Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 107906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #444 : Май 23, 2015, 17:55:45 »
Вау, вау, ваууу :glad: :max: Фотки просто отпад, особенно там где  они вдвоем с Кагиром h:wink


Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #445 : Май 30, 2015, 11:53:02 »
Только что вернулись с коне-похода.  h:hi:
Это первый поход Агата с нами. Все прошло замечательно. Лошадки адекватно себя вели, погода была хорошей. Прошли не много, около 35 км. Фоток, как всегда, мало (лень фоткаться по дороге), но несколько все же есть







Кайлас тоже с нами был  :hehe:










Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #446 : Май 30, 2015, 13:10:40 »
Здравствуйте! Очень интересный у вас дневничок. Мне тоже нравятся пробеги и меня заинтересовал ТРЕК. Но пока я только мечтаю. У меня есть кобылка на которой я тоже люблю путешествовать.
Красивые у вас лошади. И вы большие молодцы. Я вдохновляюсь читая ваш дневничок  ;)

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #447 : Май 30, 2015, 15:20:09 »
Здравствуйте, irida korrida!
Спасибо за добрый отзыв  :yes:
Пару лет назад пробеги для нас так же были мечтой... А в этом году мы планируем стартовать первую звездочку!
Присоединяйтесь ;) Пробеги очень интересный спорт, хотя более интересно тренировать лошадей, отслеживать повышение выносливости, укрепление здоровья лошади и многое другое. Помню, как года три-четыре назад поход в 20 км казался за три-девять земель!!! А сейчас это ежедневный тренинг)))) И лошади с каждым годом становятся все выносливей, и мы вместе с ними.
ТРЕК - вообще супер! Интересная дисциплина основанная на доверии лошади всаднику, на их взаимопонимании.
Будем очень рады встретиться с Вами на каком-нибудь старте по пробегам или ТРЕКу!  h:hi:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #448 : Май 31, 2015, 05:42:19 »
Я тоже стала интересоваться в последнее время треками и пробегами))) не знаю с чего начать))
Еще мне интересно такое мнение, вот скажите пожалуйста, лошадь которая особо не нагружалась, можно ли на ней верхом шагом пройти 13км без последствий для здоровья? Я планирую переезжать в другую конюшню, а она находится не далеко, 13-14км, по деревням, и я вот думаю может ее не перевозить? А просто перегнать?

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #449 : Май 31, 2015, 08:00:11 »
Добрый день, skylina.
На такое небольшое расстояние лошадь даже лучше перегнать чем перевезти. Перевозка всегда сопряжена с риском и стрессом, а шаговая прогулка пойдет лошади на пользу :)
13 км - очень небольшое расстояние, его свободно может пройти человек за 3 часа, а для лошади и вовсе это не нагрузка. Но лучше часть дистанции прорысить чтоб сократить время пребывания лошади под седлом, либо провести в руках.

Я тоже стала интересоваться в последнее время треками и пробегами))) не знаю с чего начать))

Лучше начать с изучения литературы)) Мы начинали так. Потом определить какие тренировки подойдут лошади на данном этапе и начать тренинг. Далее следить за изменениями. Вообще тема это довольно обширна, так что кратко не получится что-то дельное подсказать. В любом случае стоит пробовать, ошибаться и исправлять ошибки тем самым двигаясь вперед.
Удачи!
 

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #450 : Июнь 27, 2015, 14:11:07 »
Горячие арабские парни  ;)




















Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #451 : Сентябрь 02, 2015, 15:16:22 »
Как-то к нам приезжала вооот такая толпа народа в рамках семинара по иппотерапии проводимого известным иппотерапевтом Марчук Олесей https://vk.com/id147401823 . Дети и взрослые с неподдельным интересом общались с лошадками. Было очень позитивно)))






















Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #452 : Сентябрь 12, 2015, 07:34:14 »
На днях повредила связки голеностопа. Растяжение второй степени  :(
Не могу пока работать лошадей, а нужно готовиться к соревнованиям.
Доверила своего коня Антону








Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #453 : Сентябрь 19, 2015, 10:14:57 »
Еще немного фото лошадок от Татьяны https://vk.com/llita

































Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #454 : Сентябрь 28, 2015, 08:09:09 »
26 сентября впервые в Житомире прошел фестиваль "Свято українського коня"!
http://zhitomir.today/news/society/u_zhitomiri_zapochatkuvali_noviy_festival_svyato_ukrayinskogo_konya_foto-id9803.html

Наши лошадки, Кагир и Агат, принимали участие. Агат проходил "українську стежку" (похоже на ТРЕК) и даже занял второе место, а Кагирка представлял арабскую породу, принимавшую участие в создании гуцульской породы. Для него эта поездка была впечатляющая. Впервые выехав куда-то, и не просто, а столкнувшись со столькими "пугалками": множество людей, детей, костюмированных актеров, громкая музыка, трамвай неподалеку, полоса препятствий, другие лошади... Но ему понравилось  :sarcastic:
Агат - напротив, вел себя абсолютно спокойно, что было удивительно но все же ожидаемо (он то наезженный на соревнования). Но все же ни громкая музыка ни толпа его абсолютно не пугали. Умничка!

Вот несколько фото






























Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #455 : Октябрь 06, 2015, 19:29:07 »
Подскажите пожалуйста, а что за вальтрап у Вас под пробежным седлом? h:hi: