мешаю), и которая меня учит. И она очень-очень терпеливая.  :yes:

Цитировать
Уф. Порадовалась

А как я порадовалась! Стыдно было в первый же день таким неучем показаться.