Голосование

Так как по Вашему мнению, покупать седло, если я люблю активные лесные и луговые прогулки?

Да, покупать.
16 (43.2%)
Нет, не стоит.
18 (48.6%)
Лучше преобрести безленчиковое седло инного типа.
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Безленчиковое седло, посоветуйте!  (Прочитано 46478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #12 : Февраль 07, 2013, 19:51:28 »
Или без седла  ;) То є натуралное и луще чуствуєте коньа! ;):


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #13 : Февраль 09, 2013, 11:56:33 »
Или без седла  ;) То є натуралное и луще чуствуєте коньа! ;):
Да Вы что длительная езда без седла очень вредна для спины так как вес вседника вовсе не роспределяется, а если лошадь не достаточьно упитана то вообще как по мне крименал так как будет воздействие на позвоночьник, я без седла больше 20 минут не езжу

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #14 : Февраль 09, 2013, 20:09:16 »
Так як я ранче роботала на прокатних коньах, то часами без седла ..... и мени легче и конь носиль о 5кг менший вес (вес седла).....

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #15 : Февраль 13, 2013, 23:27:15 »
Мне понравилось такое:



Мягкое, легкое, приятное на ощупь))) Хочу взять под детей. Завтра испытаю на себе))) Но, в любом случае, долго бы ездить в нем не стала - нагрузку на спину лошади никто не отменял.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #16 : Февраль 14, 2013, 12:36:31 »
Саш, ну это даже не седло, а bareback pad. Тоись, вариант "без седла", но не на голой спине.

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #17 : Февраль 14, 2013, 14:56:10 »
Лично я - за безленчиковые сёдла!
Имела возможность сравнить обычное и безленчиковое седло, во 2 варианте лошадь двигалась более свободно и раскованно.Теперь езжу только в безленчиковом :glad: 

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #18 : Февраль 19, 2013, 19:55:04 »
Я себе, кстати, со Штатов такое же, как на картинке у автора привезла!!! Там еще перед покупкой сомневалась, но потом, просмотрев все отзывы американцев (я жила вообще в городке, населенном конями и кайовами :sarcastic: ), никто не жаловался. Да, оно менее долговечно, нежели кожаное, но и стоит же дешевле, и потом оно реально легкое, очень удобное для прогулок. И самый плюс, то что на любую, практически, холку, на любого коня, с разной степенью "округлости" :hehe: Короче, америкосы убедили! h:yes:  Они-то редко своим вестернам изменяют, но... ;)

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #19 : Март 08, 2013, 17:23:04 »
Настоящие пробежники,которые бегут более 100 км...никогда не побегут на безленчиковом...Это не полезно...
Купите прогулочное Гермиды это из недорогих вариантов ;)
Вестерн синтетика тоже весит мало...4-5 кг....тоже неплохой вариант....

к сожалению, не знакома с нашими  "настоящими пробежниками", а вот с британскими общалась. и с пробежниками и с хэккерами. так вот, они предпочитают именно безленчиковые седла, особенно если лошадь под седлом 2 и более часа.

на счет гермиды мнения расходятся, но, если кратко, то седла бывают хорошие, плохие и беларусские ...
то бишь, если всаднику в беларуси действительно удобно, это еще не значит, что лошадь того же мнения

от себя: конь с очень узкой холкой и торчащим хребтом, мышц спины нет впринципе, под беларусским щулит уши, а под безленчиковым прекрасно и раскрепощенно работает. причем пробовали и BAREFOOT, которое новым стоит больше 2000 долларов, и индийское, о котором речь в темке, - результат один!

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #20 : Март 24, 2013, 07:06:13 »
Народ, а где купить такое, как в первом посте? Тоже ими заинтересовалась, перелопатила тонну отзывов и склоняюсь все-таки к покупке. Пока что нашла только  на Ebay, самые дешевые индийские - порядка 80$, и доставка 40-50 примерно. То, что предлагают российские сайты - та же самая Индия, но в два раза дороже... Есть альтернатива Ebay?
Да, и как с размерами по ним определиться? Ездить будут в первую очередь две хрупкие барышни, около 50 кг весом )

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #21 : Март 26, 2013, 14:42:28 »
Покупайте на е-бей, дешевле не найдете. Могу предложить Фримакс, но это будет сильно дороже - 300 евро в Киеве. Размер у седел один. Так что хрупким дамам придется как-то устраиваться

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #22 : Март 27, 2013, 14:45:22 »
Хочу себе ещё одно безленчиковое седло, кто возит Barefoot и сколько оно стоит?И какие там есть размеры или только один?

Оффлайн Saraby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Безленчиковое седло, посоветуйте!
« Ответ #23 : Июнь 11, 2013, 05:08:16 »
 Занимаемся продажей безленчиковых седел производства Индии. Возможна недорогая доставка в Украину.
Кожа 11500р. Путлища подходят любые.



Синтетика в сборе 9500р.

Наш сайт www.hartford-shop.ru