Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10500 : Октябрь 07, 2016, 09:27:43 »
Верный текст...
У нас до сих пор еще живо вот это - загуби свою жизнь, но только не разводись. Почему? Зачем?


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10501 : Октябрь 07, 2016, 09:44:41 »
Привычка, психологическая и (или) финансовая зависимость, квартирный вопрос, страх одиночества, страх менять свою жизнь etc. У каждого свой комплект.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10502 : Октябрь 07, 2016, 09:50:58 »
Привычка, психологическая и (или) финансовая зависимость, квартирный вопрос, страх одиночества, страх менять свою жизнь etc. У каждого свой комплект.

У себя - да. Но почему с таким энтузиазмом осуждают тех, кто решается?
Вот в данной ситуации - второй стороне наплевать на то, что сделала женщина и акцент идет только на том, что бездушный муж собирается ее бросить.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10503 : Октябрь 07, 2016, 10:07:47 »
Тоже у каждого свой комплект. )))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10504 : Октябрь 07, 2016, 11:19:05 »
Мы патриархальное общество со всеми вытекающими. Хоть плохонький, а мужчинка ж.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10505 : Октябрь 07, 2016, 11:25:43 »
Опять таки из личной статистики. После развода отцы, даже самы хорошие, через некоторое время сводят свое участие в жизни детей к уплате алиментов, и то в лучшем случае. Так что с точки зрения благополучия детей, развестись - оставить их без отца.
Многие осуждают, да.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10506 : Октябрь 07, 2016, 11:39:25 »
Не только из-за детей. Я слышала версию, что во времена совка разводы давали тяжело и со скрипом, потому что основная причина была - выпивка. А алкаш без семьи довольно быстро совсем скатывался до ручки, и общество лишалось пары рабочих рук. Поэтому любой ценой старались сохранить ячейку общества, где бы жена поддерживала пьющего мужа на уровне, достаточном для хождения на работу каждый день. В ход шло и формирование общественного мнения, где женщина, не захотевшая тащить на своём горбу паразита, осуждалось.

Не могу сказать, насколько теория правдива, но в моём детстве семьи с мужиками-алкашами лично в нашем многоквартирном доме была каждая вторая. И именно эти мужики составляли т.н. общество. Трезвенники же все были сами по себе, а если хочешь быть членом общества, ты должен участвовать в его традициях.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10507 : Октябрь 07, 2016, 11:46:09 »
Я слышала версию, что во времена совка разводы давали тяжело и со скрипом, потому что основная причина была - выпивка. А алкаш без семьи довольно быстро совсем скатывался до ручки, и общество лишалось пары рабочих рук.
хм, логично.
И страшно как-то. :(

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10508 : Октябрь 07, 2016, 12:39:08 »
если она так любит своего мужа, то какого х... она в тайне от него решила завести детей????
из добрых побуждений, шонеясно??? Говорю ж, мать-робингуд - у бедных брала, богатым давала

 :rolf: :rolf: :rolf:

Спор вообще-то начался с того, что лара вполне однобитно решительно сообщила, что муд - козел
Да. Не думала, что этот очевидный факт вызовет столько полемики.

Это очевидный факт только в вашем воображении. На самом деле (и это очевидно для всех, кроме вас), "коза" там - жена

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10509 : Октябрь 07, 2016, 12:42:06 »
И его тоже устраивало - до вмешательства извне.
Что  здесь"вмешательство извне"? Муж, здесь текст дословно "начитался ваших советов и собрался сделать анализ ДНК моих детей". Если были советы, значит, он просил их или делился сомнениями, правильно? Или попросил совета кто-то другой, а он нашел ситуацию сходной и решил последовать этим советам.
Ничего его не устраивало до "вмешательства". :glare:
Жену не оправдываю, на обмане стоить семью нельзя, но вот как раз недавно насчет советов и тестов попалась недавно мне тоже история:
Цитировать
Женат, есть двое детей. Точнее, все это было.
Просто смотрели тв, как раз тема была про эти днк тесты, ну и жена начала весьма бурно возмущаться, что, дескать, унизительно это, и мол, если любишь, то и доверяешь. Я, естественно, возразил тже возмущённо, а она стала орать на весь дом, что нечего было такую брать и я ещё и "вообще! сам и виноват!".Тут и проклюнулось сомнение, да и дети - рыжая и несколько смуглокожий сын, хотя я и жена бледнокожие и русые. Естественно, пошёл и сделал я этот тест.
Так как я самый везучий человек на земле, жена быстренько все узнала. В итоге: разгромила всю квартиру, забрала детей и уехала черт знает куда, изуродовав стену надписью, что я козел, сволочь параноидальная, и помру в одиночестве. Сегодня позвонила сама, сообщила, что подала на развод, и что сделает все, но ни её, ни детей я никогда не увижу.
Сегодня пришли результаты, оба мои дети.

Жена - истеричка  :pardon:. А дети - общие, хотя, конечно, 90% за то, что отсудят матери  :glare:.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10510 : Октябрь 07, 2016, 12:57:20 »
По-моему, неадекватная реакция совершенно.
Ти просто не розумієш, що таке холеричний темперамент. Коли щось справді хвиляює - реакція буде моментальною і дуже сильною. Людям з іншим темпераментом може навіть здаватися неадекватною. А я цю жіночку чудово розумію :yes: бо /така сама h:blush Якщо для тебе щось дуже важливе, а тебе не розуміють/ не хочуть чи не можуть почути - це викликає ще більший зашквал емоцій. На піку яких, звичайно, не  завжди можеш чітко/влучно висловити свої думки.

От уяви, що для тебе певні принципи дуже важливі. Ти на 100% дотримуєшся цього принципу і вважаєш, що інші також.  При обговоренні цієї теми через її важливість для тебе емоції будуть на високому рівні вже з самого початку. І раптом тебе звинуіваючуть у тому, що для тебеє абсолютно неприйнятне і принципове. І це НЕСПРАВЕДЛИВО! Тоді емоції сягають такого рівня, що сльози на очах, голос зривається, трясуться руки, ну і розбити щось теж можна :yes:

Якби я зустрілася із такою несправедливістю, та ще й зі сторони близької люди, я би точно не змогла забути/вибачити. Може,  для чоловіка результати тесту що то його діти - це можливість повернутися до статус кво, але для жінки - не завжди. Для чоловіка факт зради був  неприйнятним, для цієї жінки факт недовіри та сумнівів у її порядності є неприйнятним. Чоловіки не хочуть жити із зрадницями та виховувати чужих дітей - їхнє право. Ця жінка не хоче жити з чоловіком, який невідомо що про неї здатний подумати.  Я розумію і таку реакцію, і цей вчинок. Не довіряєте одне одному - не має сенсу жити разом.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10511 : Октябрь 07, 2016, 13:03:08 »
По-моему, неадекватная реакция совершенно.
Ти просто не розумієш, що таке холеричний темперамент. Коли щось справді хвиляює - реакція буде моментальною і дуже сильною. Людям з іншим темпераментом може навіть здаватися неадекватною. А я цю жіночку чудово розумію :yes: бо /така сама h:blush Якщо для тебе щось дуже важливе, а тебе не розуміють/ не хочуть чи не можуть почути - це викликає ще більший зашквал емоцій. На піку яких, звичайно, не  завжди можеш чітко/влучно висловити свої думки.

От уяви, що для тебе певні принципи дуже важливі. Ти на 100% дотримуєшся цього принципу і вважаєш, що інші також.  При обговоренні цієї теми через її важливість для тебе емоції будуть на високому рівні вже з самого початку. І раптом тебе звинуіваючуть у тому, що для тебеє абсолютно неприйнятне і принципове. І це НЕСПРАВЕДЛИВО! Тоді емоції сягають такого рівня, що сльози на очах, голос зривається, трясуться руки, ну і розбити щось теж можна :yes:

Якби я зустрілася із такою несправедливістю, та ще й зі сторони близької люди, я би точно не змогла забути/вибачити. Може,  для чоловіка результати тесту що то його діти - це можливість повернутися до статус кво, але для жінки - не завжди. Для чоловіка факт зради був  неприйнятним, для цієї жінки факт недовіри та сумнівів у її порядності є неприйнятним. Чоловіки не хочуть жити із зрадницями та виховувати чужих дітей - їхнє право. Ця жінка не хоче жити з чоловіком, який невідомо що про неї здатний подумати.  Я розумію і таку реакцію, і цей вчинок. Не довіряєте одне одному - не має сенсу жити разом.

Почему же не понимаю? Я сама холерик.
Но особенность холерика такова, что взрывная - первая реакция. А потом есть время подумать. Швырнуть сковородку в гада - это пожалуйста. Даже квартиру разнести. Угрожать развестись. Но вот подавать на развод и таки разводиться - это уже решение.
Про доверие... Ну не знаю, а что, анализы на ВИЧ тоже делать не надо, раз доверяешь?