Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 107930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #516 : Июнь 12, 2016, 08:47:37 »
3-4 июня были на пробеге в Полтавской области. Стартовали 80 км и 20 км на Агате и Кагире соответственно. Обе лошади заняли первые места, а Агат получил допуск к международным соревнованиям!

Старт был для нас не простым. Агат очень устал. Такого я за ним раньше не наблюдала. Возможно долгая дорога (550 км в одну сторону), возможно плохая вода, которую он не пил сначала, возможно я его перетренироала (((
В любом случае многое я пересмотрела и по кормлению и по тренингу. Хороший опыт.
Агату низкий поклон и цем в нос за его доблестное прохождение всей дистанции не смотря на сильную усталость.

Сейчас Агат уже хорошенько отдохнул, набрался сил и своей арабской дури. Завтра начинаем новый тренинг. Посмотрим как оно будет. Впереди дистанции без ограничения скорости, а это новый опыт, новый интерес и новые свершения.

Фоток со старта у нас очень мало, вот пока то, что есть:

Полтава 2016











Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #517 : Июнь 12, 2016, 10:19:57 »
Молодец Агат! Поздравляю вас с победами и с допусками  :kon10F:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #518 : Август 16, 2016, 16:07:38 »
Август.. Скоро осень, желтые листья, прозрачный воздух, клины журавлей. Последние теплые дни. Роса по утрам уже холодная, да и перепады суточных температур не те, что месяц назад. Завершается еще один природный цикл. Еще одно лето проходит. Еще один этап...

А между тем, осень приносит много хорошего))
Вот, например  :max:









Пару фоток с лошадками...







Вербочка



И, конечно же, урожай))









































И еще коты...






Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #519 : Август 16, 2016, 16:28:54 »
А еще мы недавно заездили нашу Плюшку, она же Чуха, она же Плюха и Персида   :kon8:

Ну что сказать, конь-огонь, свечащая при малейщем поводе и даже по команде, игривая и радосно визжащая Перся заездилась без единого взбрыка. Довольная и гордая маленькая темная лошадка пополнила ряды наших верховых лошадей. Она уже так ждала этой заездки. Когда я впервые садилась на нее, она будто говорила: ну же давай! давай!!! Садись!!! Поскакали!!!! Ох уж эти дети, им бы поскорее стать взрослыми.
Выезжали в поля на 20-30 минут. Рысь, шаг. Все просто идеально. Старается даже делать подобие сбора, голова вертикальная, спина вообще не прогибается от седла как у только заезженных лошадей. На шенкель реакция нормальная, даже излишне спокойная. Таскать или ломиться куда-либо даже не думает. Управляется пока по-кобыльи: "нет, я туда не хочу, я лучше туда пойду" или  "а давай лучше обойдем лужу с этой стороны" и т.д. При посадке стоит на месте. Даже скучно как-то... Я то ждала козлов и свечей, упрямства и прочих прелестей от такого характера, но, думаю, она еще покажет свой норов  :sarcastic:
Теперь пусть дорастает и начнем тренинг  :yes:  :kon24:


Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #520 : Август 23, 2016, 08:33:58 »





















Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #521 : Сентябрь 17, 2016, 07:57:18 »
Еще фото с пробега в Полтаве















Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #522 : Сентябрь 17, 2016, 08:10:32 »













Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #523 : Декабрь 04, 2016, 11:27:21 »
Группа о дистанционных конных пробегах  h:hi:
https://vk.com/club133362181

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #524 : Декабрь 04, 2016, 14:04:26 »
Агат



Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #525 : Декабрь 05, 2016, 18:05:17 »
Группа о дистанционных конных пробегах  h:hi:
https://vk.com/club133362181

а на Фейсбуке вы есть? мы там все тусим...

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #526 : Январь 08, 2017, 10:25:02 »
От всего сердца поздравляю с Новым, 2017 годом!

Пусть этот год принесет всем счастья, осуществления желаний, новых впечатлений и ярких моментов в жизни! Пусть все мы станем немножко добрее и счастливее, и пусть каждый из нас пожелает друг другу всего того, что каждый сам себе желает, и пусть добрые слова облетят всех людей на Земле и вернутся к каждому из нас приумножившись!
И отдельное поздравление для всех всех лошадей в мире: Пусть у каждой лошади будет свой любящий хозяин, душистое сено, ласковая рука человека и свой кусочек синего неба над головой! Мир был бы, наверняка, намного унылей без лошадей...  h:hi:

https://vk.com/video255076584_456239018